Спорт
Футбол ,  

Отправит ли "Болтон" в отставку Анчелотти?

Туры в английской Премьер-лиге следуют один за другим. Несколько часов назад Фабрегас и Дрогба выясняли на "Эмирейтс" – какая команда лучше – "Арсенал" или "Челси". И вот опять новый день, и вновь играет Англия! На повестке у нас 20-й тур одной из самых интересных футбольных лиг во всем мире – АПЛ.
Отправит ли "Болтон" в отставку Анчелотти?

Дмитрий Лосев

Туры в английской Премьер-лиге следуют один за другим. Несколько часов назад Фабрегас и Дрогба выясняли на "Эмирейтс" - какая команда лучше - "Арсенал" или "Челси". И вот опять новый день, и вновь играет Англия! На повестке у нас 20-й тур одной из самых интересных футбольных лиг во всем мире - АПЛ.

"Вест Бромвич" - "Блэкберн" (18:00 по московскому времени). Видимо, отставка Сэма Эллардайса с поста главного тренера "Блэкберна" негативно отразилась на футболистах "роверс". В двух домашних поединках против "Вест Хэма" и "Сток Сити", в которых клуб обязан был брать "свои" шесть очков, "бродяги" разжились лишь одним пойнтом. В свою очередь, в домашних встречах против "Блэкберна", "Вест Бромвич" по разу выигрывал и проигрывал, и дважды команды играли вничью. "РБК-Спорт" считает, что в этом поединке возможен подвох, но, тем не менее, ставит на уверенную по счету победу хозяев - 3:1.

"Манчестер Сити" - "Астон Вилла" (18:00). Тевес доказал, что он является важнейшей частью команды "Манчестер Сити". Повезло игрокам в английском "фэнтэзи", у которых Карлито был капитаном. А вот "Астон Вилле" не удалось порадовать своих поклонников в домашней игре с "Тоттенхэмом", хотя "вилланы" пробили по воротам Гомеса аж 28 раз! Но важно не количество, а качество. "Игра с "Астон Виллой" будет особенной для Гарета Бэрри. Я не разговаривал с ним специально, но, думаю, матч будет для него не рядовым - все-таки он долго играл за "Астон Виллу". Что ж, таков футбол", - заявил главный тренер "МанСити" Роберто Манчини. "РБК-Спорт" очевидно, что искать в этот вечер на "Сити оф Манчестер" гостям совершенно нечего - 2:0 в пользу "горожан".

"Сандерленд" - "Блэкпул" (18:00). "Блэкпул" - чемпион в Премьер-лиге по переносам игр. На носу 20-й тур, а парни Иана Холлоуэя выходили на поле лишь 16 раз. "Черные коты" же не пропустили ни тура. "Мандаринки" по потерянным очкам опережают "Сандерленд", но в перенесенных играх еще нужно будет выиграть. График у "Блэкпула" будет крайне тяжелый. Впрочем, сколько бы команду ни хоронили, а она все время где-то рядом. Будет нисколько неудивительно, если "Блэкпул" отберет очки у "Сандерленда". Однако "РБК-Спорт" считает, что Стив Брюс, впечатленный игрой против МЮ, сумеет настроить своих парней сыграть в футбол, который принесет результат против "Блэкпула" - 2:1.

"Сток Сити" - "Фулхэм" (18:00). Не выходит ничего путного у Марка Хьюза с "Фулхэмом". Видимо, "Блэкберн" образца 2004-2008 годов был его командой. Ведь с "МанСити" не сложилось, сейчас также дела у валлийского специалиста идут не лучшим образом. Болельщики "дачников" негодуют. Особенно им не понравилась замена Клинта Демпси в начале второго тайма игры против "Вест Хэма", которую "Фулхэм" проиграл абсолютно по делу. "Болельщики должны понимать, что мы трудимся на пределе возможностей. Фаны говорят, что мы плохо играем в атаке, но сегодня мы плохо оборонялись. В последних матчах мы играли с необходимым самообладанием, но сегодня мы не устояли перед большими парнями "Вест Хэма". Конечно, после домашних поражений разочарование неизбежно. Но у нас хорошая команда, просто нам нужно небольшое усиление на ключевых позициях", - заявил Хьюз. Команда-то хорошая, но, возможно, ей нужен новый тренер? "РБК-Спорт" ставит на "Сток Сити" - 2:1.

"Тоттенхэм" - "Ньюкасл" 3:1 (18:00). "Шпоры" вполне могут "выкинуть" лондонский "Челси" из четверки. Хотя бы на время. Если уж "Тоттенхэму" удается отбирать очки на выезде да в меньшинстве, то дома при поддержке трибун ничего не должно помешать. Кстати, Харри Реднапп лишился Джермэйна Дефо на три матча из-за удаления, которое форвард получил в середине первого тайме в игре против "Астон Виллы". Напомню, Дефо заехал локтем в голову защитнику соперника Джеймсу Коллинсу. "Тоттенхэм" не стал подавать апелляцию и теперь штурмовать ворота "Ньюкасла" будут Крауч или Павлюченко. А, быть может, и оба вместе. В любом случае, "РБК-Спорт" считает, что хозяева выиграют - 3:1.

