Футбол Примера Реал Мадрид Алавес 1 1,23 x 7,2 2 13 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Манчестер Сити 1 7,2 x 6,2 2 1,38 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Ньюкасл Юнайтед 1 2,7 x 4,2 2 2,38 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб ЦСКА Москва 1 2,15 x 3,35 2 3,85 Футбол Россия. Кубок Балтика Спартак Москва 1 3,85 x 3,4 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Крылья Советов 1 1,45 x 4,9 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Факел 1 1,8 x 3,7 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Краснодар 1 4,3 x 3,6 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Оренбург 1 2,25 x 3,4 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Рубин Казань 1 1,8 x 3,65 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Балтика 1 2,15 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Зенит СПб 1 5,8 x 4,3 2 1,55 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород ЦСКА Москва 1 3,25 x 3,5 2 2,2 Футбол Примера Барселона Реал Сосьедад 1 1,74 x 4 2 4,9

Наши в Европе: Аршавин провел неудачный матч, Жирков отдал голевую передачу. ВИДЕО

Минувшие выходные выдались не самыми удачными для российских легионеров в ведущих европейских футбольных лигах. Лишь Юрию Жиркову удалось провести неплохой поединок в составе лондонского "Челси".

Англия

Роман Павлюченко, "Тоттенхэм"
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм 2:0

Российский форвард вышел в этом матче на 62-й минуте. Как и для всего "Тоттенхэма", для Романа Павлюченко это был не самый удачный матч. Роман заменил Робби Кина и в паре моментов был заметен, но спасти свой клуб не сумел. На 69-й минуте Павлюченко на замахе убрал защитника и, не раздумывая, пробил по воротам. Мяч угодил в сетку, но с внешней стороны. А еще спустя три минуты лишь подставленная нога Неманьи Видича не позволила Роману сравнять счет - мяч после рикошета ушел на угловой. В дальнейшем россиянин был незаметен, как и его партнеры по атаке. На 83-й минуте "Тоттенхэм" был убит нелепым голом, забитым Нани, и бросил сопротивляться. Лондонцы после десятого тура идут на пятом месте.

Андрей Аршавин, "Арсенал"
Арсенал - Вест Хэм 1:0

Андрей Аршавин вышел в основном составе и был заменен на 80-й минуте. Гол был забит спустя восемь минут после того, как он ушел с поля. Россиянин уже в который раз в этом сезоне выглядел бледно - никак не может Андрей набрать форму. В лондонском дерби Аршавин был достаточно активен, но при этом запорол несколько голевых моментов. В первом тайме после его удара ворота "Молотобойцев" спас защитник, бросившийся под мяч, а во втором Аршавин рассчитывал заработать пенальти после столкновения с Да Коштой, однако арбитр его мольбам не внял. Впрочем, пасовал в отчетной встрече Андрей неплохо и пока вопрос о его попадании в основной состав не поднимается. Однако от той игры, что Аршавин показывал в прошлом сезоне, он пока бесконечно далек. "Арсенал" идет вторым и отстает от "Челси" на пять очков.

#ntright#Динияр Билялетдинов, "Эвертон"
Эвертон - Сток Сити 1:0

Бывший полузащитник "Локомотива" появился в этой встрече лишь за четыре минуты до финального свистка. Впрочем, и этого времени ему хватило для того, чтобы создать голевой момент. На 93-й минуте Динияр после паса Пиенара пробил в верхний угол, но попал в сетку с внешней стороны. "Эвертон" занимает восьмое место.

Юрий Жирков, "Челси"
Блэкберн - Челси 1:2

Юрий Жирков провел в этом матче на поле все 90 минут, и именно после его отличного навеса на 84-й минуте Бранислав Иванович забил победный гол. На 60-й минуте полузащитник мог отличиться сам, но с выгодной позиции пробил прямо в руки Робинсону. В целом Жирков определенно осваивается в основном составе (на этот раз он играл на левом фланге в полузащите). Из всех российских легионеров, выступающих в Англии, Жирков в прошедшем туре сыграл наиболее ярко. "Челси" лидирует с отрывом в пять очков от "Арсенала" и "МЮ".

Германия

Павел Погребняк, Штутгарт
Вольфсбург - Штутгарт 2:0

Павел Погребняк не принял участие в этом матче из-за травмы. "Штуттгарт", набравший 7 очков в десяти матчах, идет на 16-м месте.

Нидерланды

Дмитрий Булыкин, "Ден Хааг"
Ден Хааг - Утрехт 1:0

Дмитрий Булыкин, получивший травму в предыдущем матче, в этом туре не играл. В его отсутствие "Ден Хааг" выиграл у "Утрехта" и занимает восьмое место в чемпионате Голландии после 12-ти туров. Булыкин уже возобновил тренировки.

Федор Смолов, "Фейенорд"
АЗ - Фейенорд 2:1

Российский легионер вышел в этом матче на 79-й минуте, когда все голы уже были забиты. На последних минутах Смолов мог сравнять счет, но голкипер парировал мяч после его удара. "Фейенорд", начавший сезон крайне неудачно, идет на пятнадцатом месте.