Теннис ,

Шарапова и Кузнецова вышли в четвертый круг Australian Open

21 января на турнире "Большого Шлема" стартовали матчи третьего круга, по итогам которых в следующий раунд пробились два представителя России.

Светлана Кузнецова продемонстрировала отличный теннис и обыграла в двух партиях экс-первую ракетку мира Жюстин Энен, причем тай-брейк решающего сета завершился со счетом 10:8 в пользу Кузнецовой. В четвертом круге Светлана сыграет с итальянкой Франческой Скьявоне.

Порадовала своих болельщиков и Мария Шарапова, взявшая верх над немкой Юлией Гергес. Проиграв первую партию со счетом 4:6, россиянка нашла в себе силы переломить ход поединка и выиграла оставшиеся два сета с таким же счетом. Следующей соперницей Шараповой станет Андреа Петкович.

А вот еще одна россиянка Весна Манасиева не смогла ничего противопоставить представительнице Латвии Анастасии Севастовой, уступив в двух сетах.

В остальных поединках фавориты одержали уверенные победы. Так, в следующий круг пробились Роджер Федерер, Новак Джокович, Томаш Бердых, Энди Роддик, Каролина Возняцки и др.

Мельбурн (Австралия). Australian Open. Призовой фонд 25 000 000 австралийских долларов. Третий круг

Мужчины

Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Ксавье Малисс (Бельгия) - 6:3, 6:3, 6:1
Новак Джокович (Сербия, 3) - Виктор Троицки (Сербия, 29) - 6:2 - отказ
Энди Роддик (США, 8) - Робин Хаасе (Голландия) - 2:6, 7:6 (7:2), 6:2, 6:2
Томаш Бердых (Чехия, 6) - Ришар Гаске (Франция, 28) - 6:2, 7:6 (10:8), 6:2
Николас Альмагро (Испания, 14) - Иван Любичич (Хорватия, 17) - 6:4, 7:6 (10:8), 6:3
Томми Робредо (Испания) - Сергей Стаховский (Украина) - 5:7, 6:2, 6:4, 6:2
Станислав Вавринка (Швейцария, 19) - Гаэль Монфилс (Франция, 12) - 7:6 (7:4), 6:2, 6:3
Фернандо Вердаско (Испания, 9) - Кеи Нисикори (Япония) - 6:2, 6:4, 6:3

Женщины

Каролина Возняцки (Дания, 1) - Доминика Цибулкова (Словакия, 29) - 6:4, 6:3
Светлана Кузнецова (Россия, 23) - Жюстин Энен (Бельгия, 11) - 6:4, 7:6 (10:8)
Мария Шарапова (Россия, 14) - Юлия Гергес (Германия) - 4:6, 6:4, 6:4
Франческа Скьявоне (Италия, 6) - Моника Никулеску (Румыния) - 6:0, 7:6 (7:2)

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20