Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Баскетбол ,

"Химки" обыграли чемпиона Испании

С испанским грандом БК "Химки" уже встречался в сезоне 2009/2010 на стадии ТОП-16 Евролиги (напомним, в февральском матче в заснеженной Витории химчане одержали верх, однако, дома уступили, причем с аналогичной разницей). Нынешнее противостояние в рамках группового этапа самого престижного турнира Старого Света с одним из фаворитов не только группы A, но и всего розыгрыша-2010/2011, стало настоящим украшение вечера среды.

С испанским грандом БК "Химки" уже встречался в сезоне 2009/2010 на стадии ТОП-16 Евролиги (напомним, в февральском матче в заснеженной Витории химчане одержали верх, однако, дома уступили, причем с аналогичной разницей). Нынешнее противостояние в рамках группового этапа самого престижного турнира Старого Света с одним из фаворитов не только группы A, но и всего розыгрыша-2010/2011, стало настоящим украшение вечера среды. Рауль Лопес встретился с соотечественниками, травмированный Томас Келати наблюдал за игрой с трибун (он также выступал в Испании), а для защитника "Химок" Зорана Планинича встреча стала особенной - в сезоне 2006-2008 он защищал красно-сине-белые цвета тогдашней "ТАУ Керамики".

На игру действующего чемпиона Испании пришли посмотреть болельщики, заполнившие зал до отказа (в том числе и известный футболист Томислав Дуймович, а также теннисист Андрей Чесноков - уже постоянные болельщики БК "Химки"). А смотреть и, правда, было на что!

Стартовое волнение хозяев легко объяснимо - не каждый день проходят матчи с таким именитым соперником. Химчане начали встречу следующим составом: Лэнгфорд, Фридзон, Эзе, Моня и Планинич. Выиграв вбрасывание, гости устремились вперед. За 2,5 минуты Сан Эметерио набрал 7 очков, и счет стал 1-9 в пользу басков. Единственный раз кольцо испанцев поразил Планинич - с линии штрафных. Не слишком обнадеживающее начало не обескуражило желто-синих. После тайм-аута, усилиями Фридзона и Мони (два точных трехочковых попадания) немного подтянулись - 7-13. Бенджамин Эзе поймал кураж и двумя точными попаданиями сократил отставание "Химок" до "-2". Самый высокорослый игрок в составе испанцев Станко Барац (217 см) сделал эффектный данк, на который ответить у химчан просто не хватило времени - 11-17 после первой четверти.

На вторую десятиминутку в составе "Химок" вышли сразу два тяжеловеса - подуставших Эзе и Моню заменили Лончар и Саврасенко. Последний и открыл счет в четверти. Лидер желто-синих Кит Лэнгфорд принялся доказывать свою роль на площадке: в двух атаках он принес 4 очка. Следом с подачи все того же вездесущего Лэнгфорда забил Планинич. Химкинские хорваты (Планинич и Лончар) неплохо действовали на подборах и блок-шотах, но разница в счете по-прежнему составляла 5 очков. Гости не стеснялись фолить на Лэнгфорде, в свою очередь Кит не стеснялся огорчать их точным пробитием штрафных. Правда, к сожалению, через раз. Под занавес четверти наш вице-капитан забил с фолом, набрал свое 12-ое очко за десятиминутку, и счет стал равным - 29-29. Однако, буквально с сиреной на большой перерыв гости вырвались вперед - 29-31. Вся интрига была еще впереди.

Пятнадцатиминутная пауза пошла на пользу химчанам: первую атаку Лэнгфорд и Эзе разыграли как по нотам, и большой Бен (тезка знаменитых лондонских часов Биг Бена) сравнивает счет - 31-31. Благодаря следующему данку Эзе, хозяева впервые в матче вышли вперед. Но следом Сан Эметерио дважды забил с фолом - "+4" в пользу "Кахи Лабораль". Ближе к середине периода гости, благодаря точному трехочковому попаданию, увеличили разрыв до 7 очков - 35-42. Впрочем, преимущество его подопечных не казалось уверенным. В одной из атак Биг Бен обокрал соперника и сделал очередной эффектный данк, после чего Лэнгфорд вновь забил с фолом - и снова равенство, 47-47. Дважды Лончар огорчал испанцев, а Лэнгфорд с сиреной вынудил соперника сфолить и на этот раз двумя точными штрафными увеличил преимущество желто-синих до "+6" - 53-47 в пользу "Химок" перед заключительным отрезком матча.

На концовку встречи баскетболисты "Кахи Лабораль" вышли в статусе догоняющих, к чему, вероятно, они не привыкли. Усилия соперников не приносили ощутимого результата - по истечении четырех минут сыгранного времени испанцы лишь однажды смогли поразить кольцо химчан. Бремя лидера на себя взвалил Зоран Планинич - кому, как ни ему знать испанский игровой менталитет: хорват дважды поразил кольцо оппонентов. Эзе блистал на подборах, Лопес летал по площадке, как настоящая "Шпанская мушка" (не зря ему дали такое прозвище), Планинич "завалил" такую нужную "треху" - на горизонте маячила победа. Под конец встречи разошелся Фридзон - его точный трехочковый бросок вмешался в планы гостей на победу и окончательно похоронил надежды басков на лидерство в группе A. Такая тяжелая, но такая ценная победа!

Серджио Скариоло, главный тренер БК "Химки": "Это была тяжелая игра, в которой обе команды много внимания уделяли защите. Я горжусь нашими игроками, они показали характер. Кит Лэнгфорд выглядел замечательно. Также хотел бы отметить Сергея Моню, он отлично отработал в защите и тем самым внес значительный вклад в общую победу".

По материалам официального сайта БК Химки

Евролига. Мужчины. Групповой турнир. 3-й тур

Группа А
"Химки" (Россия) - "Каха Лаборал" (Испания) - 64:60 (11:17, 18:14, 24:16, 11:13)

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53