Наши в Европе: победил лишь Погребняк

Лишь три российских легионера появились на поле в минувший уик-энд, что вполне объяснимо – чемпионат Англии, в котором выступают большинство российских игроков, сделал паузу, освободив место для Кубка Англии. Так что сыграть в субботу и воскресенье довелось лишь Андрею Аршавину, Павлу Погребняку и Дмитрию Булыкину. А победить и вовсе удалось лишь Погребняку.

Лишь три российских легионера появились на поле в минувший уик-энд, что вполне объяснимо - чемпионат Англии, в котором выступают большинство российских игроков, сделал паузу, освободив место для Кубка Англии. Так что сыграть в субботу и воскресенье довелось лишь Андрею Аршавину, Павлу Погребняку и Дмитрию Булыкину. А победить и вовсе удалось лишь Погребняку.

Англия

Андрей Аршавин, "Арсенал"
Манчестер Юнайтед - Арсенал 2:0

"Арсенал" через пару дней после вылета из Лиги чемпионов покинул и Кубок Англии и, таким образом, теперь участвует лишь в одном соревновании - внутреннем первенстве страны. Из Кубка Англии "Канониры" вылетели на стадии четвертьфинала, уступив манкунианцам со счетом 0-2. Андрей Аршавин вышел в основном составе и на 72-й минуте был заменен на Томаша Росицки. В первом тайме россиянин был достаточно активен, но на ударной позиции оказался всего дважды - в самом начале матча мяч после его удара прилетел прямо в руки Эдвину ван дер Сару, а незадолго до перерыва удар Аршавина блокировал Уэсли Браун. В самом начале второго тайма Аршавин вывел один на один с голкипером Лорана Косьелни, но тот выход реализовать не сумел. За пару минут до того, как Венгер Аршавина заменил, Андрей еще успел вывести на ударную позицию Маруана Шамаха, который пробил в руки вратарю.

Германия

Павел Погребняк, "Штутгарт"
Санкт-Паули - Штутгарт 1:2

Павел Погребняк вышел в основном составе и был заменен на 63-й минуте. На 31-й минуте при счете 1-1 после его навеса головой мог забить Георг Нидермайер, но Томас Кесслер в красивом прыжке выручил свою команду - и это был единственный момент, когда вообще был повод поговорить о российском форварде. Замена напрашивалась, и к Бруно Лаббадиа, убравшего Погребняка с поля, вряд ли могут быть какие-то претензии. "Штутгарт" взмыл на 13-е место в первенстве, но по набранным очкам идет вровень с занимающим 16-ю позицию "Санкт-Паули". "Вольфсбург" отстает на 2 очка.

Нидерланды

Дмитрий Булыкин, "Ден Хааг"
Де Графсхап - Ден Хаг 1:0

Дмитрий Булыкин в этой встрече провел на поле все 90 минут. У него было несколько неплохих возможностей для взятия ворот, но в целом на неважном поле "Де Графсхапа" он потерялся. Сразу после перерыва Булыкин едва не сравнял счет, но после его удара Джино Каутиньо все же удалось отразить мяч. Этот момент оказался самым опасным в исполнении российского форварда. "Ден Хаг" идет пятым в первенстве Голландии.

90
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44