Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,6 x 4,1 2 2,49 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,2 x 5 2 1,59 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,1 x 4,1 2 1,84 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,3 x 3,6 2 2,24 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,44 x 3,7 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,89 x 3,85 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,2 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6,2 x 5 2 1,49
Футбол ,  

Наши в Европе: Булыкин сделал дубль в матче чемпионата Голландии. ВИДЕО

Этот уик-энд в европейском футболе словно был создан для того, чтобы доказать неправоту Дика Адвоката, нежелающего приглашать в сборную Дмитрия Булыкина. Из всех российских легионеров забить смог только он. Остальные российские игроки, за исключением Андрея Аршавина, в выходные сыграли неудачно.
Наши в Европе: Булыкин сделал дубль в матче чемпионата Голландии. ВИДЕО

Этот уик-энд в европейском футболе словно был создан для того, чтобы доказать неправоту Дика Адвоката, нежелающего приглашать в сборную Дмитрия Булыкина. Из всех российских легионеров забить смог только он. Остальные российские игроки, за исключением Андрея Аршавина, в выходные сыграли неудачно.

Англия
Андрей Аршавин, "Арсенал"
"Арсенал" - "Вулверхэмптон" - 2:0

Андрей Аршавин вышел в основном составе "Арсенала" и отыграл до 72-й минуты, когда его заменил Никлас Бендтнер. Для российского форварда матч получился вполне удачным, несмотря на то, что гол забить ему не удалось. С первых минут Аршавин был очень активен, постоянно шел в борьбу и в итоге стал одним из лучших игроков встречи. На 18-й минуте после его точного навеса со штрафного бил головой Джуру с семи метров и мог удвоить счет, но мяч срикошетил и ушел на угловой. На 30-й минуте после паса Уилшира Андрей ворвался в штрафную, но бить не стал, а отбросил мяч на Уолкотта, который ударил с убойной позиции и обязан был забить - вратарь выручил "Волков", а после добивания из пустых ворот вынес мяч защитник. На 35-й минуте Аршавин, выйдя один на один, уже не стал отдавать никому пас, а попытался обыграть вратаря самостоятельно, но сделал это неудачно. Впрочем, даже если бы он смог поразить сетку, гол все равно не был бы засчитан, так как чуть ранее лайнсмен поднял флажок. Перед самым перерывом у болельщиков "Арсенала" был повод подвергнуть обструкции арбитра матча Криса Фоя - тот не назначил пенальти за то, что Рональд Зубар прихватил за майку выходившего на ударную позицию Аршавина. В начале второго тайма Аршавин сделал еще одну передачу, которая вполне могла бы оказаться голевой - Андрей прошел по левому флангу и отпасовал на Сеска Фабрегаса. Испанец чуть-чуть не успел к мячу. На 55-й минуте россиянин уже сам после паса Фабрегаса бил с линии штрафной, но немного промахнулся. В середине второго тайма Аршавин вывел к воротам соперника Уолкотта, а тот попытался отбросить мяч под удар партнерам, но ни Фабрегас, ни ван Перси точно пробить не смогли. В целом матч Аршавину явно удался, хотя его по-прежнему можно упрекнуть в отсутствии скорости - он передвигается по полю заметно медленнее своих партнеров. "Арсенал" отстает от "Манчестер Юнайтед" на четыре очка.

Роман Павлюченко, "Тоттенхэм"
"Сандерленд" - "Тоттенхэм" - 1:2

Форвард сборной России вышел на поле в стартовом составе и отыграл до конца матча. За весь матч у него был лишь один голевой момент - в первом тайме после передачи Нико Кранчара Павлюченко пробил вроде бы неплохо, но мяч ненамного разминулся с воротами. Павлюченко очень старался, активно шел в отбор, но так и не смог толком ничем себя проявить. И ясно, что на поле в субботу он появился лишь потому, что Харри Реднапп решил дать отдохнуть лидерам в преддверие матча Лиги чемпионов против "Милана". "Тоттенхэм" вошел в первую четверку, но из зоны Лиги чемпионов он может быть вытеснен уже сегодня, если "Челси" выиграет у "Фулхэма".

Динияр Билялетдинов, "Эвертон"
"Болтон" - "Эвертон" - 2:0

Билялетдинов, как и Павлюченко с Аршавиным, вышел в основном составе. Играл он довольно блекло и через час был заменен. Он старался, но так ничем запоминающимся ответить и не смог. "Эвертон" после этого матча занимает 13-е место в первенстве.

Германия

Павел Погребняк, "Штутгарт"
"Штутгарт" - "Нюрнберг" - 1:4

Погребняк отыграл в этой встрече до 82-й минуты. На 18-й минуте встречи Погребняк едва не сравнял счет: Павел обыграл вратаря и отправил мимо него мяч в ворота, однако из пустых ворот мяч успел вынести защитник "Нюрнберга" Андреас Вольф. Этот момент был единственным, в котором Погребняк мог отличиться. Впрочем, надо отметить, что этот матч не удался всем игрокам "Штутгарта" без исключения. Погребняк был заменен на 82-й минуте на Свена Шипплока, и трибуны освистали уходившего с поля форварда. "Штутгарт" продолжает безнадежно идти в зоне вылета.

Голландия

Дмитрий Булыкин, "Ден Хаг"
"Ден Хаг" - "Венло" - 3:0

Дик Адвокат может сколько угодно рассуждать о том, что Дмитрий Булыкин слабее Романа Павлюченко и Павла Погребняка и на этом основании не вызывать его в сборную, но статистика - дама упрямая. Пока Павлюченко и Погребняк пытаются хотя бы завоевать место в основном составе своих команд и продолжают не забивать за сборную, Булыкин заколачивает один мяч за другим в первенстве Голландии. После этих выходных голов на его счету оказалось уже 15 - в матче против "Венло" Булыкин сделал дубль. На поле он провел почти весь матч - лишь на 88-й минуте его сменил Джорди Брауэр. Матч сложился для "Ден Хага" не так легко, как можно представить, глядя на счет. Распечатать ворота соперника хозяева смогли лишь на 53-й минуте - отличился Торнстра. Спустя 10 минут второй гол забил Булыкин: Ферри де Регт повис на российском форварде в собственной штрафной, и арбитр назначил пенальти, который реализовал сам пострадавший. Дубль же россиянин оформил за семь минут до конца встречи - Уэсли Верхук отличным пасом вывел его на ворота, и Булыкин не промахнулся. "Ден Хаг" идет на пятом месте в первенстве.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Главное Лента