Капитан "Милана" подрался с тренером Павлюченко. ВИДЕО

Массовой дракой завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между итальянским "Миланом" и английским "Тоттенхэмом". Зачинщиком потасовки стал капитан "россонери" Дженнаро Гаттузо, набросившийся на помощника наставника гостей.

Ситуация на поле стала накаляться еще в середине второго тайма, когда за небольшой промежуток времени Гаттузо ударил тренера лондонцев Джо Джордана по лицу, а Фламини совершил грубый подкат против Чорлуки, нанеся последнему тяжелую травму. В обоих случаях арбитр встречи Стефан Ланнуа решил не удалять грубиянов с поля.

#ntright#Сразу же после финального свистка история с капитаном хозяев поля получила свое логическое продолжение. Гаттузо вновь набросился на Джордана, ударив его головой по лицу. Своего лидера игроки "россонери" оттаскивали всей командой, что впрочем уже не спасет его от длительной дисквалификации. УЕФА уже начал расследование данного инцидента.

"Я потерял контроль над собой и не хочу искать оправданий. Я готов полностью взять на себя ответственность за этот поступок. Я перенервничал, не хотел спорить с футболистами, поэтому сразу сцепился с тренером "шпор". Я был неправ", - заявил после матча Гаттузо, добавив, что тренер "Тоттенхэма" провоцировал его.

Добавим, что встреча завершилась победой гостей с минимальным счетом. Судьбу встречи решил точный удар Питера Крауча на 80-й минуте поединка. "Милан" же помимо Гаттузо перед сложнейшей ответной встречей потерял еще и своего основного голкипера Кристиана Аббьяти, получившего травму на первых минутах матча.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34