Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 4 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

"Челси" продолжает нести потери (обзор 16-го тура АПЛ)

16-й тур английской Премьер-лиги подарил нам нового лидера. "Арсенал", обыграв "Фулхэм", возглавил турнирную таблицу, опередив "Манчестер Юнайтед", матч которого против "Блэкпула" так и не был сыгран.
"Челси" продолжает нести потери (обзор 16-го тура АПЛ)

16-й тур английской Премьер-лиги подарил нам нового лидера. "Арсенал", обыграв "Фулхэм", возглавил турнирную таблицу, опередив "Манчестер Юнайтед", матч которого против "Блэкпула" так и не был сыгран. 

Арсенал - Фулхэм 2:1

Вполне заслуженная победа "Арсенала", но настораживает тот факт, что команда Венгера пропускает много необязательных голов в нынешнем сезоне. Конечно, сказывается отсутствие основного центрального защитника "канониров" бельгийца Томаса Вермалена, который вернется в строй только к началу следующего года. Вот и в матче против не блистающего, после ухода Ходжсона, "Фулхэма", мяч в ворота Альмунии залетел непосредственно из ослабленной отсутствием Вермалена центральной зоны. Лидер "дачников" Демпси сделал из защитников "Арсенала" клоунов и выдал пас на Камара, который не примкнул воспользоваться ошибкой обороны "канониров". Но есть и положительные стороны в игре лондонцев. Сильной стороной венгеровского "Арсенала" всегда была атака с тотальным контролем мяча. Андрей Аршавин, который не совсем удачной выступал в нынешнем сезоне, стремительно набирает форму. Вот и в матче против "Фулхэма" Шава выдал очередную голевую передачу на Самира Насри, который к лову выдал фантастический матч и продемонстрировал всем свою феноменальную технику. Английские таблоиды вспомнили прозвище Насри, когда тот играл за "Марсель", а называли его не иначе, как "новый Зидан". "Арсенал" мог и не довести матч до победы, забей свои моменты Диксон Этуху, но нигериец был неточен и позволил подопечным Венгера возглавить турнирную таблицу АПЛ.

Челси - Эвертон 1:1

В последних четырех матчах в чемпионате "Челси" Карло Анчелотти набрал всего два очка. По этому предложению можно составить свое мнение о той форме, в которой находятся "синие". Даже возвращение в строй капитана и духовного лидера команды Джона Терри не помогло команде Анчелотти добиться, столь желанной победы. На этот раз очередным препятствием на пути "Челси" оказался - "Эвертон". После удачного первого тайма, "Челси" полностью отдал инициативу ливерпульцам. Вторая половина встреча прошла под диктовку "Эвертона" и в конечном итоге, проведший замечательный матч Бэйнс, прекрасным кроссом в штрафную находит голову лидера команды Кэйхила и после передачи второго, вышедший на замену Джермэйн Бекфорд, сравнивает счет. Россиянин Динияр Белялетдинов вышел на замену в конце игры и ничем примечательным не отметился. Команда Анчелотти находиться под постоянным прессингом английских СМИ. После увольнения с поста помощника и тактического гуру, тренера "Челси" Рэя Уилкинса, команда не одержала ни одной победы. Дело не только в отсутствии на скамейке Уилкинса, "Челси" явно не хватает глубины состава. А самое главное, "Челси" не хватает Фрэнка Лэмпарда, игрока, который держит нити игры в центре поля и дирижирует всем атакующим оркестром "аристократов". "Эвертон", пожалуй, самая непредсказуемая команда нынешнего сезона АПЛ. После неожиданного поражения 1-4 от "Вест Бромвича", команда Дэвида Мойеса собралась и выдала хороший матч против чемпионов. Сохранив тот состав, с которым Моейс играл в прошлом сезоне, все ждали, что "Эвертон" будет, как минимум, бороться за евро зону, но команде явно не хватает стабильности. Есть игроки, на которых строиться игра, это, прежде всего: Кэхилл, Бэйнс, Артета, но если игра у этой троицы не идет, то не идет она и у всей команды.

