Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,2 2 1,44 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Другие ,  

Хит-парад событий минувшей недели

Прошедшая неделя оказалась очень богатой на события, и в первую очередь – на интересные результаты соревнований. Александр Зубков выиграл Кубок мира, сборная России вышла в полуфинал Кубка Федераций, Иван Черезов дважды поднялся на пьедестал почета на очередном этапе Кубка мира по биатлону – короче говоря, эта неделя для российского спорта оказалась вполне успешной.
Хит-парад событий минувшей недели

Прошедшая неделя оказалась очень богатой на события, и в первую очередь - на интересные результаты соревнований. Александр Зубков выиграл Кубок мира, сборная России вышла в полуфинал Кубка Федераций, Иван Черезов дважды поднялся на пьедестал почета на очередном этапе Кубка мира по биатлону - короче говоря, эта неделя для российского спорта оказалась вполне успешной.

1. Зубков стал обладателем Кубка мира

Бобслей - не самый популярный в России вид спорта. И тем не менее, мы начинаем хит-парад именно с бобслея. Александр Зубков стал первым российским пилотом в истории, которому удалось завоевать Кубок мира в двойках. Советская история знала две победы в Кубке мира, и обе одержали латыши Марис Пойканс и Янис Кипурс.

2. "Челси" установил трансферный рекорд Англии

В понедельник, 31 января, захлопнулось европейское трансферное окно и дозаявочная кампания завершилась. В ее последние минуты состоялась самая громкая сделка зимы - за 50 миллионов фунтов стерлингов, установив британский рекорд, из "Ливерпуля" в "Челси" перешел испанец Фернандо Торрес. Контракт чемпиона мира с "Синими" рассчитан на пять с половиной лет. На полученные деньги "Ливерпуль" купил уругвайца Луиса Суареса и Энди Керрола. "Челси" же, помимо Торреса, купил также защитника "Бенфики" Давида Луиза за 20 миллионов евро. Интересно, что буквально накануне лондонский клуб подвел итоги предыдущего финансового года (этот год закончился в июне 2010), и выяснилось, что впервые "Челси" принес своему владельцу прибыль. Видимо, подведение итогов в следующем году даст не такой радужный результат. Правда, "Челси" планирует расстаться с несколькими игроками, и в том числе российским полузащитником Юрием Жирковым. Также, по слухам, летом будут проданы Дидье Дрогба, Джон Оби Микел, Жозе Босингва и Флоран Малуда.

3. Россия вышла в полуфинал Кубка Федерации

Сборная России с огромным трудом пробилась в полуфинал Кубка Федерации. После первого дня четвертьфинального матча против Франции, который проходил в Москве, счет был 2-0 в пользу гостей: свои матчи проиграли Светлана Кузнецова и Мария Шарапова. В воскресенье же россиянкам удалось переломить ход матча. Сначала Кузнецова и Павлюченкова выиграли одиночные матчи, а затем они же выиграли и парный матч. В полуфинале Россия, опять на своем корте, сыграет против Италии. Во втором полуфинале встретятся команды Чехии и Бельгии.

4. Три медали в Преск-Айле

Первый американский этап Кубка мира по биатлону принес сборной России три награды: Иван Черезов занял третье место в спринте, а затем второе - в гонке преследования, и команда в составе того же Черезова, Светланы Слепцовой, Натальи Гусевой и Максима Чудова стала второй в смешанной эстафете. Надо отметить, что в Преск-Айл сборная России отправилась не в сильнейшем составе - в преддверие домашнего чемпионата мира тренеры приняли решение не везти за океан часть команды, а отправить ее в Италию. Именно там часть лидеров проходит подготовку к мировому первенству, которое пройдет в марте в Ханты-Мансийске.

5. Матч всех звезд КХЛ

В выходные в Санкт-Петербурге состоялся звездный уик-энд КХЛ - Команда Яшина играла против Команды Ягра. В "Мастер-шоу" сильнее оказались "яшинцы", победившие со счетом 4-3. В самом же матче был установлен рекорд по результативности - на двоих команды забросили 34 шайбы! "Команда Ягра" в очередной раз победила (со счетом 18-16), а сам чех сказал, что, пожалуй, пора поменять формат проведения подобных матчей. Впрочем, формат меняется постоянно, и пока оптимальное решение найдено не было. Шоу, однако, и на этот раз удалось на славу, в том числе и благодаря отличным визуальным эффектам, которые были использованы на арене СКА.

