Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,4 x 5,2 2 1,56 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,9 x 4 2 1,92 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,45 x 3,6 2 2,16 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54
Футбол ,  

Помешать ЦСКА может только мороз

Сегодня вечером московские армейцы будут принимать на стадионе "Лужники" греческий ПАОК. В этой игре главным соперником российской команды может стать лишь холодная погода. Напомню, что на прошлой неделе казанский "Рубин" принимал в столице голландский "Твенте" и закончилось все для подопечных Бердыева неблагоприятным результатом. Не хотелось бы, чтобы и на этот раз на итоговый счет повлиял неигровой фактор.
Помешать ЦСКА может только мороз

Дмитрий Лосев

Сегодня вечером московские армейцы будут принимать на стадионе "Лужники" греческий ПАОК. В этой игре главным соперником российской команды может стать лишь холодная погода. Напомню, что на прошлой неделе казанский "Рубин" принимал в столице голландский "Твенте" и закончилось все для подопечных Бердыева неблагоприятным результатом. Не хотелось бы, чтобы и на этот раз на итоговый счет повлиял неигровой фактор.

Впрочем, даже при приличном минусе подопечные Слуцкого должны остаться в "плюсе" и проходить ПАОК. В гостях армейцы одержали пусть и не уверенную по счету, но абсолютно заслуженную победу - 1:0. Команда контролировала ход встречи, забила гол, могла отличиться еще разок-другой - не получилось, но свои ворота Акинфеев и компания оставили в неприкосновенности. Кстати, для Игоря поединок в Салониках стал 26-м еврокубковым матчем, сыгранным на ноль. Таким образом, Акинфеев обошел голкипера киевского "Динамо" Евгения Рудакова, у которого на счету 25 сухих игр и установил рекорд для отечественных вратарей. При этом стоит отметить, что состав армейцев во встрече с ПАОКом был далек от оптимального. В Греции не выходили на поле ни Секу, ни Гонсалес, ни Хонда, ни Вагнер Лав.

#ntright#

"Это была тяжелая игра, как мы и предполагали. В концовке нам не хватило свежести, все-таки это был первый официальный матч сезона. У нас имелись моменты для того, чтобы увеличить счет, но в целом мы удовлетворены", - заявил главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. Правда, по мнению рулевого армейцев, результат 1:0 является наиболее худшим вариантом гостевой победы. "Что касается счета в первой игре, то это худший из возможных победных исходов в двухматчевом противостоянии. Если говорить о победах с разницей в один гол, то 2:1 или 3:2 - куда надежнее. Как у того же "Спартака": он может теперь даже уступить "Базелю" дома с разницей в один мяч - хоть 0:1, хоть 1:2. У нас же такого гандикапа нет. Нужно выходить и играть так, будто счет равный". Быть может, 1:0 и является наихудшим результатом среди победных, но все равно фаворит противостояния именно российский клуб и уж тактик Слуцкий наверняка сможет донести до игроков - как именно нужно будет действовать против греков в Москве.

Кстати, Сергей Игнашевич мечтал о том, чтобы встреча была проведена в более теплых краях: "Я лично не хотел бы играть в таких условиях, где футболисты думают не о своих болельщиках, а о том, чтобы поскорее прозвучал финальный свисток. Поэтому я за перенос в Краснодар. В такую погоду мне приходилось выходить на поле и приятного в этом, конечно, мало. Особенно сейчас, когда играем мячами "Джабулани". Все уже, наверное, знают, что в минусовую температуру они теряют амортизацию и практически не отскакивают от земли". Но матч состоится в Москве и, вероятней всего, в 20:00 по столичному времени. Интересно, что обслуживать встречу будет бригада судей из Франции под предводительством Лорана Дюамеля, который приезжал в 2006 году в Москву и отработал топ-поединок между армейцами и спартаковцами. Напомню, что тогда главный на тот момент тренер ЦСКА Валерий Газзаев назвал француза "клоуном, который приехал веселить Россию". Впрочем, армейцы при всех чудачествах Дюамеля ту встречу со "Спартаком" завершили вничью 2:2. Сейчас такой счет вполне устроит команду, но навряд ли Леонида Слуцкого. "Ситуация заставит ПАОК играть несколько иначе, чем они обычно действуют на выезде. Конечно, домашнее поражение обязывает атаковать, но не думаю, что они с первых минут ринутся вперед. У нас же есть хорошие новости. Вагнер Лав уже работает в общей группе, Хонда на подходе. Но кто конкретно появится в стартовом составе - я сейчас не могу сказать. Конечно, мы бы не отказались, чтобы было потеплее. Но раз так сложилось, готовимся в холод. Основная проблема - мяч в такую погоду замерзает, по нему невозможно нормально ударить. Поэтому мы даем игрокам такие упражнения, где удары практически исключены", - заключил Слуцкий. Остается надеяться, что во время матча удары от армейцев если и будут редкими, то точечными и качественными.

Поболеть за свою команду в Москву приехало около полутора тысяч греческих болельщиков. По поводу поддержки фанатов своим мнением поделился защитник ЦСКА Дейвидас Шемберас: "В конце матча с ПАОКом нам было тяжело. Ясно, что хозяевам очень сильно помогали болельщики. Но я уверен, что наши фанаты устроят сопернику теплый прием". Болельщики армейцев, намек понят?

"РБК-Спорт" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча ЦСКА - ПАОК

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Главное Лента