Бирмингем - Тоттэнхем 1:1

"Шпоры" не смогли продолжить свою победную серию, которая насчитывала три выигрышных матча к ряду. Играя на выезде против не самого сильного соперника, команда Харри Реднаппа не смогла удержать победный счет в матче. На быстрый гол Бассонга забитый после розыгрыша стандарта, заработанного Бэйлом, Бирмингемцы ответили разящей атакой на 81 минуте встрече, где Гарднер оказался расторопнее всех в штрафной площади гостей. "В перерыве матча, я и не мог предположить никакого другого итога кроме победы", - заявил после матча Реднапп. "Тоттенхэм" ведет отчаянную гонку за первыми четырьмя командами чемпионата, периодически "икая" и не давая самим себе подняться выше в таблице. Все дело в том, что "шпоры" еще не совсем привыкли к роли одного из лидеров английского футбола, и порой совершают обидные промашки. "Бирмингем" буквально потом и кровью набирает очки в нынешнем сезоне и что самое удивительное, команде хорошо даются матчи против лидеров. Победа над "Челси" еще свежа в памяти болельщиков клуба.

Манчестер Сити - Болтон 1:0

Главная проблема "Сити", которая может помешать добиться команде результата уже в нынешнем сезоне - дисциплина. Едва улеглись страсти вокруг конфликта Манчини с Туре, Балотелли, Боатенгом и Адебайором, как на первый план вышел Карлос Тевес. В победном матче против "Болтона", Карлитос был недоволен своей заменой и в жесткой форме отреагировал на решение главного тренера, хотя перед самим матчем Тевес заявлял, что не имеет никаких проблем в общении с коучем. Это все внутренняя кухня команды и пусть Манчини сам пробует разобраться в сложившейся ситуацией. Что касается игры, то "горожане", добились нужного результата, благодаря голу все того же Тевеса. Исполнительское и индивидуальное мастерство аргентинца находиться на прекрасном уровне, что он в очередной раз и доказал. Подопечные Роберто Манчини могли завершить матч с более комфортным для себя счетом, но благодаря киперу "Болтона" Яскилайнену и гостеприимности хозяев, счет не стал разгромным. Даже не смотря на травму лидера обороны "Сити" Коло Туре, манкунианцы отстояли свои ворота и продолжили погоню за лидерами. "Болтон" проводящий один из лучших своих сезонов не смог ни чего противопоставить отлаженной игре "горожан". С каждым матчем "Сити" выглядит все увереннее и увереннее. Все многочисленные приобретения потихонечку набирают форму и играют в тот футбол, которого от них ждут болельщики.

Сандерленд - Вэст Хэм 1:0

Одержав всего две победы в 16 матчах, Авраам Грант рискует быть пониженным, как и его команда. В очередном матче против хорошо играющего в нынешнем сезоне "Сандерленда" "молотобойцы" не нашли в себе сил собраться и наконец таки начать набирать, столь нужные им очки. На одном Скоте Паркере далеко не уедешь, именно так охарактеризовала игру "Вэст Хэма" "Гардиан". Да и тот в зимнее трансфертное окно должен идти на повышение и менять клуб. Дамоклов меч над головой израильского специалиста давно навис и норовит опуститься ему на голову уже после следующего матча. "Сандерленд" в нынешнем сезоне может похвастаться отличной командной игрой с, прямо скажем, не совсем выдающимся составом. Вовремя арендованный у "МЮ" Улбек, ганец Асамоа Гьян и Даррен Бент, при помощи партнеров набирают свои очки, и если все пойдет, так же как и сейчас, то команда может зацепиться за зону УЕФА. В матче против лондонцев отличным ударом в одно касание отличился Джордан Хендерсон, который уже успел засветиться и в главной команде страны.

