Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,63 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Футбол ,  

Кто из Манчестеров сильнее?

В середине недели многие футболисты из АПЛ находились в разных уголках земного шара и играли за свои национальные сборные, поэтому предстоящий тур обещает быть весьма и весьма непредсказуемым. Впрочем, и прошлый получился очень интригующим, с обилием забитых мячей и камбэков. Однако сейчас привычный цикл футболистов нарушен играми за сборную, и неизвестно – в какой форме они подойдут к предстоящему 27-му туру.
Кто из Манчестеров сильнее?

Дмитрий Лосев

В середине недели многие футболисты из АПЛ находились в разных уголках земного шара и играли за свои национальные сборные, поэтому предстоящий тур обещает быть весьма и весьма непредсказуемым. Впрочем, и прошлый получился очень интригующим, с обилием забитых мячей и камбэков. Однако сейчас привычный цикл футболистов нарушен играми за сборную, и неизвестно - в какой форме они подойдут к предстоящему 27-му туру.

Наше превью мы откроем представлением центрального матча - манкунианского дерби.  

"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити" (15:45 по московскому времени - Россия 2 - 21:05). МЮ в прошлом туре уступили впервые в этом чемпионате. Проиграли довольно скромному "Вулверхэмптону". Впрочем, команда Мика Маккарти известна тем, что всегда готова "искусать" фаворитов. Думается, что в преддверии дерби это поражение для подопечных Сэра Алекса с одной стороны - хорошая встряска, а с другой - частичное снятие груза ответственности. Ведь очень много говорилось о беспроигрышной серии команды, которая все же прервалась. Полиция Манчестера попросила лидера "МанСити" Карлоса Тевеса перед предстоящим поединком не провоцировать болельщиков МЮ. В последнее время ситуация вокруг дерби излишне накалилась, а аргентинец любил остро высказаться на тему манкунианских противостояний. Кстати говоря, Тевеса не вызвали на товарищеский поединок сборной Аргентины против португальцев с формулировкой "плохое отношение к национальной команде". Сам же Карлито тем временем в интервью говорил вполне дружелюбные вещи: "Сейчас мы боремся за место в Лиге чемпионов. Считаю, что клуб ставит перед собой именно такую задачу, которую мы должны выполнить. Как я уже сказал, в команде много новых игроков, которым нужно время, чтобы адаптироваться, сыграться. Мы все еще находимся в процессе становления новой команды, поэтому я думаю, что итоговое место в первой четверке будет очень хорошим результатом.

Я хочу сказать всем, кто имеет отношение к нашему клубу, что я никогда не хотел уйти из него или причинить ему какой-то вред. Думаю, что нет никого, кому футболка "Манчестер Сити" была бы дороже, чем мне, что я и доказываю каждым своим матчем, стараясь показывать все, на что способен. Я не часто общаюсь с прессой, я мало чего говорю журналистам, я предпочитаю, чтобы за меня говорила моя игра на поле - это самое важное". Тевес - безусловный лидер "Манчестер Сити". Правда, зачастую блестящие игры у него чередуются с совершенно обычными. В прошлом туре аргентинец отметился хет-триком в ворота "Вест Бромвича", в предстоящем случится затишье? "РБК-Спорт" напоминает, что последняя игра на "Олд Траффорд" была с огромным нервом и завершилась победой хозяев 4:3 на последних секундах. А в первом круге этого чемпионата после финального свистка на табло были зафиксированы тусклые нули. По нашему мнению, сейчас будет "золотая середина" - 3:1 в пользу МЮ.

"Арсенал" - "Вулверхэмптон" (18:00). Два раза подряд чудо не произойдет. Причем, эту фразу можно применить как в отношении "волков", так и "пушкарей". "Арсенал" разносил "Ньюкасл" в клочья в гостевом поединке, но позволил-таки "сорокам" спастись со счета 0:4. Глядишь, была бы в запасе у "Ньюкасла" еще парочка минут - так и вовсе обыграли бы подопечных Венгера. В скором времени (в ближайшую среду) "Арсеналу" выступать в плей-офф Лиги Чемпионов против "Барселоны". Показывая свою лучшую игру, они вполне могут соперничать с грозными испанцами, но все же "Арсенал" на данный момент нестабилен, так что что-то противопоставить "Барсе" будет трудно. Ну, а с "Вулверхэмптоном" проблем возникнуть не должно. По идее. "РБК-Спорт" ставит на хозяев - 2:0.   

"Бирмингем" - "Сток Сити" (18:00). В прошлом туре за "гончаров" феноменальный матч выдал немецкий защитник Роберт Хут. Он поучаствовал во всех пяти голах игры с "Сандерлендом". Два раза Роберт результативно ошибался и "черные коты" пользовались этим, один раз он стал ассистентом и еще дважды поразил ворота Гордона. Хут в этом году вообще раззабивался: на его счету 6 голов и 3 передачи в текущем первенстве. Один из мячей Хут отправил и в ворота "Бирмингема", с которым "Сток Сити" и предстоит сразиться в предстоящем туре. А вот за "Бирмингем" никто на той неделе подвигов не совершал, однако, три очка команда добыла в довольно скучном поединке против "Вест Хэма". Причем, на выезде. Сейчас же, в родных стенах, подопечные Алана Маклиша просто обязаны вгрызаться в пойнты. "РБК-Спорт" предсказывает битву, которая завершится-таки в хозяйскую пользу - 2:1.

