Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,9 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Футбол ,  

"Манчестер Сити" отправится в гости к "Челси"

На этой неделе в четвертьфинал Лиги чемпионов пробились две английские команды: "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Они составили компанию неделей ранее попавшему туда "Тоттенхэму". Довольно неплохой урожай для АПЛ. Но все мысли клубов уже направлены на домашний чемпионат. На выходных будет сыгран 30-й тур. О нем мы и поговорим в нашем традиционном превью.
"Манчестер Сити" отправится в гости к "Челси"

Дмитрий Лосев

На этой неделе в четвертьфинал Лиги чемпионов пробились две английские команды: "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Они составили компанию неделей ранее попавшему туда "Тоттенхэму". Довольно неплохой урожай для АПЛ. Но все мысли клубов уже направлены на домашний чемпионат. На выходных будет сыгран 30-й тур. О нем мы и поговорим в нашем традиционном превью.

"Тоттенхэм" - "Вест Хэм" (15:45 по московскому времени). В последних двух играх АПЛ в ворота "шпор" влетало по три гола. Правда, следует отметить, что в двухматчевом еврокубковом противостоянии с "Миланом" англичане не пропустили ни одного мяча. В свою очередь, "молотобойцы" обрушили град голов на своих соперников в чемпионате - в четырех из пяти последних матчей они отличались по три раза. Увы, но подопечные Авраама Гранта завершили свое выступление в Кубке Англии, уступив в четвертьфинале "Сток Сити" со счетом 1:2. Теперь все мысли "Вест Хэма" будут направлены на выживание в АПЛ. Получится? Должно. Но "Тоттенхэму" команда, скорее всего, уступит. В последних четырех поединках на "Уайт Харт Лейн" "молотки" не просто проигрывали, но и не забивали (0-8 по мячам). "РБК-Спорт" считает, что на сей раз "Вест Хэм" на гол сподобится, но проиграет - 2:1 в пользу хозяев.

"Астон Вилла" - "Вулверхэмптон" (18:00). Совершенно неясно - кто же покинет АПЛ по итогам этого чемпионата. Предстоящий матч на "Вилла Парк" в этом плане совершенно типичен - такие поединки называют "шестиочковыми". "Мне кажется, в клубе нет таких людей, которые бы задумывались о возможном понижении в классе. Мы нацелены на верхнюю часть таблицы и не смотрим вниз. Все ребята настойчиво тренируются, и вскоре мы должны выйти из этого беспорядка. Для успеха нам не хватает немного удачи. Трезво оценивая наши шансы, могу сказать, что все будет в порядке", - заявил нападающий "Астон Виллы" Габриэль Агбонлахор. Действительно, мало кто задумывается о том, что "виллане" могут вылететь, но их от опасной зоны отделяют лишь два очка. Так что борьба будет нешуточная. Но все же "РБК-Спорт" верит игроку и ставит на его команду -3:1.

"Блэкберн" - "Блэкпул" (18:00). Думается, что данный поединок по своей сути очень похож на вышестоящую игру. Их можно было даже объединить. "Роверс" обязательно нужна домашняя победа. В феврале команда дважды играла в чемпионате на своем поле и не смогла ни разу поразить ворота соперников. Весьма вероятно, что все незабитые ранее голы влетят в ворота "мандаринок". Во всяком случае, "РБК-Спорт" ставит на уверенную победу хозяев - 3:1.

"Вест Бромвич" - "Арсенал" (18:00). Арсен Венгер проиграл Кубок Лиги. Он провалился на "Камп Ноу", ведь "Арсенал" хоть и имел шансы пройти дальше, но ни разу не ударил по воротам "Барселоны". Наконец, команда знаменитого француза вылетела из Кубка Англии. Остался лишь чемпионат. Шансы очень хорошие, но сможет ли "Арсенал"? Сдюжит ли? Нужен какой-то ход. Какой? Привлечение 41-летнего Йенса Леманна. "Арсенал" заключил контракт с голкипером до конца сезона. "Я знаю, что за команда "Арсенал". Уверен, мы можем пойти дальше и выиграть титул чемпионов Англии. Если я смогу сыграть в этом определенную роль, тем лучше. Мне в голову даже не приходила мысль, что я могу вернуться. Все произошло быстро. В течение нескольких последних дней. Со мной связались, чтобы узнать, могу ли я помочь команде. Я сразу согласился, ведь был счастлив получить такое предложение. Готов принять этот вызов. Понимаю, что моя основная работа будет заключаться в том, чтобы передать свой богатый опыт партнерам и подстраховать их в случае чего", - заявил голкипер. "Дрозды" с приходом Роя Ходжсона пока не проигрывали в чемпионате (три ничьи и победа), но вряд ли они смогут устоять сейчас. "Арсеналу" нужнее, иначе провал. "РБК-Спорт" ставит на "канониров" - 3:1.