Вест Бромвич - Ньюкасл 3:1

"Сороки", как и "дрозды", вышедшие в нынешнем сезоне в Премьер-лигу, показывают довольно неплохую и содержательную игру. В очередном матче против своего соседа по таблице , подопечные Криса Хьютона, не смогли ничего противопоставить команде молодого и перспективного тренера "Вест Бромвича" Роберто Ди Маттео. "Дрозды" устроили "сорокам" мастер класс по игре в атаке и реализовали все те моменты, которыми располагали в данном матче. Обе команде при тех составах, которые они имеют, могут подпортить кровь лидерам, но зацепиться даже за место в Лиге Европы будет очень и очень нелегко. Похоже, бывший нигерийский нападающий "железнодорожников" Питер Одемвингие, действительно очень устал от России. Приехав в Англию Питер забил уже семь мячей в 12 матчах. В этой встрече Одемвингие записал на свой счет дубль, еще один гол в составе "Вест Бромвича" забил камерунец Сомен Чойли, который прекрасным обводящим ударом с правого угла штрафной открыл счет в матче. В составе "Ньюкасла" голом отметился датчанин Петер Лёвенкрандс.


Уиган - Сток Сити 2:2

"Уиган", занимающий третью строчку с конца в нынешнем сезоне, навязал борьбу "гончарам", которые играют в довольно симпатичный футбол. Начав сезон с трех поражений к ряду, команда Тони Пьюлиса смогла собраться и вот уже в пяти матчах не знает горечи поражений. Игра против "Уигана", который играет из рук вон плохо и находится в зоне вылета, должна была утвердить "Сток", как команду, которая при удачном стечении обстоятельств, сможет претендовать на место не ниже того, которое команда занимала в прошлом сезоне, т.е. одиннадцатого. Все мячи в этом поединке были забиты в первом тайме и три из них игроками "Стока". После того, как Роберт Хут пробил штрафной и мяч рикошетом от стенки влетел в ворота "Уигана", Даниэль Коллинз неудачно срезал мяч в собственные ворота. Но не прошло и минуты, как Дин Уайтхэд оставил не у дел всю оборону "Уигана", выкатил мяч на одиннадцатиметровую отметку, где Мэтью Эттерингтон не сплоховал и вывел свою команду вперед. Но радость "гончаров" была недолгой и Том Кливерли, сравнял счет. Этот мачт можно считать неудачей для "Стока", а подопечные Роберто Мартинеса должны быть довольны результатом, т.к. в следующем сезоне им предстоит нелегкий выезд к сверх мотивированному "Эвертону".

Блэкберн - Вулверхэмптон 3:0

После конфуза, случившегося в прошлом туре в мачте с "МЮ", "Блэкберн" должен был реабилитироваться перед своими болельщиками дома, что команда и сделала, благо их соперником был, играющий из рук вон плохо "Вулверхэмптон". Данн, Эмертон и Нельсен, планомерно уничтожили команду Мика Маккарти и сделали перспективы его пребывания у руля "волков" довольно призрачными. Команда Сэма Эллардайса набрала три очка, которые и должна была набирать, тем самым заняв место в экваторе турнирной таблицы, откуда и до верхней части рукой подать. А "волки" наряду с "Вэст Хэмом" будут стараться выбраться из подвала таблицы.

Ливерпуль - Астон Вилла 3:0

Мерсисайдцы похоже наконец то поняли что требует от них главный тренер. Команда Ходжсона перестала быть зависимой от одного игрока и даже при отсутствии Стиви Джи, игра "Ливерпуля" выглядит сбалансированной и компактной. Нет у команды и перекоса ни в сторону атаки, ни в сторону обороны. Конечно, в оборонительную линию еще будут сделаны приобретения, но и с теми исполнителями, что имеются сейчас в клубе играть можно и нужно. Игра в центре поля судя по последнему матчу с "Астон Виллой" практически не имеет нареканий, а после того, как вернется капитан на скамейку, скорее всего, сядет Лукас, который навсегда успевает за темпом игры своей команды. С каждым матчем все больше и больше прибавляет Н'Гог. Вышедший первый раз в сезоне в основном составе Бабел, еще не совсем готов физически, но на замену выходить вполне может. Все три мяча забитые в ворота "Виллы" это плоды коллективной игры и, прежде всего, сыгранности, которой не хватало команде в начале сезона. Жерар Улье проиграл последние три матча к ряду и, судя по всему, еще не совсем понял, в какой футбол должна играть его команда. Бирмингемцы находятся в кризисе, и пути выхода из него придется искать новому главному тренеру.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Главное Лента