Спорт
Футбол ,  

"МЮ" отправится в гости к "Уигану"

28-й тур в английской Премьер-лиге пройдет по сокращенной программе. Все дело в том, что в воскресенье на стадионе "Уэмбли" состоится финал кубка лиги, в котором примут участие "Арсенал" и "Бирмингем". Мы же в превью к туру поведаем о восьми парах, которые будут биться за очки в чемпионате АПЛ.
"МЮ" отправится в гости к "Уигану"

Дмитрий Лосев

28-й тур в английской Премьер-лиге пройдет по сокращенной программе. Все дело в том, что в воскресенье на стадионе "Уэмбли" состоится финал кубка лиги, в котором примут участие "Арсенал" и "Бирмингем". Мы же в превью к туру поведаем о восьми парах, которые будут биться за очки в чемпионате АПЛ.

"Астон Вилла" - "Блэкберн" (18:00 по московскому времени). Боссы "роверс" продолжают шокировать своими возможными покупками простых любителей футбола. Правда, пока до глобальных приобретений дело не дошло, но индийцы полны решимости зазвать в "Блэкберн" таких игроков как Робинью, Кака, Элано, Неймар. Причем, все они бразильцы. Этой же зимой были попытки заполучить Роналдинью и Луиса Фабиану. Тоже, кстати, бразильцев. Видимо, владельцам компании Venky по душе самба. В свою очередь, Кристоферу Самбе по душе "Блэкберн", раз он остался-таки в команде и переподписал контракт, как ранее сообщал "РБК-Спорт". И "вилланы" и "бродяги" не побеждали три тура подряд, то есть, у них осталась последняя возможность зацепиться за три очка в феврале. По мнению, "РБК-Спорт" больше шансов одержать победу имеют хозяева, которые на "Вилла Парк" в противостоянии с "Блэкберном" в последних девяти встречах праздновали успех 6 раз. Выиграют и на сей раз - 2:1.

"Вулверхэмптон" - "Блэкпул" (18:00). Сергей Корниленко во вторник дебютировал за "Блэкпул" в перенесенной игре 18-го тура против "Тоттенхэма". "Мандаринки" уверенно обыграли своего соперника со счетом 3:1, а белорусский форвард поучаствовал в одном из голов, отдав партнеру по команде классную передачу пяткой. Главный тренер Иан Холлоуэй высоко оценивает игру своего новичка, но отмечает, что Корниленко без знания языка тяжеловато: "Наш новый белорусский нападающий не может ничего сказать по-английски. Единственное, что он может произнести, это "тренер", и он часто этим словом пользуется, потому что нам не вытащить его с тренировки. Он хочет бегать весь день. Как-то раз Сергей все-таки решил, что пора заканчивать тренировку, и подошел к одному из наших тренеров. "Police car", - сказал он. "Боже мой, что он успел натворить?!" - подумал тренер. У Корниленко рост под метр девяносто, и телосложением он напоминает автобус. Так что мы подумали, что он избил кого-то и теперь у него будут неприятности. Несколько напряженных минут он продолжал повторять: "Police car! " - пока до нас не дошло, что он пытался сказать: "Please, car". Он всего-навсего просил нас вызвать такси, чтобы добраться до отеля. Думаю, пока для него это все сплошной кошмар, потому что я кричу ему ускориться, войти в штрафную, развернуться, а он смотрит на меня и, должно быть, думает: "Чего этот нелепый коротышка от меня хочет? " Слава богу, что футбол - это международный язык общения. Когда Сергей получает мяч, он точно знает, что с ним делать. Он производит впечатление очень солидного игрока. Когда он наберет форму, думаю, остальная Премьер-лига узнает об этом". Игра с "волками" - очень важна как для "Блэкпула", так и для самого "Вулверхэмптона", который пока что находится на последнем месте. Впрочем, отрыв от команды Корниленко, обосновавшейся на 12-й строчке, невелик - всего 7 очков. Так что подопечные Мика Маккарти выжмут все соки из "мандаринок" и постараются добиться результата. "РБК-Спорт" ставит на "Вулверхэмптон" - 2:1.

"Ньюкасл" - "Болтон" (18:00). Заработав денег на продаже Кэрролла "сороки" воспряли духом. "После фантастического матча с "Арсеналом" мы не пропустили во второй игре кряду. Сыграли с "Блэкберном" 0:0 и в гостях обыграли 2:0 "Бирмингем". Мы показали действительно прекрасную игру. Наши болельщики, команда - все! Потрясающая победа. Мы сделали все, что нужно делать, чтобы победить на выезде. Как только прибавили в скорости - стали создавать им проблемы", - эти слова воодушевленный главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью сказал после победы над "Бирмингемом". Думается, что "сороки" не откажутся продолжить успешную серию. Тем более, в первом круге они потерпели разгромное поражение от "рысаков" - 1:5. По мнению "РБК-Спорт", хозяева выиграют, но свои ворота в неприкосновенности не оставят. Все-таки у "Болтона" есть Старридж, да и Класнич, которого признали невиновным в деле об изнасиловании, раззабивался. Но старания этих двоих для "Болтона" окажется недостаточно - 3:1 в пользу "Ньюкасла".

"Уиган" - "Манчестер Юнайтед" (18:00). Много рассуждать об этой игре, пожалуй, не стоит. Статистика весьма красноречива. Сыграно 11 поединков и неизменно победу одерживала команда Сэра Алекса Фергюсона. Разница забитых и пропущенных мячей просто убийственна - 33:4. Да, сейчас "Манчестер Юнайтед" будет играть на "Джей Джей Би Стэдиум" после довольно вязкого лигочемпионского поединка против "Марселя" на "Велодроме". Тем не менее, по мнению "РБК-Спорт", победа МЮ не должна вызывать вопросов. Да, хозяева поборются, да и только. 1:0 в пользу гостей.  