"Манчестер Юнайтед" - "Болтон" (18:00). Обе команды вышли в полуфинал Кубка Англии, но МЮ еще может похвастать и четвертьфиналом ЛЧ. В АПЛ же у манкунианцев задача явно поважнее - на кону чемпионство. В 2001 и 2002 годах на "Олд Траффорд" подопечные Сэра Алекса Фергюсона уступали "Болтону", но вряд ли это повторится в 2011 году. Да, главный тренер дисквалифицирован на пять игр за критику арбитров, Фердинанд может пропустить остаток сезона, но все равно МЮ сильнее "Болтона". "РБК-Спорт" ставит на счет 2:0.

"Сток Сити" - "Ньюкасл" (18:00). "Гончары" хоть и находятся на 12-й строчке в турнирной таблице, но спокойно доигрывать чемпионат пока не могут. Правда, в приоритете у команды наверняка Кубок Англии. Ведь в полуфинале ребятам Тони Пулиса будет противостоять вполне проходимый "Болтон". А там - чем черт не шутит. У "сорок" дела обстоят немного получше, но оглядываться назад все равно приходится. В такой ситуации, когда все выглядит не столь критично, "РБК-Спорт" прослеживает ничейный результат - 1:1.

"Уиган" - "Бирмингем" (18:00). На данный момент "латикс" обосновались на последней 20-й строчке. "Бирмингем" же находится как раз на спасительной 17-й позиции. До нее "Уигану" 4 очка. Не так уж и много, но для этого нужно успешно играть самим и надеяться на ошибки других. Матч на "Джей Джей Би Стэдиум" предстоит настолько серьезный, что главный тренер "Бирмингема" Алекс Маклиш готов бросить в бой даже травмированных футболистов: "Наши доктора работают едва ли не круглосуточно. Барри (Фергюсон) и Мартин (Иранек) нужны на поле в предстоящей встрече. Если бы у нас было больше побед, мы могли бы дать травмированным дополнительную передышку. Это было бы мудро. Но турнирная ситуация не оставляет нам выбора - необходимо побеждать здесь и сейчас, чтобы избежать вылета". Предстоит типичная английская рубка. Да на регбийном стадионе! Что называется - лепота. "РБК-Спорт" ставит на 0:0.

#ntright#

"Эвертон" - "Фулхэм" (20:30 - Россия 2). "Эвертон" бьют, а он крепчает. Лазарет команды в последнее время не бывает пуст. Мало того - он постоянно пополняется. Вот и на сей раз выбыл полузащитник Артета. "Похоже, что у Микеля травма задней поверхности бедра. Боюсь, что он выбыл на несколько недель. В последних матчах команда набрала семь очков из девяти возможных. Игроки очень старались и добились хороших результатов", - заявил главный тренер "ирисок" Дэвид Мойес. В предстоящей встрече против "Фулхэма" пополнение очкового багажа "Эвертона" очень и очень вероятно. Дело в том, что за девять последних игр против "дачников" на "Гудисон Парк" хозяева не отдали гостям ни единого очка (21-5 - разница мячей). "РБК-Спорт" с уверенностью ставит на юбилейную победу - 2:0.

"Сандерленд" - "Ливерпуль" (16:30). От настроя и мотивации зависит очень многое. За четыре встречи в Лиге Европы с чешской "Спартой" и португальской "Брагой" мерсисайдцы забили лишь один гол, благодаря усилиям Дирка Кюйта. А в ворота МЮ тот же Кюйт отправил три мяча. Сложно сказать, как будет действовать команда Кенни Далглиша в игре с "черными котами". Во всяком случае, "Ливерпулю" грозит опасность, что в скором времени придется шестое место уступить, а раз так, то, по мнению "РБК-Спорт", силы на гол у мерсисайдцев найдутся - 1:0 в пользу "Ливерпуля".

"Челси" - "Манчестер Сити" (19:00 - Россия 2). Центральный матч тура по вывеске пройдет на "Стэмфорд Бридж". Вряд ли лондонцы сумеют подняться выше третьей строчки, но пока они находятся на четвертой позиции, а вот "МанСити" как раз замыкает тройку. В первом круге подопечные Карло Анчелотти уступили команде Роберто Манчини со счетом 0:1. На этот раз "РБК-Спорт" считает, что в итальянском противостоянии победу одержит Анчелотти и его "Челси" - 1:0.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 30-й тур

19 марта (суббота)

15:45
"Тоттенхэм" - "Вест Хэм"

18:00
"Астон Вилла" - "Вулверхэмптон"
"Блэкберн" - "Блэкпул"
"Вест Бромвич" - "Арсенал"
"Манчестер Юнайтед" - "Болтон"
"Сток Сити" - "Ньюкасл"
"Уиган" - "Бирмингем"

20:30
"Эвертон" - "Фулхэм"

20 марта (воскресенье)

16:30
"Сандерленд" - "Ливерпуль"

19:00
"Челси" - "Манчестер Сити"

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Главное Лента