Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Футбол ,  

Вернутся ли Аршавин и Ко из Манчестера лидерами?

17-й тур в английской Премьер-лиге подарит любителям футбола немало интереснейших поединков. Растянется он на три дня, причем, в понедельник состоится суперматч – в Манчестере в битве за первое место сойдутся "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал".
Вернутся ли Аршавин и Ко из Манчестера лидерами?

Дмитрий Лосев

17-й тур в английской Премьер-лиге подарит любителям футбола немало интереснейших поединков. Растянется он на три дня, причем, в понедельник состоится суперматч - в Манчестере в битве за первое место сойдутся "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал".

Впрочем, соперничество лидеров оставим на "сладкое". Начнем же превью с игры "Астон Вилла" - "Вест Бромвич" (18:00). Бирмингемцы никак не могут найти себя. 16-е место - явно не та позиция, на которую рассчитывали болельщики команды и Жерар Улье. Но пока время для исправления ситуации есть. А вот "дрозды" вновь поймали свою "волну" и уверенно разобрались по очереди с "Эвертоном" и "Ньюкаслом". Питер Одемвингие забил "сорокам" два мяча. "Вест Бромвич" идет с опережением графика! Загляните в турнирную таблицу. К Рождеству мы планировали набрать 19 очков. Еще месяц не закончился, а у нас уже 22", - заявил нападающий. За "виллан" в предстоящей встрече говорит статистика. Восемь игр провели соперники между собой, и ни одной победы ВБА одержать не удалось. "РБК-Спорт" считает, что хозяева сумеют выиграть в упорной борьбе - 2:1.

"Вест Хэм" - "Манчестер Сити" (18:00). На "Болейн Граунд" команда Авраама Гранта будет играть на победу. "Горожане" не страшны. Да, там есть Харт, который в воротах творит чудеса. Но в нападении у "МанСити" не все ладно. К тому же, предстоящую игру пропустит Карлос Тевес - игрок, определяющий "лицо" команды в атаке. Да, "молотобойцы идут на последнем месте. Но выстрелить могут в любой момент. Тем более пора по-серьезному подойти к вопросу о наборе очков, ведь момент может быть упущен. "РБК-Спорт" ставит на минимальную победу "Вест Хэма" - 1:0.

"Сток Сити" - "Блэкпул" (18:00). "Гончары" стали набирать очки даже в гостях. А уж в родных стенах они выступают и вовсе очень уверенно. Хорошую форму набрал полузащитник Мэтью Этерингтон, забивший несколько важных мячей для своей команды. "Блэкпул" же не играл на прошлой неделе - напомню, что матч с МЮ был отменен. Пойдет ли это на пользу Иану Холлоуэю и его ребятам - вопрос спорный. "РБК-Спорт" ставит на хозяев - 2:1.

"Фулхэм" - "Сандерленд" (18:00). У "Фулхэма" ситуация не самая приятная. Вроде бы поражений не так много - всего пять. Но побед крайне мало - две! И это практически за полный круг чемпионата. Крепкая команда будет решать задачи по сохранению прописки в Премьер-лиге? Вполне вероятен и такой итог. У "Сандерленда" положение куда лучше - и с игрой все в относительном порядке и с форвардами полный комплект. Так что ставить в этом противостоянии на "дачников", даже, несмотря на то, что выигрыш им просто необходим "РБК-Спорт" не решился. 1:1.

"Эвертон" - "Уиган" (18:00). "Ириски" давненько не побеждали, но после отвоеванных очков на "Стэмфорд Бридж" им никто не страшен. Правда, отбирать очки у "Челси" теперь может любой-каждый, но все же, все же. Игра с "Уиганом" как нельзя хороша для "трехочковой попытки". Интересные новости поступают с трансферных фронтов. Один южноафриканец, по всей видимости, зимой покинет "Эвертон" - Стивен Пиенаар. А вот другой - Сифиве Тшабалала появится в стане "ирисок". Ну а пока команде Динияра Билялетдинова, по мнению, "РБК-Спорт" нужно порадовать болельщиков на "Гудисон Парк" - 2:1.