"Эвертон" - "Сандерленд" (18:00). "Черные коты" после закрытия трансферного окна провели три поединка в чемпионате и во всех потерпели поражение. Никак не удастся подопечным Стива Брюса зацепиться за очки. Его команда неизменно забивает, но пропускает в свои ворота больше допустимого. Вот и на сей раз "Сандерленду", пожалуй, придется возвращаться домой на щите - ведь статистика встреч с "Эвертоном" на "Гудисон Парк" для "черных котов" малоприятная. Шесть раз выиграли "ириски", два раза были зафиксированы ничьи со счетом 2:2, а по забитым и пропущенным у "Эвертона" колоссальное преимущество - 24:6. После того, как "Эвертон" выбил из кубка Англии "Челси" Динияр Билялетдинов сказал следующие слова: "Кубок Англии - очень важный турнир для нас. Да, мы можем сыграть в решающем матче на "Уэмбли", но в то же время нельзя забывать о Премьер-лиге. Нам нужно грамотно распределить силы на два турнира. Сейчас нужно сосредоточиться на ответственной игре против "Сандерленда". Выиграть кубок - это, значит, вписать себя в историю. Каждый хочет этого добиться. Но все равно на первом месте - успешное выступление в чемпионате". "РБК-Спорт" полностью согласен с Динияром и ставит на его команду - 2:0.

"Вест Хэм" - "Ливерпуль" (16:30). Не только Билялетдинов мечтает о кубке, но главным считает выступление в чемпионате. Этой же точки зрения придерживается и наставник "Вест Хэма" Авраам Грант: "Конечно, мы можем выиграть кубок. Думаю, игрокам просто стоит взглянуть на себя: в большинстве матчей мы играем в очень хороший футбол.

#ntright#

В 60-70 процентах встреч мы выглядим лучше, чем наши соперники. Сейчас мы действуем более рационально. Мы стабильны, в команде меньше травмированных игроков, пусть мы и потеряли Апсона, который имеет для нас очень большое значение. Но с Хитцльшпергером и другими футболистами нам будет легче. Наш приоритет - чемпионат, но всегда приятно выйти в четвертьфинал кубка. Мы выходим на каждый матч с желанием победить. В кубке ты знаешь, что если проиграешь один матч, то вылетишь из турнира. В чемпионате всегда есть следующая игра, что несколько меняет ситуацию". В кубке Англии "молотобойцы" разгромили "Бернли" 5:1, но в игре АПЛ против "Ливерпуля" им не сможет помочь не только Апсон, но и Кин. Мерсисайдцы на данный момент занимают шестую строчку в турнирной таблице, вряд ли подопечным Кенни Далглиша удастся подняться выше, но попробовать стоит. "РБК-Спорт" полагает, что "Ливерпуль" сможет победить в гостях "Вест Хэм" - 2:1.

"Манчестер Сити" - "Фулхэм" (18:00). "Горожане" без проблем расправились с греческим "Арисом" в ответном матче 1/16 Лиги Европы на "Сити оф Манчестер". На очереди дома принимать "дачников". Однако Роберто Манчини смотрит далеко вперед, размышляя о дальнейшем будущем Тевеса в своей команде: "Я счастлив за Карлоса, ведь он забил уже 50-й гол за нашу команду, и надеюсь, что он сможет продолжать забивать. Однако в футболе невозможно знать, что произойдет в будущем. Надеюсь, Тевес сможет продолжать играть здесь". Неужели опять пошли слухи о возможном уходе аргентинца из команды? Впрочем, пока Тевес в "МанСити" - они претендуют на самые высокие места. "РБК-Спорт" прогнозирует победу над "Фулхэмом" со счетом 1:0.

"Сток Сити" - "Вест Бромвич" (23:00). Последние две встречи "гончары" провели вдали от родного "Сток-он-Трент" и оба раза капитулировали со счетом 0:1. У ВБА же после назначения Роя Ходжсона две встречи завершились миролюбиво. По какому плану пойдет игра, которая состоится в понедельник - сказать трудно. Очки сейчас нужны всем, чтобы весной чувствовать себя более-менее спокойно и все-таки небольшое преимущество "РБК-Спорт" отдает хозяевам - 2:1.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 28-й тур

26 февраля (суббота)

18:00

"Астон Вилла" - "Блэкберн"
"Вулверхэмптон" - "Блэкпул"
"Ньюкасл" - "Болтон"
"Уиган" - "Манчестер Юнайтед"
"Эвертон" - "Сандерленд"

27 февраля (воскресенье)

16:30

"Вест Хэм" - "Ливерпуль"

18:00

"Манчестер Сити" - "Фулхэм"

28 февраля (понедельник)

23:00

"Сток Сити" - "Вест Бромвич"

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34
Гимнастка Дина Аверина перенесла операцию Другие, 22 апр, 20:03
WADA объяснило разницу между допингом у Валиевой и китайских пловцов Фигурное катание, 22 апр, 19:44
Суперфинал Кубка России снова пройдет в Лужниках Футбол, 22 апр, 18:33
Первый бой брата Нурмагомедова после дисквалификации за допинг отложили Единоборства, 22 апр, 18:11
Фабио Каннаваро на два месяца возглавил аутсайдера Серии А Футбол, 22 апр, 17:41
ФХР назвала окончательный состав сборной «Россия 25» на майское турне Хоккей, 22 апр, 17:04
Главное Лента