Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,39 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,71 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

ЦСКА досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы. ВИДЕО

4 ноября в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы в Химках встречались ЦСКА и "Палермо". Две недели назад армейцы уверенно обыграли сицилийцев на их поле со счетом 3:0.

С точно таким же счетом подопечные Леонида Слуцкого взяли верх над "Лозанной" и "Спартой", и чтобы оформить путевку в следующий раунд, ЦСКА должен был сегодня не проиграть. А при определенном раскладе москвичи и вовсе за два тура до финиша обеспечили бы себе первое место в квартете F.

По сравнению с матчем двухнедельной давности Слуцкий произвел три перестановки в стартовом составе, выпустив Шембераса, Тошича и Нецида вместо Игнашевича, Олисе и Думбии соответственно. Его визави Делио Росси решился на гораздо более серьезные перемены, заменив сразу пятерых. Отметим, что из-за дисквалификации на поле не смог выйти лидер "Палермо" Хавьер Пасторе.

Сицилийцы начали встречу гораздо активнее соперника, чаще владея мячом. И их усилия неожиданно для многих были вознаграждены уже на десятой минуте. Фабрицио Микколи прошел по левому флангу и выполнил ювелирный навес в центр штрафной, где Маккароне головой расстрелял ворота Акинфеева.

После пропущенного мяч армейцы несколько минут не могли прийти в себя, но футболисты "Палермо" не спешили пытаться удвоить счет. Впрочем, Слуцкий и Ко довольно быстро прибрали к рукам инициативу и не отдавали ее сопернику до конца первого тайма. После того, как навесы на Нецида успеха не принесли, футболисты ЦСКА принялись издали обстреливать ворота Бенусси, однако и тут не слишком преуспели, раз за разом не попадая в створ.

#ntright#

На 30-й минуте португальский арбитр показал вторую желтую карточку одному из лидеров гостей Антонио Ночерино, оставив "Палермо" вдесятером. Получив численное преимущество, ЦСКА с удвоенной силой принялся атаковать ворота соперника, и за десять минут до перерыва обязан был открывать счет, но Тошич не сумел толком пробить из выгоднейшей позиции.

Вторую половину ЦСКА начал сверхмощно. Уже спустя две минуты после возобновления игры Тошич суперпасом вывел Хонду практически один на один с голкипером, и японец вколотил мяч в сетку. Не успели итальянцы понять, что произошло, как Томаш Нецид развернулся в чужой штрафной и неотразимо пробил в дальний угол.

В следующей атаке ЦСКА едва не забил третий гол, но Вагнер, убежавший на рандеву с Бенусси, не сумел переиграть голкипера. Впрочем, уже через три минуты мяч все-таки оказался в сетке ворот: Хонда здорово вывел на ударную позицию Нецида, и чех уверенно поразил цель.

Итальянцы были деморализованы и вполне могли пропустить еще, но Гонсалес, а затем вновь Нецид не смогли довести счет до разгромного. Концовка поединка прошла в крайне не высоком темпе, и как следствие голов зрители больше не увидели.

Таким образом, ЦСКА одержал четвертую победу в четырез матчах, досрочно обеспечив себе место в плей-офф. Следующий поединок в Лиге Европы армейцы проведут против "Лозанны".

Лига Европы. Групповой этап. 4-й тур. Группа F

ЦСКА (Россия) - "Палермо" (Италия) - 3:1 (0:1)
Голы: Хонда, 47, Нецид, 50, 54 - Маккароне, 10
Предупреждение: Ночерино, 17
Удаление: Ночерино, 30
4 ноября. 21:00. Химки, стадион "Арена Химки"
ЦСКА:
Акинфеев, Шемберас, Хонда (Алдонин, 71), Вагнер Лав, Мамаев (Дзагоев, 71), Гонсалес (Секу, 68), Набабкин, Тошич, В.Березуцкий, Щенников, Нецид
"Палермо": Бенусси, Гоян, Касами, Бово, Микколи (Пинилья, 61), Ночерино, Ригони, Глик (Кассани, 55), Гарсия (Бальцаретти, 65), Маккароне, Дармиан

90
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09