"Блэкберн" - "Ньюкасл" (18:00). В прошлом туре "роверс" не хватило одного забитого мяча, чтобы сыграть вничью 4:4. Правда, стоит признать, что игра "Блэкберна" с "Уиганом" проходила несколько по иному сценарию, чем противостояние "Ньюкасла" с "Арсеналом". Тем не менее, счет едва не оказался одинаковым. Но эти поединки теперь - история и команды готовятся к противостоянию между собой. "Сороки" подписали финского нападающего албанского происхождения Шефки Куки. "Нам были нужны дополнительные варианты в атаке, где у нас возникли небольшие кадровые проблемы из-за временной потери Шолы Амеоби, и Шефки поможет нам в этом плане. Он находится в хорошей форме, отлично знает английский футбол, так как играет в нашей стране уже десять лет. Он готов играть прямо сейчас, что нам и необходимо. Шефки - настоящий профессионал, который позволит нам иметь мощного футболиста, способного усилить игру, выйдя на замену", - заявил главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью. Стоит отметить, что в этом сезоне Куки выступал в чемпион-лиге за "Суонси", но в январе этого года по обоюдному согласию контракт был расторгнут. В последнее время на "Ивуд Парк" противостояния "Блэкберна" и "Ньюкасла" завершаются по интересной цепочке: дважды команды сыграли вничью (1:1 и 2:2), дважды выиграл "Ньюкасл" (3:0 и 3:1) и, наконец, дважды победил "Блэкберн" (3:1 и 3:0). Что будет на этот раз? "РБК-Спорт" склонен считать, что продолжится победная серия "роверс" - 2:1.

"Блэкпул" - "Астон Вилла" (18:00). "Мандаринки" играют в бешеный футбол. Команда проиграла в пяти последних поединках, забив при этом 9(!) мячей. После последней игры против "Эвертона" (3:5) главный тренер "Блэкпула" Иан Холлоуэй сказал следующее: "То, что произошло, было самоубийством в нашем исполнении. Я весьма обескуражен некоторыми действиями в защите, нам нужно будет разобраться с этим. Мы вышли вперед, и я старался, чтоб мы все сделали так, как в матче с "Ливерпулем", нам оставалось играть 10-12 минут. Подобное происходит уже три недели подряд, но ребята перестали жалеть себя и осознают происходящее". Матч против "Виллы" для "мандаринок" будет непростым - соперник сейчас выступает на хорошем уровне, особенно все довольны новичком команды - нападающим Дарреном Бентом. "Фернандо Торрес перешел в "Челси" за 50 миллионов фунтов. Энди Кэрролл - в "Ливерпуль" за 35 миллионов. Этим ребятам еще предстоит оправдать такое доверие. А я считаю, что наилучшую сделку совершила "Астон Вилла", пригласившая Даррена Бента. Раньше я его, бывало, критиковал, но сейчас я счастлив сказать, что "Вилла" совершила прекрасное приобретение. Команда купила не просто отличного бомбардира, показатели которого в прошлых сезонах сравнимы с показателями Руни и Дрогба. Они пригласили футболиста, готового играть уже сейчас. В последнее время Торрес и Кэрролл нередко страдали из-за травм, а Бент проводит много матчей. В первых четырех встречах за новую команду он уже забил два мяча", - высказался бывший игрок "Астон Виллы" Стэн Коллимор. Вполне вероятно, что и в очередной игре он порадует бирмингемцев. У "Блэкпула" пока еще не готов сыграть новичок Сергей Корниленко, но команда и без него знает путь к воротам соперника. "РБК-Спорт" предсказывает веселый поединок, оптимальным итогом которого стала бы ничья - 2:2.

"Вест Бромвич" - "Вест Хэм" (18:00). К сожалению для "дроздов" - главный тренер команды Роберто Ди Маттео был уволен. Итальянец прижился в команде, но в последнее время его клуб перестал давать результат, очки давались с большим трудом и президент Джереми Пис принял нелегкое решение. Слухи о новом наставнике ходили всю неделю, и вот появилась конкретика: новым тренером ВБА с большой долей вероятности станет Крис Хьютон. Руководство клуба провело предварительные переговоры с ирландским специалистом и надеется подписать контракт с ним в самое ближайшее время. Матч против "Вест Хэма", правда, вряд ли станет дебютным для Хьютона. Исполнять обязанности главного поручено Майклу Эплтону. Напомню, что в этом сезоне Хьютон работал с "Ньюкаслом", но был уволен из команды 6 декабря. "Дроздам" нужны три очка, несомненно, нужны они и "молотобойцам", но "РБК-Спорт" отдает предпочтение хозяевам - 2:1.

