
Тренерский штаб сборной России принял решение дать отдохнуть одному из лидеров команды Евгению Устюгову, которого заменил Евгений Гараничев. Также вместо Алексея Чурина на старт вышел участник ванкуверской Олимпиады Виктор Васильев.
В отсутствие Устюгова и при одном промахе у Черезова настоящим лидером себя показал Антон Шипулин, отстрелявший на ноль и продемонстрировав выдающуюся скорость передвижения по трассе. В итоге ближайшему преследователю он "привез" на финише десять секунд, впервые в карьере победив на этапе Кубка мира.
Второй результат показал немецкий ветеран Михаэль Грайс, замкнул тройку сильнейших норвежец Ларс Бергер, который на минувшей неделе сенсационно выиграл спринт в Рупольдинге.
Что касается остальных россиян, то в десятке оказался лишь Иван Черезов, показавший девятое время. Без промахов обошлись Чудов и Гараничев, но расположились лишь на одиннадцатом и тринадцатом местах соответственно.
Завтра программа 6-го этапа Кубка мира продолжится аналогичной гонкой у женщин, а в выходные нас ждут две эстафеты и два масс-старта.
Антхольц-Антерсельва (Италия). Кубок мира. 6-й этап. Мужчины. Спринт. 10 км
1. Антон Шипулин (Россия) - 23:36.2 (0)
2. Михаэль Грайс (Германия) - +10.0 (0)
3. Ларс Бергер (Норвегия) - +20.5 (1)
...
9. Иван Черезов (Россия) - +46.5 (1)
11. Максим Чудов (Россия) - +46.9 (0)
13. Евгений Гараничев (Россия) - +49.1 (0)
42. Андрей Маковеев (Россия) - +1:35.5 (3)
68. Виктор Васильев (Россия) - +2:11.4 (1)