Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3,05 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,4 x 5,8 2 1,35
Футбол ,  

"Тоттенхэм" попробует прервать беспроигрышную серию "МЮ"

После небольшого перерыва английская премьер-лига вновь обращает на себя внимание. 23-й тур подарит любителям футбола сразу четыре увлекательнейших дерби плюс матч тура с участием "шпор" и "красных дьяволов".
"Тоттенхэм" попробует прервать беспроигрышную серию "МЮ"

Дмитрий Лосев

После небольшого перерыва английская премьер-лига вновь обращает на себя внимание. 23-й тур подарит любителям футбола сразу четыре увлекательнейших дерби плюс матч тура с участием "шпор" и "красных дьяволов". Особенно богатым на события станет воскресенье, но мы, следуя традиции, начнем превью с субботних поединков.

"Вест Бромвич" - "Блэкпул" (18:00). Длительная неудачная серия "дроздов" явно затянулась. Команда Роберто ди Маттео проиграла последние пять матчей в чемпионате АПЛ и уступила "Редингу" в 3-м раунде Кубка Англии. Явно затянулась и неудачная полоса для Питера Одемвингие, который так много сделал для команды, когда в нее пришел. Сейчас кондиции нападающего оставляют желать лучшего, но все-таки когда-то "дрозды" должны прервать свою черную полосу. "Блэкпул" - соперник для подобных дел не самый подходящий, но "мандаринкам" будет не так просто. Ведь на неделе они сыграли непростой поединок против "Ливерпуля" и одержали в нем победу. Сумеют ли подопечные Холлоуэя полностью восстановиться к субботней игре? Мы знаем, что главный тренер вполне может выпустить и 11 других футболистов, нежели в игре с мерсисайдцами, но даст ли это результат? "РБК-Спорт" полагает, что ВБА все-таки одержит победу - 2:1.

"Манчестер Сити" - "Вулверхэмптон" (18:00). Выйдет ли "волк" против "волков"? Эдин Джеко перебрался из немецкого "Вольфсбурга" в стан "МанСити". Боснийский форвард безусловно игрок первоклассного уровня. С нападением у "горожан" и раньше был полный порядок. Но теперь... "Я очень рад, что клуб купил Джеко. Мы хотели пригласить его еще летом, так как знали, что он будет идеальным игроком для нас. Эдин отличается от тех футболистов, которые у нас есть. Теперь у нас хорошее сочетание. Надеюсь, что он сможет забивать много голов, как это было в Германии. Для меня Джеко - один из лучших нападающих в Европе", - Роберто Манчини не скупился на похвалу в адрес боснийца. Сам Джеко также рад своему переходу: "Доволен, что оказался в таком хорошем клубе с большими амбициями, как "Манчестер Сити". Он был моим первым и единственным выбором. "Сити" хорошо играют в этом сезоне, я много смотрел их по телевидению. Теперь все обсуждения в газетах закончились, и я хочу показать, на что способен". Что ж, действительно, показать нужно будет. И желательно сразу. А дебют против "Вулверхэмптона" - что может быть лучше? "РБК-Спорт" ставит на команду Эдина - 3:1.

"Сток Сити" - "Болтон" (18:00). На "Британия Стэдиум" "гончары" попытаются обуздать "рысаков" и шансы на это у подопечных Тони Пулиса весьма неплохие. "Болтон" осеннюю часть чемпионата провел впечатляюще, а в гостях проиграл только "Арсеналу". А вот с декабря месяца "рысаки" уже четыре раза подряд уступили в гостях. Правда, стоит отметить, что неизменно поражения оказывались минимальными. Но статистика приятнее от этого не стала. "РБК-Спорт" решает не нарушать баланс - 1:0 в пользу хозяев.

"Уиган" - "Фулхэм" (18:00). Обе команды в последнее время выступают довольно-таки  неплохо, хоть и занимают на данный момент отнюдь не желаемые позиции в турнирной таблице (19-е и 14-е место). В Кубке страны оба клуба победили, при этом показав результативный футбол. "Уиган" в гостях разобрался с "Халл Сити" - 3:2, а "Фулхэм" дома разгромил "Питерборо" - 6:2. Однако в предстоящем поединке по статистике на "Джей Джей Би Стэдиум" нужно всегда брать тотал меньше, ибо за 5 игр команды ни разу не забили больше двух мячей на двоих. Четыре встречи завершились вничью, и лишь раз "Уиган" праздновал домашний успех. "РБК-Спорт" полагает, что после веселья в Кубке Англии команды сыграют сухо и прагматично - 0:0.

"Челси" - "Блэкберн" (18:00). Лондонцев наконец-то прорвало! И, пускай, все это случилось в кубковой игре, однако, успех от этого не стал менее ценен. Футболисты должны после 7:0 над "Ипсвичем" почувствовать себя раскрепощеннее. "Нам нужна была игра, подобная этой. Снова стали забивать Анелька и Лэмпард. Эта победа улучшит нашу уверенность, мы сможем хорошо подготовиться к матчу с "Блэкберном", но еще надо подождать, прежде чем говорить, что все о`кей. Есть вещи, которые мы можем делать лучше, но с "Ипсвичем" было важно сыграть в хороший футбол", - заявил Карло Анчелотти. Что ж, если после такого лондонцы вновь позволят себе забуксовать, то терпение может лопнуть у многих. А пока "РБК-Спорт" ставит на счет 2:0.