6. Стартовал первый этап продаж билетов на Евро-2012

В среду УЕФА объявила о начале регистрации тех, кто хочет приобрести билеты на чемпионат Европы, который в следующем году пройдет в Польше и на Украине. В течение месяца, до 1 марта, будут оформляться учетные записи и заявки на билеты, а 1 марта стартуют продажи билетов. В том случае, если спрос превысит предложение, билеты будут разыграны в лотерее. Всего предлагается три пакета билетов: отдельно на конкретные матчи, "Моя команда" (на все матчи с участием одной команды) и "Мой стадион" (на все матчи, которые пройдут на конкретном стадионе). Билеты второго пакета, "Моя команда", делятся на две категории: только матчи группового этапа и все матчи турнира. В случае, если команда вылетит после группового этапа, тем, кто приобрел билеты на весь турнир, будет компенсирована разница. Всего УЕФА планирует продать на чемпионат Европы 1,4 миллиона билетов. Их стоимость составляет от 30 до 600 долларов.

7. "Челси" опять проиграл "Ливерпулю", теперь уже с Торресом

26-й тур чемпионата Англии принес вполне занимательные результаты. Во-первых, проиграл лидер, "Манчестер Юнайтед": в гостях манкунианцы уступили крайне скромному "Вулверхэмптону". Во-вторых, "Арсенал", ведя со счетом 4-0 в гостевом матче против "Ньюкасла", умудрился победу упустить. Ну и в-третьих, "Челси", переманив к себе Торреса и выпустив его на поле, все равно дома проиграл "Ливерпулю" со счетом 0-1. Надо отметить, что "Ливерпуль", переживающий тяжелый кризис, обыграл "Челси" уже во второй раз в сезоне.

8. Исинбаева возвращается в большой спорт

Елена Исинбаева возвращается в большой спорт. Первым стартом после почти годичного перерыв для легкоатлетки стали ежегодные соревнования "Русская Зима", которые прошли в манеже ЦСКА в Москве. Возвращение оказалось триумфальным - Исинбаева выиграла турнир с лучшим результатом сезона, 4,81 м. Второе место заняла ее извечная соперница Светлана Феофанова, прыгнувшая с шестом на 4,56 м. Третье место поделили россиянка Александра Киряшова и представительница Чехии Ирина Птачникова, которым покорилась та же высота, что и Феофановой, но с большего количества попыток.

9. Новый руководитель "Олимпстроя"

На прошлой неделе в "Олимпстрое" в очередной, уже третий раз, сменился руководитель. Таймураз Боллоев покинул свой пост, подав в отставку из-за ухудшения здоровья. Его место занял Сергей Гапликов. Первым же руководителем "Олимпстроя" был Семен Вайншток, который продержался на своем посту менее полугода. Его сменил бывший мэр Сочи Виктор Колодяжный, но и он ушел в отставку через год. Боллоев проработал дольше остальных - он руководил олимпийским строительством полтора года. Довести стройку в Сочи до ума поручено Сергею Гапликову, занимавшему пост заместителя руководителя аппарата правительства РФ.

10. "Спартак" потерял свое имя

Арбитражный суд города Москвы вынес решение удовлетворить исковое заявление МФСО "Спартак" и отменить решение Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, т.е. признать незаконным регистрацию товарного знака "СПАРТАК" на имя ОАО Футбольный клуб "Спартак-Москва" в отношении практически всех товаров и услуг, которые оспаривались. ФК "Спартак" намерен подать апелляционную жалобу на данное решение Арбитражного суда города Москвы, которая будет рассматриваться весной.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
25
44
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 17:53
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Единоборства, 16:55
Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди Футбол, 16:42
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Другие, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Футбол, 16:11
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Фигурное катание, 15:33
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Теннис, 15:25
Тарасова назвала дурой обвинившую Слуцкую в применении допинга фигуристку Фигурное катание, 14:55
Главное Лента