Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Другие ,  

Братья Кличко решили стать учителями

Владельцы трех престижных боксерских поясов в супертяжелом весе братья Кличко определились, наконец, с очередными соперниками. Владимир, владеющий поясами IBF и WBO, 30 апреля будет драться с Дереком Чисорой, а Виталий 19 марта постарается в бою с Одланьером Солисом в очередной раз защитить титул WBC.
Братья Кличко решили стать учителями

Алексей Шишкин

Владельцы трех престижных боксерских поясов в супертяжелом весе братья Кличко определились, наконец, с очередными соперниками. Владимир, владеющий поясами IBF и WBO, 30 апреля будет драться с Дереком Чисорой, а Виталий 19 марта постарается в бою с Одланьером Солисом в очередной раз защитить титул WBC.

Олимпийский чемпион для старшего брата

39-летнему Виталию Кличко предстоит поединок против олимпийского чемпиона 2004 года в тяжелом весе. Солис провел на профессиональном ринге 17 боев, в которых одержал 17 побед. Он - кубинец, прошедший великолепную школу любительского бокса. Однако Солис дрался в основном в первом тяжелом весе, а в супертяжелом ни с одним соперником топ-класса не встречался.

Не считать же таковым Рэя Остина, после боя с которым Одланьер получил статус обязательного претендента. Тем более, что тот поединок, который состоялся 17 декабря в Майами, Солис, хоть и провел уверенно, но выиграл благодаря дисквалификации соперника, позволившего себе вольность нанести удар после гонга.

Солиса, наверное, можно сравнить с Александром Поветкиным. В любителях - отличная школа, олимпийское золото, в профессионалах - ни одного поражения. Но только вот менеджеры кубинца, едва получив возможность провести чемпионский бой, тут же ее использовали, тогда как Поветкин, похоже, так и останется "вечно перспективным", которому "еще рано выходить на бой против Кличко".

При этом нельзя сказать, чтобы переговоры проходили очень гладко. В итоге промоутерская компания Кличко получила право провести бой, а менеджер Солиса Ахмет Онер выторговал для своего клиента примерно полтора миллиона евро. Виталий не забыл включить в контракт пункт об обязательном реванше в случае собственного поражения.

Стоит отметить, что по габаритам Солис очень сильно уступает Кличко-старшему (а кто ему не уступает, кроме Валуева?). В частности, кубинец ниже на 15 см, но его это нисколько не смущает. "В последнее время Кличко выбирал себе в соперники каких-то неудачников и слабаков. Но теперь этому пришел конец, Виталий заплатит по счетам. Меня интересуют не деньги, а титулы", - заявил Солис, в точности повторив слова всех предыдущих соперников украинца, тщетно пытавшихся добиться победы. Чемпион, в свою очередь, пообещал отнестись к сопернику серьезно. "Солис - олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, но все это - среди любителей. Любительский и профессиональный бокс - это не одно и то же, и чемпион мира среди профессионалов намного сильнее, чему я и собираюсь научить своего соперника", - сказал Виталий.

Поединок пройдет 19 марта в Кельне на Lanxess-Арене. Для Кличко это будет шестая защита титула, завоеванного в октябре 2008 года.

Вторая попытка для младшего брата

Владимир Кличко встретится с Дереком Чисорой, с которым должен был драться 11 декабря прошлого года, но во время тренировки получил надрыв косой мышцы живота. Сразу после получения травмы Кличко-младший поручил своим менеджерам начать переговоры с британцем Дэвидом Хэем, чемпионом мира по версии WBA.

#ntright#Оба боксера не скупились на "комплименты" в адрес друг друга в течение двух лет, пока, дважды были близки к подписанию контракта на бой, но оба раза "соскакивал" Хэй. На сей раз самому ожидаемому поединку в супертяжелом весе помешали телевизионщики. Британский Sky и немецкий RTL не смогли договориться о весенней дате проведения поединка. Апрель не устроил британцев, май - немцев. Стороны договорились о том, что боксеры выйдут на ринг 2 июля, но и эта дата пока не окончательная.

Поэтому Владимир Кличко решил все же размяться на Чисоре. "Я уже начал опасаться, что наш бой никогда не состоится, тем более, после полученной Владимиром травмы, но мой промоутер Фрэнк Уоррен проделал большую работу, за что ему громадное спасибо", - порадовался пока еще никем не битый на профессиональном ринге британец. "Он рано радуется, потому что в апреле я преподам ему урок поведения и научу вежливости. Слишком часто оскорблял меня этот хороший боксер, но никудышный человек", - пообещал Владимир Кличко, также открывший в себе талант учителя, как и старший брат.

Вторая попытка Владимира побить Чисору намечена на 30 апреля в Мангейме.

В очередь, в очередь!

Кстати, на бою с Чисорой, если он состоится, младший Кличко ограничиваться не собирается. Украинский боксер уже достиг предварительной договоренности о проведении в сентябре поединка с поляком Томашем Адамеком. Предполагается, что бой пройдет на новехонькой футбольной арене во Вроцлаве. По оценкам польской прессы, Адамек может заработать на этом поединке до пяти миллионов долларов - такие гонорары не каждый чемпион получает. Все дело в том, что интерес к бою Адамек - Кличко-младший проявил американский канал НВО, а это значит, что доходы от ТВ-трансляции будут намного больше.

А что же Хэй? Он - второй в очереди на поединок с Владимиром. Менеджер и тренер британского чемпиона Адам Бут заявил, что Хэй пошел на уступки ради организации этого боя, согласился, чтобы его имя на рекламных постерах было вторым, чтобы он первым вышел на ринг, но на сей раз "соскочил" Владимир. Впрочем, бой еще может состояться 2 июля. Пока же Хэю необходимо защитить свой титул в поединке с обязательным претендентом по версии WBA Русланом Чагаевым. Узбекский боксер готов драться где угодно, но у него нашли вирус гепатита, из-за которого в свое время не состоялся второй бой между Чагаевым и Валуевым. Теперь Руслана ждет медицинское освидетельствование, по итогам которого и будет решено, может он драться с Хэем или нет. Что поделать, таков ныне супертяжелый вес, в которой два учителя воспитывают остальных, а вольнодумцев с уроков выгоняют.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Главное Лента