Спорт
Другие ,  

Мышцы Кличко не выдержали напряжения. ВИДЕО

Запланированный на 11 декабря в Мангейме бой за звание чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе между Владимиром Кличко и Дереком Чисорой отменен. Причиной стал надрыв косой мышцы живота, полученный украинским чемпионом на тренировке.
Мышцы Кличко не выдержали напряжения. ВИДЕО

Алексей Шишкин

Запланированный на 11 декабря в Мангейме бой за звание чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе между Владимиром Кличко и Дереком Чисорой отменен. Причиной стал надрыв косой мышцы живота, полученный украинским чемпионом на тренировке.

Правой-левой, левой-правой

Владимир Кличко получил травму вечером в среду, 8 декабря. По словам самого украинца, он работал с тренером Эммануэлем Стюардом на лапах, отрабатывал ударные "двойки", когда почувствовал очень сильную боль.

"Я даже передвигаться не мог. Боль была сильной и резкой. Прощу прощения у купивших билеты болельщиков, но выйти на ринг я не смогу. Очень обидно, потому что я подошел к поединку в великолепной форме и чувствовал себя невероятно сильным", - сказал Кличко.

На официальном сайте братьев Кличко поклонникам бокса, которые хотели посмотреть в субботу на чемпионский бой, предлагается набраться терпения. Компания K2Promotions сообщила, что купленные билеты будут действительны на ближайший бой Владимира, который состоится в Мангейме.

Однако не сказано, когда, хотя бы примерно, это произойдет. Приступить к тренировкам Кличко-младший сможет через 4-6 недель. Как сообщил ортопед университетской клиники Мангейма Свен Ресслинг, в данном случае никакого оперативного вмешательства не потребуется, только курс лекарств и определенные процедуры.

"Но я тебе не верю!"

Соперник Кличко, Дерек Чисора, выразил свое возмущение отменой боя в прямом эфире радио BBC. Британец усомнился в том, что полученная украинцем травма не была спровоцирована специально. Чисора утверждает, что в его контракте на бой с Кличко был пункт, согласно которому сейчас или в будущем, но украинец обязан выйти против него на ринг. Честно говоря, сомнительно, чтобы Владимир Кличко поставил подпись под таким контрактом. Дело в том, что для чемпиона бой с Чисорой - добровольная защита титулов. То есть соперника он мог выбрать любого. И уж совершенно точно контракт подписан на тех условиях, которые диктовала команда Кличко.

#ntright#"Просто он не хотел со мной драться. Я чувствую жалость к тем членам моей команды, которые забросили на 2,5 месяца все свои дела, чтобы помочь мне подготовиться к самому важному бою в карьере. Они работали на меня бесплатно, рассчитывая на то, что я рассчитаюсь после завершения поединка. А теперь такое... Парень вдруг взял и отказался. Но у нас в контракте есть пункт, по которому я все равно буду с ним драться. Удивительно, но ведь он сам на меня вышел, и я дал согласие не ради денег, а ради шанса доказать, что я готов драться с самыми сильными боксерами", - заявил Чисора.

Его промоутер Фрэнк Уоррен не был столь оптимистичен. По мнению Уоррена, не факт, что Кличко вновь обратит свое внимание на Чисору. Он тоже подчеркнул, что нечасто бои отменяются тогда, когда остается только выйти на ринг.

Руки развязаны

Отмена боя, конечно, будет стоить Кличко определенных денег. Но каждая неудача открывает дверь к новым вершинам. Теперь Владимир с полным правом может начинать переговоры об объединительном бое с чемпионом WBA британцем Дэвидом Хэем, который вместе со своим тренером Адамом Бутом улетел в Лас-Вегас. Там Хэй рассчитывает посмотреть бой за звание чемпиона мира по версии WBA Амира Хана с аргентинцем Хуаном Карлосом Майданой.

Английские СМИ уже сообщили о том, что с Хэем и руководителем промоутерской компании "Голден Бой" Ричардом Шэфером связались представители Кличко и сообщили о том, что можно начинать переговоры, поскольку Владимир свободен от всех обязательств.

Если это действительно так, то не стоит удивляться, зачем украинец даже за три дня до боя истязал себя серьезными тренировками. Травму ведь можно получить и намеренно. Особенно, когда знаешь, что на кону гораздо более солидный куш. Нет, я далек от мысли о том, что Владимир симулировал. Но выглядит все именно так, что Кличко не хотел боя с Чисорой и представившуюся возможность "соскочить" использовал на все сто. Ранее Кличко-младший в такие игры не играл. Да, он получал травмы, и пару раз это было до поединков, но не за три дня, а за месяц или за два.

Хэй тебе, Чисора

Впрочем, даже если Владимир Кличко и планировал уйти от боя с Чисорой, лавров в котором все равно бы не снискал, побив очередного "громкоговорителя", стоит ли его за это осуждать? Боя Владимира с Дэвидом Хэем ждет весь мир. На кону будут три чемпионских титула и фантастический призовой фонд. Любой спортсмен, да и любой человек, пока он в состоянии этого добиться, всегда стремится к новым вершинам.

Владимир Кличко - очень расчетливый человек. Помнится, года два или полтора назад он, как обычно, ассистировал брату Виталию. Навскидку сложно сказать, кто тогда был соперником Кличко-старшего, вроде бы Крис Арреола, но не суть важно. Так вот, после окончания боя соперник Виталия, раздосадованный поражением, ударил стоявшего рядом Владимира в грудь. Однако тот не сделал ни малейшего движения, чтобы ответить, только грозно посмотрел на обидчика.

А все потому, что Владимир дерется только за деньги. И за очень хорошие деньги. Он абсолютно прав. Он чемпион и сам диктует правила. Осталось лишь дождаться, чем завершится третья попытка по организации боя Кличко с Хэем. Две первых к успеху не привели, но сейчас общий интерес очевиден, точки соприкосновения найдены, стороны готовы к компромиссу ради дележа гигантской прибыли. Так что Хэй тебе, Чисора, и пару-тройку сотен тысяч евро компенсации, а не бой с Кличко. Наверное, Владимир сильно обиделся на британца, который сказал, что Кличко может побеждать только таксистов. А Кличко обиды не прощает.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента