Хоккей ,

П.Дацюк получил серьезную травму в матче НХЛ

Известный российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк не смог завершить встречу регулярного чемпионата против "Ванкувера" из-за серьезной травмы. Наш хоккеист покинул площадку еще в первом периоде.
Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк не смог завершить встречу регулярного чемпионата против "Ванкувера" из-за серьезной травмы. Наш хоккеист покинул площадку еще в первом периоде.

Как сообщил журналистам наставник "Красных крыльев" Майк Бэбкок, Дацюк получил перелом либо одной из костей запястья, либо одной из костей предплечья около кисти. Ожидается, что восстановление Павла займет около четырех недель.

Россиянин получил повреждение во вполне безобидной ситуации, когда, получив шайбу недалеко от ворот соперника, попытался пойти в обводку, но неудачно упал точно на руку. Отметим, что в нынешнем сезоне Дацюк является лучшим бомбардиром своего клуба, имея на счету 39 (12+27) очков.

Стоит также сказать, что встреча в Городе моторов завершилась победой хозяев в овертайме. Победная шайба на счету Хенрика Зеттерберга. Из других поединков дня отметим крупную победу "Питтсбурга" на своем льду, в которой результативной передачей отметился Евгений Малкин.

НХЛ. Регулярный чемпионат. 22 декабря

"Айлендерс" - "Тампа-Бэй" - 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: Паренто, Таварес - Мэлоун

"Питтсбург" - "Флорида" - 5:2 (3:1, 1:0, 1:1)
Шайбы: Летесту, Кросби, Кук (Малкин), Лавджой, Дюпуи - Вайсс, Маккейб

"Детройт" - "Ванкувер" - 5:4 ОТ (1:0, 1:3, 2:1, 1:0)
Шайбы: Клири, Филппула, Зеттерберг - 2, Лидстрем - Х.Седин, Д.Седин, Самуэльссон, Тамбеллини

"Чикаго" - "Нэшвилл" - 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34