"Ньюкасл" - "Ливерпуль" (20:30). В стане "сорок" - перестановки. Главный тренер Крис Хьютон был отправлен в отставку. На его место был приглашен Алан Пардью, известный по работе в "Саутгемптоне", "Чарльтоне", "Вест Хэме" и "Рединге". Контракт был подписан сроком на пять с половиной лет. "Мне будет непросто, потому что очевидно, что игроки и болельщики "Ньюкасла" испытывают огромное уважение к Крису Хьютону, и его отставка наделала шуму. Первая моя проблема - это футболисты. Надо как можно быстрее и четче донести до них, чего я от них хочу, чтобы не вызвать негодования в то время, когда они играют очень даже неплохо. Битвы, которые мне надо выигрывать, будут на футбольном поле", - заявил Пардью. Обычно тренерские перестановки идут на пользу команде. Первый матч с новым наставником зачастую заканчивается победой. Посему "РБК-Спорт" решил особо не задумываться и поставить на хозяев - 2:1.

#ntright#

"Болтон" - "Блэкберн" (16:30). На "Рибок Стэдиум" состоится первый матч воскресенья. Сразу хочется прибегнуть к статистике. В девяти последних домашних матчах против "Блэкберна" "рысаки" не смогли ни разу одержать победу. Пять ничьих и четыре поражения - вот такой вот джентльменский набор. К тому же, видимо, некоторый спад наметился у парней Оуэна Койла. "Блэкпул" обыграть не смогли, "МанСити" проиграли... А вот "Блэкберн" после оплеухи от МЮ вовремя сумел оправиться и обыграл дома "Вулверхэмптон". Так что "РБК-Спорт" считает, что 1:1 - оптимальный счет для данной встречи.

"Вулверхэмптон" - "Бирмингем" (16:30). Очки "волкам" даются с трудом. "Бирмингем" в этом сезоне также не так хорош, но сейчас отрезок у "синих" получается вполне достойный. Гостевые ничьи с "МанСити" и "Фулхэмом", домашняя с "Тоттенхэмом" и, конечно, победа над "Челси". "Вулверхэмптон" в этом списке - соперник самый слабый, но с другой стороны и самый охочий до очков. Но одной охоты - мало, надо, чтобы и игра соответствовала. "РБК-Спорт" считает, что Фостер не позволит хозяевам забить, поэтому встреча завершится со счетом 0:0.

"Тоттенхэм" - "Челси" (19:00). "Шпоры" вышли в плей-офф Лиги чемпионов, "Челси" - также, но настроение у команд явно разнится. Если "Тоттенхэм" выступает в последнее время очень уверенно, то вот подопечные Карло Анчелотти... "Нам нужно улучшать ситуацию с последним пасом и ударами по воротам. Конечно, нам надо прибавлять, особенно с учетом того, что нам предстоят матчи с "Тоттенхэмом", "Манчестер Юнайтед" и "Арсеналом". Мы действительно потеряли уверенность в себе", - заявил итальянский специалист после игры с "Марселем", которую лондонцы проиграли. Команде явно надо что-то менять, ведь старт сезона выдался просто на славу. Тогда "Челси" устанавливал рекорды результативности и громил всех подряд. А сейчас... Сейчас "РБК-Спорт" ставит на "Тоттенхэм" - 2:1.

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" (23:00). МЮ - теневой лидер чемпионата, ведь они провели на одну игру меньше "Арсенала". К тому же, подопечные Сэра Алекса еще ни разу не проигрывали в этом сезоне. О таких матчах можно говорить долго и много, но смысла в этом особого нет. Все равно главное - сама игра. А посудачить о ней можно будет уже после. Отмечу лишь, что Фергюсон призывает фанатов не оскорблять наставника "Арсенала" Арсена Венгера. В клубе даже выступили по этому поводу с заявлением: "Мы не собираемся попустительствовать этому явлению и раньше мы призывали фанов прекратить это, но многие не послушали. Оскорбительные кричалки в сторону чужого коуча неприемлемы. У особо рьяных будут отбираться сезонные абонементы". Вот такие нынче в Англии порядки. А "РБК-Спорт" ставит на манкунианцев - 2:1.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53
Главное Лента