"Амкар" покинул зону вылета. ВИДЕО

В первом субботнем матче двадцать седьмого тура встречались футболисты "Амкара" и "Терека". До конца сезона осталось уже несколько туров, а пермяки всё никак не могли выбраться из зоны неудачников и составляли компанию "Сибири", грозненцы же располагались ближе к середине турнирной таблицы и уже могли вести борьбу только за итоговую позицию, не надеясь попасть в лидирующую группу. В первом круге между сегодняшними соперниками была зафиксирована победа футболистов "Терека" со счётом 1:0.

Пермяки попытались с первых минут играть первым номером, но допускали довольно много ошибок, так что грозненцы пытались поймать соперника на контратаках. Первый неплохой момент остался за хозяевами поля на исходе первой десятиминутки, когда футболисты "Амкара" провели размашистую атаку, которую завершал Кушев, но классно сыграл голкипер и спас команду, отбив сферу подальше от всех игроков.

Постепенно хозяева поля смогли завладеть небольшим преимуществом и на двадцать четвёртой минуте собравшиеся на стадионе зрители увидели гол в исполнении своей любимой команды. Провели пермяки атаку правым флангом, Пеев добежал почти до самого углового флажка, Новакович выиграл борьбу на углу вратарской и головой срезал мяч в дальний угол ворот.

После забитого гола футболисты пермского клуба отступать не стали и продолжили гнуть свою линию. На тридцать третьей минуте матча счёт мог стать и 2:0, однако арбитр взятие ворот отменил. Попов нанёс могучий удар по воротам почти с линии штрафной площади, мяч полетел в сетку ворот, но рефери посчитал, что Ристич находился в офсайде и был активным участником эпизода, так что гол не засчитали. Спустя несколько минут стало жарко уже и у противоположных ворот. Уциев вовремя подключился к атаке и забросил мяч точно на Кацаева, последовал удар по воротам с нескольких метров, но голкипер был на месте и оставил свои ворота в неприкосновенности. И всё, на этом опасные моменты в первом тайме и закончились, стоить отметить, что концовку первой половины команды уже заканчивали передвигаясь по полю почти пешком.

Вторая половина матча началась как нельзя лучше для футболистов пермской команды. Буквально в первой же атаке они смогли забить второй мяч и удвоить своё преимущество в счёте. Ристич переиграл Феррейру, вновь ошибка футболиста грозненской команды и привела к голу, удар с нескольких метров, и на табло загорелись цифры 2:0 в пользу хозяев поля. Пропустив второй мяч, гости немного расстроились и стали действовать немного грубее, при этом показатели в качестве не подросли, а, наоборот, только упали. Наставник гостей бросил в бой всех свежих игроков, к слову, начал он это делать уже и в концовке первого тайма, пермяки же всё продолжали выступать стартовым составом и действовали неплохо, не подпуская соперника на опасную близость к своим владениям.

В итоге встреча так и завершилась победой футболистов пермского клуба со счётом 2:0. Благодаря этим трём очкам игроки "Амкара" смогли подняться сразу же на тринадцатую позицию, но не стоит забывать, что ни "Анжи", ни "Алания" в этом туре пока не выступали, передает Евро-футбол.

Чемпионат России. Премьер-лига. 27-й тур

"Амкар" (Пермь) - "Терек" (Грозный) - 2:0 (1:0)
Голы: Новакович, 24, Ристич, 47
6 ноября. 14:00. Пермь. Стадион "Звезда"
"Амкар":
 Усминский, Сираков, Белоруков, Черенчиков, Попов Алексей, Гришин, Пеев (Бурмистров, 82), Новакович, Коломейцев, Кушев (Топчу, 78), Ристич
"Терек": Джанаев, Омельянчук, Ятченко, Феррейра, Уциев, Маурисио, Эссаме (Георгиев, 38), Кацаев (Бракамонте, 46), Гвазава, Арсэ (Кобенко, 57), Асильдаров

90
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00