"Ливерпуль" - "Уиган" (18:00). После победы над "Челси" в стане "Ливерпуля" отличное настроение. Футболисты ратуют за то, чтобы сохранить своего наставника Кенни Далглиша. "Игроки приходят и уходят. Уж сколько раз я играл против бывших. Даже против Фаулера, когда он выступал за "Лидс". Теперь вот Торрес - против него играть вовсе нелегко, ведь он один из лучших форвардов мира! Но он теперь не с нами, и думаем мы не о нем, а о нас. Далглиш? Я абсолютно солидарен с Джеррардом. Для нас со Стиви он герой. Я хочу, чтобы Далглиш остался", - заявил защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер. Когда в команде царит такая атмосфера - хочется не бегать, а летать по полю. "Уиган" бился с "Блэкберном" в прошлом туре и добился результата, но против "Ливерпуля" они вряд ли что-то сумеют предпринять. Мерсисайдцы четыре игры в чемпионате не пропускают. "РБК-Спорт" считает, что серия продолжится - 2:0 в пользу "Ливерпуля".

"Сандерленд" - "Тоттенхэм" (20:30). "Шпорам" уже в ближайший вторник предстоит очень сложная игра в Милане против одноименной команды в рамках плей-офф Лиги Чемпионов. Отсюда делаем вывод - в предстоящем матче чемпионата "Тоттенхэм", вполне вероятно, не будет выкладываться на все сто процентов. "Черные коты" на своем поле выступают достойно, да и вообще сезон проводят хороший, поэтому фаворитом предстоящей игры видятся именно они. Новичок "Сандерленда" Салли Мунтари с большим энтузиазмом рассказывает о своем возвращении в АПЛ: "Скорость, мощь, характер, борьба в каждом матче - это все английская премьер-лига. Мне приятно вновь окунуться в такой футбол, тем более что у меня хорошая команда. У нас в коллективе собраны отличные парни, которые настроены добиться успеха". "РБК-Спорт" считает, что в предстоящей встрече очень вероятна победа хозяев, но все-таки ставит на тот же счет, который был зафиксирован в игре между "Сандерлендом" и "Тоттенхэмом" в первом круге - 1:1.

"Болтон" - "Эвертон" (19:00). Даниэл Старридж стал настоящим спасением для "Болтона". Выступая за "Челси" форвард в этом чемпионате не забил ни гола, правда, появлялся на поле не так часто. Зато два раза сыграв за "рысаков" Старридж отметился двумя забитыми мячами, один из которых принес команде победу. В основном составе "Эвертона" наконец-то стал появляться российский полузащитник Динияр Билялетдинов. Вполне возможно, что и на "Рибок Стэдиум" мы увидим 7-й номер с первых минут. Однако основные взоры болельщиков будут прикованы к нападающему команды Луи Саа, оформившего покер в прошедшей игре против "Блэкпула". "РБК-Спорт" полагает, что ни "Болтону" ни "Эвертону" не удастся разжиться тремя очками, а вот по одному на брата - вполне. 1:1.

"Фулхэм" - "Челси" (23:00 - Россия 2). 27-й тур завершится матчем на "Крэйвен Коттедж". Как отпразднуют день всех влюбленных две лондонские команды? У главной из них настроение вновь подпорчено. Казалось бы, вот и очки начали опять собирать, и Торреса с Луисом прикупили. Ан нет. Взял "Ливерпуль" да и обыграл команду Карло Анчелотти на "Стэмфорд Бридж". А теперь еще и с "дачниками" играть на их поле. "Фулхэм" на родном газоне сейчас очень даже хорош. Хотя, если брать статистику, то в девяти домашних поединках против "Челси" была одержана лишь одна победа - в 2006 году. "Трудно жить с такими проблемами. В "Челси" не привыкли к поражениям. Это тяготит нас. Скажем, тренер Карло Анчелотти был очень несчастлив в последние недели", - эти слова принадлежат Дидье Дрогба, но сказать их мог любой футболист команды. Кстати, по поводу Дрогба ходят слухи, что летом он покинет команду, а вот кто останется в "Челси" надолго, так это Бранислав Иванович. Экс-игрок "Локомотива" подписал контракт с "синими" до лета 2016 года. "РБК-Спорт" в очередной раз не может поставить на соперника "Челси". Ошибка это или нет - скоро узнаем, а пока - 2:0 в пользу "Челси".

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 27-й тур

12 февраля (суббота)

15:45
"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити"

18:00
"Арсенал" - "Вулверхэмптон"
"Бирмингем" - "Сток Сити"
"Блэкберн" - "Ньюкасл"
"Блэкпул" - "Астон Вилла"
"Вест Бромвич" - "Вест Хэм"
"Ливерпуль" - "Уиган"

20:30
"Сандерленд" - "Тоттенхэм"

13 февраля (воскресенье)

19:00
"Болтон" - "Эвертон"

14 февраля (понедельник)

23:00
"Фулхэм" - "Челси"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53
Главное Лента