Спорт
Другие ,  

Бросок в собственное кольцо и конфуз Овечкина

Обычно хит-парад спортивного видео едва ли на 80 процентов состоит из футбольных роликов. Нынешняя неделя оказалась исключением – на сей раз интереснее было на баскетбольных площадках, да и хоккеисты с теннисистами не подкачали. Представляем вашему вниманию самые забавные спортивные моменты недели.
Бросок в собственное кольцо и конфуз Овечкина

Обычно хит-парад спортивного видео едва ли на 80 процентов состоит из футбольных роликов. Нынешняя неделя оказалась исключением - на сей раз интереснее было на баскетбольных площадках, да и хоккеисты с теннисистами не подкачали. Представляем вашему вниманию самые забавные спортивные моменты недели.

1. Болельщики "Севильи" отомстили Касильясу

Мадридский "Реал" с трудом выиграл первый полуфинальный матч Кубка Испании против "Севильи". Встреча получилось очень упорной, а ее исход решил единственный точный удар Карима Бензема, нанесенный им на 17-й минуте. Болельщики "Севильи" (а матч проходил на ее поле), недовольные происходящим, попытались спровоцировать голкипера "Реала" Икера Касильяса. Периодически в него летели разные предметы, и в итоге кто-то на трибунах не промахнулся - бутылка прилетела точно в голову голкиперу. И хотя удар был несильным, Касильясу долго оказывали помощь, а сейчас полиция "Севильи" ищет (правда, пока безуспешно) того, кто оказался столь точным метателем бутылок.

2. Овечкин получил от партнера по команде

Александр Овечкин из тех форвардов, которым и тафгаи особенно не нужны. Александр и сам не прочь подраться в подходящей ситуации, да и силовой прием при необходимости применить может запросто. Так что ему не привыкать отхватывать тумаки от соперников. Но вот получить удар клюшкой от партнера. Да еще и на скамейке. Да еще и со спины. Такого Овечкин не ожидал и после удара долго приходил в себя.

3. Бросок из-за щита

Третье и четвертое места в нашем хит-параде занимают баскетбольные ролики. Нет, мы уже привыкли к тому, что в НБА забрасываются иногда совершенно невероятные мячи. Но иногда и НБА удивляет. То, что сделал игрок "Лейкерс" Ламар Одом в матче против "Юты Джаз", безусловно, заслуживает упоминания. Описывать бесполезно - просто посмотрите, как именно Одом забросил мяч в кольцо "Джазменов".

4. Чудо-бросок в собственное кольцо

Отличился и Дарко Миличич: в матче "Миннесота" - "Вашингтон" он забросил мяч в кольцо едва ли не через сотую долю секунды после того, как мяч был введен в игру. В общем, этот эпизод можно было бы и не включать в хит-парад, если бы не одно "но" - Миличич поразил собственное кольцо!

5. Джокович талантлив во всем

Ну и напоследок - очередное доказательство того, что талантливый человек талантлив во всем. Финалист Открытого чемпионата Австралии Новак Джокович не только сметает всех с корта на своем пути (и в том числе и Роджера Федерера), но и успевает взять урок танцев! Его дуэт с Ким Джонсон, бэк-вокалисткой фанк-группы Earth, Wind&Fire был весьма впечатляющ. И получалось у него, надо признать, весьма неплохо.

Вообще-то наш хит-парад обычно состоит всего из пяти пунктов, но на этой неделе мы не могли обойти вниманием феерический комментарий матча "Милан" - "Чезена" в исполнении Дмитрия Савина, и включаем его в качестве бонуса. Комментарии этого комментария, как говорится, излишни.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34
Главное Лента