Другие ,

Российские биатлонисты неудачно стартовали в Хохфильцене

10 декабря в австрийском Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону. Первыми на старт вышли мужчины, которым предстояла спринтерская гонка на 10 км.

Сергей Рещиков

С самого начала гонки стало ясно, что россиянам сегодня опять будет очень сложно попасть в тройку. Быстрее всех из наших по дистанции шел Максим Чудов, но его снова подвела стрельба. Чуть позже Максимов и Шипулин попробовали исправить положение, но у первого также не заладилась стрельба, а второй устал к концу гонки. Лучшим же из россиян на финише стал Иван Черезов - он показал восьмое время.

На первые же роли вышли те, от кого этого мало кто ожидал. Так продержавшийся всю дистанцию в лидерах украинец Сергей Седнев в итоге стал вторым, а француз Беф - третьим. Выиграл же гонку молодой норвежец Тарьей Бё, который не допустил ни одного промаха на огневых рубежах.

Стоит также сказать, что в середине гонки на трассе пошел снег, который помешал многим спортсменам на стрельбище. Самым большим неудачником старта стал украинец Дериземля, допустивший пять промахов на второй стрельбе. И почти наверняка из-за стихии не сумел нагнать лидеров Свендсен, проигравший на финише лишь полсекунды третьему месту.

Напомним, что сегодня также пройдет спринт у женщин, а в субботу и воскресенье состоятся гонки преследования и эстафеты.

Кубок мира. 2-й этап. Хохфильцен, Австрия. Мужчины. Спринт. 10 км

1. Тарьей Бё (Норвегия) - 28:17.6 (0+0 промахов)
2. Сергей Седнев (Украина) - отставание +27.5 (0+1)
3. Алексис Беф (Франция) - +33.3 (0+1)
...8. Иван Черезов - +50.8 (1+0)
9. Евгений Устюгов - +53.1 (0+1)
...13. Антон Шипулин - +1:03.0 (0+1)
...18. Максим Чудов - +1:20.9 (2+1)
...60. Алексей Волков - +2:40.6 (0+1)
...62. Максим Максимов (все - Россия) - +2:45.5 (0+3)

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34