"Вест Хэм" - "Эвертон" (20:30). Задачу на этот календарный год "Вест Хэм" выполнил - победа над "Фулхэмом" была добыта и теперь у Гранта и компании есть право на ошибку. Вполне вероятно, что они воспользуются им уже в предстоящем туре. "Ириски" для "молотков" - соперник не самый удобный. Дома "Вест Хэм" проигрывает команде Мойеса три сезона подряд. А в игре с "МанСити" "Эвертон" доказал, что статистику команда чтит. Поэтому "РБК-Спорт" решает поставить на победу гостей, хотя хозяева без боя не сдадутся. 2:1.

"Бирмингем" - "Манчестер Юнайтед" (23:00 Россия 2). МЮ еще ни разу не проигрывал в этом сезоне. Сумеет ли "Бирмингем" стать первой командой, отобравшей у Сэра Алекса три очка? Весьма сомнительно. Ведь даже исходя из статистики, такой вариант почти невозможен. "Синие" ни разу не выигрывали у манкунианцев, а вничью сыграли трижды, правда, все три встречи состоялись на стадионе "Сент-Эндрюс". Бербатов стреляет изредка, но так мощно, что возглавляет список лучших бомбардиров лиги. Зато у Руни прицел давным-давно сбился. Но Уэйн набирает форму и, по мнению, Фергюсона скоро покажет себя с лучшей стороны: "Важнее всего, что он играет очень хорошо. Руни заметно обновился". "РБК-Спорт" считает, что МЮ не будет громить соперника, но своего добьется. 1:0.

"Уиган" - "Арсенал" (22:45 Россия 2). В среду состоятся три поединка в рамках 20-го тура АПЛ. Лондонский "Арсенал" будет доказывать на "Джей Джей Би Стэдиум", что победа над "Челси" - это действительно признак взросления команды, а не одинарный всплеск. "Мы повзрослели. Раньше в течение этого сезона мы проиграли все главные выездные игры. Сегодня действовали дисциплинированно, зрело. Важнейшую роль сыграл первый гол. Концентрация и дисциплина "Арсенала" были на высоте. Даже несмотря на то, что временами сопернику удавалось что-то создать. Мы выглядели солидно, в том числе, и в открытой игре. Хочется верить, что эта победа укрепит нашу веру в то, что мы способны выиграть титул. Нам, по-прежнему, есть, куда расти. Я убежден, что мы и дальше будем работать над собой и прибавлять", - Арсен Венгер не мог скрыть удовлетворения. Впрочем, есть уверенность, что на регбийной арене арсенальским юношам, пардон, мужам будет трудновато. Но не зря же Андрюша Аршавин остался на скамейке запасных в игре с "Челси". Между прочим, впервые в сезоне не сыграл ни минуты в матче АПЛ. Все свои умения покажет в игре с "Уиганом". "РБК-Спорт" ставит на "пушкарей" - 3:1.

#ntright#

"Челси" - "Болтон" (22:45). Что ж, на "Стэмфорд Бридж" лондонцы просто обязаны побеждать. Иначе отставка Карло Анчелотти будет выглядеть просто неизбежной. Команда сейчас находится в явной психологической яме. Еще туров 7 назад можно было посмеяться над тем, что "Болтон" при победе в 20-м туре на "Стэмфорд Бридж" обгонит "Челси". Но сейчас это - реальность. А Карло Анчелотти отставки не боится: "Я не боюсь увольнения. Подобные вопросы лучше задавайте хозяину клуба. Я спокоен. Будем продолжать работать. Мы здорово потрудились в последние две недели. Да, сегодня мы не показали ничего хорошего, но постараемся сделать это в следующей игре. Таблица не радует, но такова реальность. Нам нужно проснуться. Сейчас мы спим". "РБК-Спорт" ставит на "Челси", хотя... Да нет, ну, сколько можно? 2:0.

"Ливерпуль" - "Вулверхэмптон" (23:00). На данный момент, "волки" - пожалуй, самая слабая команда в АПЛ. Во всяком случае, на последнем месте они обосновались по делу. Поэтому "РБК-Спорт" будет краток. 2:0.

28 декабря

18:00
"Вест Бромвич" - "Блэкберн"
"Манчестер Сити" - "Астон Вилла"
"Сандерленд" - "Блэкпул"
"Сток Сити" - "Фулхэм"
"Тоттенхэм" - "Ньюкасл"

20:30
"Вест Хэм" - "Эвертон"

23:00
"Бирмингем" - "Манчестер Юнайтед"

29 декабря

22:45
"Уиган" - "Арсенал"
"Челси" - "Болтон"

23:00
"Ливерпуль" - "Вулверхэмптон"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Главное Лента