Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,7 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,3 x 3,5 2 3,2 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,4 2 1,42 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Другие ,  

Хит-парад событий минувшей недели. ВИДЕО

Портал "РБК-Спорт" предлагает вашему вниманию обзор самых значимых событий в мире спорта за прошедшую неделю.
Хит-парад событий минувшей недели. ВИДЕО

1. Россия получила ЧМ-2018
Редкий случай, когда нет никаких сомнений в том, какое событие недели назвать главным. Впервые в своей истории Россия завоевала право на проведение на своей территории крупнейшего футбольного турнира планеты - в голосовании членов исполкома ФИФА наша заявка с большим преимуществом опередила конкурентов. Через 8 лет сразу 13 городов России примут матчи мирового первенства. Планируется построить 13 новых стадионов и серьезно реконструировать 3 уже существующих. Предположительно бюджет чемпионата мира составит 10 миллиардов долларов - примерно столько же было потрачено на мундиаль, прошедший в этом году в ЮАР.

2. ЦСКА и "Зенит" продлили победные серии в Лиге Европы
На фоне главного события недели все остальные смотрятся довольно блекло, и все-таки нельзя не упомянуть о том, что два российских клуба, ЦСКА и "Зенит", продолжили победное шествие в Лиге Европы. Несмотря на то, что обе команды уже обеспечили себе выход из группы и участие в плей-офф турнира, и ЦСКА, и "Зенит" отнеслись к матчам против "Лозанны" и "Андерлехтом" в высшей степени ответственно. Армейцы выиграли свою встречу со счетом 5-1, питерцы - 3-1. Таким образом, "Зенит" и ЦСКА одержали уже по пять побед подряд и гарантировали себе первое место в группе, а значит, они попали в число сеянных команд в плей-офф.

3. "Барселона" разгромила "Реал"
"Эль классико" в последние годы постоянно проходило с преимуществом "Барселоны" - "Реал" очень уж долго не мог преодолеть кризис и никак не мог тягаться с каталонцами на равных. Однако с приходом в "Реал" Жозе Моуринью игра "Сливочных" стала куда более стабильной и к нынешнему главному матчу испанского чемпионата "Реал" подошел в очень неплохом состоянии, что обещало равную и бескомпромиссную борьбу. Но "Барселона" на все подвиги португальца на посту главного тренера совершенно наплевала, начав возить соперника на "Ноу Камп" с первых же минут и не прекратив это делать до финального свистка. Счет был открыт уже на десятой минуте, да и последующих голов пришлось ждать недолго. "Реал", пропустив дважды, растерялся и "поплыл". И все усилия Криштиану Роналду и компании привели лишь к большим количествам стычек на поле, в одной из которых принял участие даже наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола. "Барса" победила со счетом 5-0, и "Реал" это поражение запомнит надолго. Впрочем, надо отметить, что этот проигрыш не сломил "Галактикос", и уже в следующем матче, состоявшемся в субботу, подопечные Моуринью со счетом 2-0 обыграли "Валенсию".

4. Старт сезона в биатлоне
Формально зимний сезон начался уже довольно давно - уже соревнуются лыжники, и фигуристы, и горнолыжники и многие другие. Однако по-настоящему "зиму" можно считать открытой с того момента, как на лыжню выходят биатлонисты. На прошлой неделе в Остерсунде состоялся первый этап Кубка мира по биатлону. Открыт он был женской индивидуальной гонкой, победительницей которого стала шведская спортсменка Анна-Карин Зидек. Победителями также стали Кайса Мякяряйнен, выигравшая и спринт и гонку преследования, Эмиль Эгле Свендсен, выигравший индивидуальную гонку и спринт у мужчин, и Оле-Эйнар Бьорндален, победивший в гонке преследования. Российские биатлонисты ни разу на этом этапе не попали в число призеров, но в целом выступили достаточно прилично. Женская сборная России и вовсе лидирует в Кубке мира с 803 очками.

5. "Ювентус" покинул Лигу Европы
Главной сенсацией группового турнира Лиги Европы стал вылет уже на этой стадии знаменитого туринского "Ювентуса". Пусть итальянцы и не жалуют младший еврокубок, все же то, что "Ювентус" не смог выйти даже в плей-офф, оказалось большой неожиданностью. Туринцы пять раз подряд сыграли вничью и теперь даже победа в последнем туре никак им не поможет. Не исключено, что их судьбу повторит и "Атлетико", который, к слову, в прошлом году выиграл турнир. Пока испанцы идут на третьем месте и даже победа над "Байером" ничего им не гарантирует.

6. Сербия стала обладателем Кубка Дэвиса
Сербия выиграла Кубок Дэвиса. В финале они обыграли со счетом 3-2 команду Франции. Главным творцом победы стал Новак Джокович, выигравший обе свои одиночные встречи. Решающее очко добыл Виктор Троицки, победивший Микаэля Ллодра в трех сетах. Сербия выиграла Кубок Дэвиса впервые в своей истории.

7. ЦСКА опять проиграл в Евролиге
Московский ЦСКА лишился практически всех шансов на попадание в ТОП-16 в Евролиге. Армейцы проиграли уже в шестой раз в турнире. Теперь поражение случилось в домашней игре с "Панатинаикосом" - армейцы уступили со счетом 68-72. ЦСКА прочно занимает последнее место в своей группе и теперь даже три победы подряд не гарантируют красно-синим выхода из группы.

8. "Химки" разгромили "Партизан"
В отличие от чемпионов страны, "Химки" вполне могут рассчитывать на попадание в число шестнадцати лучших клубов Европы. В середине недели подмосковный клуб разгромил "Партизан" со счетом 92-65. В группе А химчане идут на четвертом месте, на одно очко отставая от "Партизана" и "Жальгириса".

9. Иран договорился с Россией
Сборная России в следующем товарищеском матче сыграет с командой Ирана. Матч состоится 9 февраля в Дубае. За эту встречу РФС может получить, по некоторым сведениям, до 400 000 евро. Игра будет последней перед отборочным матчем чемпионата Европы с Арменией - эта игра состоится 26 марта. Напомним, что сборная России лидирует в своей отборочной группе Евро-2012.

10. Дисквалификация Моуринью
Одним из самых запоминающихся эпизодов в пятом туре Лиги чемпионов стало удаление мадридцев Серхио Рамоса и Хаби Алонсо в матче против "Аякса". Наставник "Реала" Жозе Моуринью, судя по всему, дал команду своим игрокам тянуть время достаточно демонстративно, чтобы у арбитра были основания удалить обоих. Алонсо и Рамос выполнили указания в точности, получили красные карточки и дисквалификации, которые позволят им начать плей-офф "с чистого листа". УЕФА оштрафовала всех фигурантов скандала. Так Моуринью заплатит 40 тысяч евро, Алонсо и Рамос - по 20, Икер Касильяс, который передавал указания тренера полевым игрокам - 10, а запасной голкипер Ежи Дудек раскошелится на 5 тысяч за передачу указаний Моуринью Касильясу. Клуб же оштрафован на 100 тысяч.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
Главное Лента