"Вест Хэм" - "Арсенал" (22:30 Россия 2). К лондонскому дерби команды подошли в разном настроении. "Молотобойцы" в полуфинале Кубка английской Лиги в первой игре на своем поле обыграли "Бирмингем" - 2:1, а вот "пушкари" в рамках того же турнира в гостях уступили "Ипсвичу" - 0:1. Да-да, тому самому "Ипсвичу", который был разгромлен несколькими днями ранее еще одной лондонской командой - "Челси". Главного тренера "Вест Хэма" Авраама Гранта все время отправляют в отставку, но он не обращает внимания на эти слухи и продолжает работать с командой, радуясь победе над "Бирмингемом": "Думаю, команда продемонстрировала хороший настрой, особенно когда мы остались вдесятером. Было приятно видеть, как игроки бьются, лишают соперника пространства и комбинируют. После удаления было тяжело, однако мы продолжали играть в комбинационный футбол. Я очень доволен футболистами". Хорошее подспорье для "Вест Хэма" - защитник Уэйн Бридж, который перешел в команду из "Манчестер Сити" на правах аренды. Впрочем, дерби есть дерби. Какое бы место клубы не занимали - борьба до самого конца будет в любом случае. В первом круге больше повезло команде Венгера (1:0). Сейчас Грант и его команда, вне всякого сомнения, дадут бой и постараются победить, но "РБК-Спорт" ставит на "венгеровцев" - 2:1.

"Бирмингем" - "Астон Вилла" (15:00). Бирмингемское дерби откроет программу воскресенья. У команды Алекса Маклиша чуть более выгодное положение в турнирной таблице, зато настроение явно ниже нормы. Голкипер Бен Фостер, отлично отыгравший в первом круге и не раз спасавший свою команду, допустил две грубые ошибки в поединке против "Вест Хэма" на Кубок английской Лиги (1:2). "Парень помог нам набрать множество очков в этом сезоне. Он великолепно действовал в каждом матче. Порой все складывается не в твою пользу, но он человек и обязательно с этим справится. Я уверен, что Бен захочет двигаться дальше и играть так же хорошо, как и на протяжении всего сезона. Все допускают ошибки. К сожалению для вратарей, их оплошности обычно приводят к голу", - поддержал своего голкипера главный тренер "Бирмингема". Впрочем, это лишь слова Маклиша, а вот как сыграет в предстоящей встрече Фостер - вопрос. На данный момент "Астон Вилла" находится в зоне вылета и парням Жерара Улье победа нужна как никогда. А если добыть ее в дерби - так это двойная цена. Тем более, статистика за "вилланов" - в трех последних матчах на "Сент-Эндрюс" "Астон Вилла" неизменно побеждала. "РБК-Спорт" ставит на гостей и сейчас - 1:0.

"Сандерленд" - "Ньюкасл" (15:00). В первом круге "сороки" разгромили своего соперника по североанглийскому дерби со счетом 5:1. Наверняка "черные коты" строят планы - как же "поймать" назойливую "птицу". Главная ударная сила "Ньюкасла" Эндрю Кэрролл пока что так и не поправился. Впрочем, у него есть достойные заместители. Правда, и на Кэрролла и на его заместителей у "Сандерленда" есть свой "железный" ответ. Имя ему Крэйг Гордон. Этот вратарь - надежная опора. Любопытно, что, начиная с декабря, в поединках с участием "черных котов" забивает только одна сторона. "РБК-Спорт" считает, что если серия продолжится, то, скорее всего, матч завершится победой "Сандерленда" - 1:0.

#ntright#

"Ливерпуль" - "Эвертон" (17:05 Россия 2). Новый главный тренер "Ливерпуля" - легенда Кенни Далглиш верит, что сумеет вернуть былую славу команде. "Против "Блэкпула" было и старание, и желание. Но иногда не имеет значения, насколько хорош футболист, если у него нет веры. Мы будем упорно работать, чтобы команда почувствовала уверенность в себе и обрела веру", - слова короля Кенни. Матч против "Эвертона" - шикарная площадка для первой победы в качестве главного тренера. "РБК-Спорт" ставит на "красное" - 2:1.

"Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед" (19:10 Россия 2). В последнее время вокруг "Тоттенхэма" варится много слухов насчет Дэвида Бекхэма. То ли англичанин окажется в аренде в лондонском клубе, то ли - нет. Во всяком случае, сам Дэвид этого хочет и тренируется со "шпорами". Ну и Рэднапп, конечно же, тоже обеими руками за сделку: "Здорово, что он с нами. Руководство "Тоттенхэма" проделало большую работу, чтобы привезти его сюда, и, конечно же, мы надеялись, что он сможет играть за нашу команду. Мы приложили огромные усилия, чтобы завершить эту сделку, но все оказалось слишком сложно. Впрочем, никогда не знаешь - посмотрим, чем все закончится. Дэвид находится в хорошей форме, видно, что он следит за этим. Бекхэм - образцовый профессионал. Его состояние не стало бы проблемой, но мы пока не знаем точно, возможна ли эта сделка". Пока вопрос остается открытым, а "шпорам" играть против родной команды Дэвида - МЮ. Сэр Алекс в этом сезоне пока не знал поражений. Быть может, приезд Бекхэма в Англию как-то скажется? Во всяком случае, у "РБК-Спорт" есть чувство, что серия прервется - 2:1.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 23-й тур

15 января (суббота)

18:00
"Вест Бромвич" - "Блэкпул"
"Манчестер Сити" - "Вулверхэмптон"
"Сток Сити" - "Болтон"
"Уиган" - "Фулхэм"
"Челси" - "Блэкберн"

20:30
"Вест Хэм" - "Арсенал"

16 января (воскресенье)

15:00
"Бирмингем" - "Астон Вилла"
"Сандерленд" - "Ньюкасл"

17:05
"Ливерпуль" - "Эвертон"

19:10
"Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
Исполком РФС утвердил Лужники местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
Главное Лента