Другие ,

Россиянка стала чемпионкой мира по сноуборду. ФОТО. ВИДЕО

Россиянка Алена Заварзина завоевала золото чемпионата мира по сноуборду в олимпийской дисциплине – параллельном гигантском слаломе. В финале Заварзина была быстрее австрийки Клаудии Риглер.
Россиянка Алена Заварзина завоевала золото чемпионата мира по сноуборду в олимпийской дисциплине - параллельном гигантском слаломе. В финале Заварзина была быстрее австрийки Клаудии Риглер.

Бронзу выиграла австрийка Дорис Гюнтер, взявшая верх в дуэли за третье место над немкой Амели Кобер. Заварзина стала второй россиянкой в истории, сумевшей выиграть чемпионат мира по сноуборду, передает "Весь Спорт".

В 2007 году первой чемпионкой в том же параллельном гигантском слаломе стала Екатерина Тудегешева.

В аналогичной дисциплине первенствовал серебряный призер Олимпийских игр-2010 австриец Бенжамин Карл, выиграв финальную дуэль у словенца Рока Маргуча. Это второе золото Карла после победы на чемпионате мира-2009 в параллельном слаломе.

Тройку призеров замкнул итальянец Роланд Фишналлер, опередивший швейцарца Каспара Флютша. Лучший из россиян Станислав Детков выбыл из борьбы в четвертьфинале.

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20