Другие ,

Мезотич выиграл индивидуальную гонку в Поклюке

В словенской Поклюке мужской индивидуальной гонкой на 20 километров стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. К сожалению, надежды российских любителей биатлона вновь не сбылись.

В словенской Поклюке мужской индивидуальной гонкой на 20 километров стартовал третий этап Кубка мира по биатлону.

Состав сборной России по сравнению с предыдущими этапами претерпел лишь одно изменение. Вместе с Антоном Шипулиным (10-й стартовый номер), Евгением Устюговым (13), Иваном Черезовым (18), Максимом Чудовым (32), Алексеем Волковым (61) на трассу вышел Андрей Маковеев (98), заменивший Максима Максимова.

К сожалению, надежды российских любителей биатлона вновь не сбылись. Лучшим из отечественных биатлонистов стал Алексей Волков, занявший в итоге восемнадцатое место. Признанные же лидеры российской сборной завершили гонку с 4-5 промахами. А Андрей Маковеев и вовсе провалил "индивидуалку", допустив девять (!!!) осечек при стрельбе.

Также стоит отметить крайне неудачное выступление норвежской сборной. В частности, Оле-Эйнар Бьорндален прошел дистанцию с семью промахами, Эмиль Хегле Свендсен и Тарьей Бё - с четырьмя.

Победителем в итоге стал представитель Австрии Даниэль Мезотич, допустивший единственный промах на первом же огневом рубеже. "Серебро" досталась не слишком известному швейцарцу Бенджамину Вегеру, а на третью ступень пьедестала почета поднялся блестяще выступающий в нынешнем сезоне украинец Сергей Седнев.

Поклюка (Словения). Кубок мира. 3-й этап. Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км

1. Даниэль Мезотич (Австрия) - 52:05.6 (1 промах)
2. Бенджамин Вегер (Швейцария) - +58.4 (1)
3. Сергей Седнев (Украина) - +1:21.2 (2)
...
18. Алексей Волков (Россия) - +2:48.6 (2)
19. Антон Шипулин (Россия) - +2:50.1 (4)
22. Евгений Устюгов (Россия) - +3:17.5 (4)
35. Максим Чудов (Россия) - +4:18.3 (5)
37. Иван Черезов (Россия) - +4:29.8 (4)
79. Андрей Маковеев (Россия) - +8.11.2 (9)

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34