Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,21 x 3,95 2 3,1 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,34
Футбол ,  

Л.Спаллетти: "За победу над "Твенте" не было обещано никаких премий"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти поделился своим мнением относительно ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против "Твенте". Напомним, что в первой встрече его команда проиграла со счетом 0:3.
Л.Спаллетти: "За победу над "Твенте" не было обещано никаких премий"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти поделился своим мнением относительно ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против "Твенте". Напомним, что в первой встрече его команда проиграла со счетом 0:3.

- Бухаров и Кержаков тренировались вчера в общей группе. Каковы их шансы выйти в составе?

- Оба игрока в нашем распоряжении, но думать о том, что они сыграют 90-100 минут, сложно. Говорить, кто выйдет, а кто не выйдет, мне кажется, немного некорректно по отношению к другим. Но вы угадываете состав регулярно, вы молодец.

- Учитывая, что вы обращаете внимание на то, во что одет журналист, я надел клубную футболку. А вопрос таков: в чём причина того, что команда не укрепилась этой зимой?

- Причина в том, что у нас есть состав. И у нас есть сильные игроки, мы с ними работаем - это первая причина. Затем, разумеется, мы оцениваем ситуацию. Когда наступит период более полного трансферного окна, в июле, мы с господами Миллером и Дюковым примем необходимые решения. Всё, что случилось до сегодняшнего момента, так или иначе подчёркивает силу нашей команды.

- В матче с "Тереком" дебютировал Чеминава. Учитывая претензии к Мейре, которые озвучиваются повсюду, есть ли у Игоря шанс на игру в стартовом составе?

- Случиться может всё что угодно. Чеминава хорошо себя проявил, здорово отработал в оборонительных действиях, помог команде. Но стартовый состав я, естественно, называть не буду.

- Восьмого марта к команде присоединился Николас Пеньяилильо. Когда мы сможем увидеть его на поле, как он себя проявляет?

- Это молодой парень с хорошим потенциалом, его долго наблюдали наши скауты. По тому, что он уже показал на тренировках, очевидно, что его ждёт серьёзное будущее. Впрочем, двух тренировок недостаточно, чтобы составить полное мнение об игроке. Есть, конечно, люди, которые это делают с одного взгляда, но я не из таких.

- Заявления о том, что "Зенит" выйдет дальше, достаточно психологически для игроков? Или нужны премиальные?

- В моих заявлениях нет никакой важности, ребята умеют думать головой и делают это всегда правильно. Я не сильный психолог, я предпочитаю быть реалистом. Сделаем так: на 30-й минуте в Санкт-Петербурге в игре с "Янг Бойз" какова была ситуация была?

#ntright#

- Лучше, ведь теперь "Твенте", забив один гол, должен будет пропустить пять, чтобы "Зенит" вышел дальше.

- Сейчас у нас на 30 минут больше, чем было в игре с "Янг Бойз". На 30-й минуте того матча нам тоже нужно было забить 3 мяча, и я предпочитаю иметь на полчаса больше. Достаточно лишь вспомнить то, что уже случилось, и показать это в игре. Ты можешь забить три мяча, ты можешь забить один... штука в том, что сейчас у нас на решение задачи на полчаса больше. И мастерство ребят, которое они регулярно демонстрируют. И я говорю вам с уверенностью - пусть даже таких историй в России не было - наши ребята могут вписать свои имена в историю, они именно такие.

- Вопрос про премиальные остался без ответа...

- Нет, не было обещано никаких премий. Хотя и Миллер, и Дюков очень уважают людей, которые вкладывают свою душу в то, что делают. Вы думаете, что без денег мои ребята не выйдут на поле с любовью к "Зениту", без веры в клуб и его цвета?

- Нет, но считаю, что они будут биться втрое мощнее обычного.

- Завтра вечером ребята будут играть очень сильно. И не потому, что им кто-то что-то пообещал, а из уважения к болельщикам, которые всегда с командой, всегда с нами. И конечно, из уважения к имени города, который очень любит эту команду.

- Чего ожидаете от соперника? Удивил ли вас "Твенте" в первой игре?

- Не знаю, как можно назвать то, что случилось в первой игре. Они трижды пробили по воротам и забили три мяча, а вратарь соперника несколько раз здорово сыграл. У нас были очень хорошие моменты, даже более явные, чем у соперника. Случаются такие матчи, в которых эпизод влияет на ход игры. Но в этом случае не стоит останавливаться, опускать руки - стоит сделать всё для того, чтобы перевернуть ситуацию. Я уже сказал ребятам, что нам не нужно думать о том, чтобы забить четыре мяча, - нам нужно думать о том, чтобы забить один гол. Потому что если после первого мы забьём второй гол, то третий забьют вместе с нами болельщики, наш стадион. Первый гол облегчит нам задачу забить второй. Забитый второй притянет третий. Нам нужно выходить на поле и соблюдать баланс игры, равновесие. Возможно, нам нужно будет прибавить понемногу во всём - в агрессивности, скорости, изобретательности. Но не стоит забывать, что все игроки должны стараться улучшить свою игру во всех аспектах: защитник - концентрироваться в обороне, хавбек - на своей позиции, нападающий - делать как можно больше рывков. Чтобы играть в "Зените", нужно уметь брать на себя ответственность в сложной ситуации (улыбается).

- Четвёртый гол забьют журналисты?

- (Смеётся.) В Италии говорят, что монашеская роба не делает тебя монахом. Нужно посмотреть, что у вас под этой майкой.

По материалам официального сайта ФК "Зенит"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
Главное Лента