Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

"Сатурн" и "Амкар" разошлись миром. ВИДЕО

Из стана "Сатурна" все сильнее доносятся голоса, что команды в следующем сезоне может и не быть. А может быть, но в каком-то другом виде - объединившись, к примеру, с "Химками", совместная команда вполне может начать турнир где-нибудь в первом дивизионе. Пока будущее "инопланетян" туманно, а футболистам пять месяцев не платят зарплату, команда де-факто гарантировала себе место в Премьер-лиге на будущий год.

Раменчане были близки к тому, чтобы гарантировать себе место в Премьер-лиге, однако упустили победу на последних минутах.

Пока ещё не официально: отрыв раменчан от "Алании", которая перед 28-м туром располагалась на 15-м месте, составляет четыре очка. Разницу эту за три матча, понятно, можно ликвидировать, однако не верится, что раменчане по-спортивному принципу лишатся места в Премьер-лиге. Между ними и владикавказцами есть ещё прослойка из трёх команд, которые по игре куда более достойны этой участи. Как раз с одной из таких команд раменчане и встречались в отчетном матче. Впрочем, и в следующем поединке, и в последнем "Сатурну" играть с другими из них - с "Анжи" и "Аланией". Одна победа даст подмосковному коллективу 32 очка, а такого количества баллов, как показывает практика, хватает для сохранения прописки в элите. Раменчане не вылетят по игре, но вот что будет с командой зимой - тайна за семью печатями.

Не хочет вылетать и "Амкар". В прошлом туре он победой над "Тереком" прервал серию из четырех проигранных матчей, и поднялся из зоны вылета, вытеснив туда "Аланию". Раменчане неделю назад уступили нальчикскому "Спартаку", хотя до этого три подряд матча не знали поражений. Так что и те, и другие нацелены были в этом поединке на победу. Отчего матч с самых первых минут пошёл довольно живо. Соперники не закрывались на своей половине поля, не скромничали, строя друг другу глазки, а понеслись вперед в поисках своего счастья. Пермяки в дебюте встречи чуть больше владели мячом, однако, кроме огромного желания и старания, ничего предложить сопернику не могли. Несколько подач верхом в штрафную Кински не увенчались успехом. Раменчане, выдержав вот этот первый порыв уральцев, сами пошли в наступление и довольно скоро создали первый опасный момент в матче. Махмудов навесил в штрафную, где Кириченко в борьбе с защитниками пробил головой, мяч пролетел чуть выше ворот!

#ntright#Через четыре минуты случился похожий эпизод, только теперь уже Нахушев после короткой "стенки" на фланге то ли бил, то ли простреливал по диагонали вдоль ворот, а Кириченко подставил голову и едва не срезал снаряд в ближний угол, но немного не попал в створ. На 16-ой минуте подмосковные футболисты создали ещё один очень острый момент у ворот соперника: мяч с правого фланга был доставлен в штрафную, Усминский неудачно сыграл кулаком на выходе, отбив снаряд точно на ногу одному из соперников, который с ходу выстрелил по воротам, но попросту попал в полулежащего на земле вратаря. "Сатурн" в этом эпизоде простил пермяков. Несколькими минутами ранее хозяев простил уже судья, не став назначать в их ворота пенальти после того, как Немов рукой заблокировал полет мяча в сторону ворот после удара со стандарта от Пеева. Игра шла в неплохом темпе, мяч если и застревал в центре поля, то лишь на непродолжительные отрезки времени. Мастерства, сноровки и выдумки в атаке командам подчас недоставало, но так ведь не "Зенит" играл с ЦСКА, а всего лишь "Сатурн" с "Амкаром".

Раменчане и уральцы компенсировали все это желанием, и все, что умели, на поле показывали. Эти же команды очень даже способны играть порой куда скучнее. Взять хотя бы недавние встречи обеих команд с "Тереком", в которых и те, и другие выглядели куда более сонными. Да и просто те встречи получились куда более закрытыми, в отчетном поединке команды явно были настроены на созидание. Они продолжали радовать моментами своих болельщиков. На 27-ой минуте Кински выручил свою команду после дальнего улара в исполнении Волкова. Через три минуты Кириченко выдал пас на Иванова, тот вошёл в штрафную и пробил низом, Усминский отбил мяч ногой. На 37-ой минуте Каряка мощно пробил со стандарта - мяч пошел сильно выше цели. Отличный момент все-таки открыть счет под самый перерыв упустил Ристич. После передачи главной звезды первого тайма Волкова за спины защитникам "Сатурна" форвард головой прокинул снаряд себе на ход, ворвался в штрафную, но не смог переиграть в ближнем бою Кински. В раздевалки команды отправились с нулями на табло и пятью желтыми карточками на двоих, пообещав своей игрой в первом тайме голы, не исключив также и удаления.

Голы и вправду не заставили себя долго ждать. Уже на 49-ой минуте отличился появившийся на поле в перерыве Топич. Форвард забил в типичной для себя манере: головой из пределов штрафной после передачи с правого фланга от Иванова. Впрочем, гости не стушевались и отыгрались довольно быстро. Сначала Зелао в подкате спас свою команду, отобрав мяч у Коломейцева, пытавшегося войти в штрафную. А на 55-ой минуте раменчан не спасли уже никто и ничто. Все тот же юркий Коломейцев дотащил мяч до угла штрафной и из-под двух защитников сделал передачу на одиннадцатиметровую отметку на Ристича, который эффектно развернул Зелао и с разворота отправил мяч в дальний угол ворот.

Обменявшись забитыми мячами, соперники взяли небольшую паузу, немного повозившись с мячом и в районе центрального круга. Пеев бил с двадцати восьми метров, но его удар не стал загадкой для Кински. Иванов с правого фланга прострелил в штрафную, но защитники "Амкара" оказались расторопнее Топича. Преимущество по-прежнему нельзя было отдать ни одной из команд. Временами активнее действовала то одна, то другая команды. Игра качалась из стороны в сторону, нанести решающий удар также могла любой из соперников.

На 66-ой минуте очередной провал в обороне пермяков едва не стоил гостям поражения. Получив передачу с правого фланга, Каряка ворвался в штрафную и пробил из-под защитника в ближний нижний угол ворот. В оставшееся время матча активнее полагалось быть уже гостям, однако они то ли приуныли, то ли подустали, но атакующая игра у них перестала получаться. Напротив, быстрые выпады "Сатурна", которому вроде бы можно было уже сосредоточиться на обороне собственных ворот и не лезть на рожон, выглядели достаточно опасно. На 73-ей минуте Топич классно прострелил на Каряку, но немного запутался Андрей в своих ногах и до удара дело так и не дошло, через четыре минуты Марко мог оформить дубль, но после навеса с правого фланга он поскользнулся и так и не смог пробить. На 82-ой минуте Усминский в ближнем бою выловил мяч после удара головой Иванова. Раменчане вроде бы грамотно перевели игру на чужую половину поля и не давали гостям ни шанса на спасение. Однако на 89-ой минуте мяч долетел до Ристича в штрафной, тот скинул игровой снаряд под удар Пееву, который принес своей команде одно очко.

"Сатурн" и "Амкар" сыграли вничью, и такой исход является, наверное, закономерным итогом поединка. Раменчане были близки к тому, чтобы гарантировать себе место в Премьер-лиге, однако упустили победу на последних минутах. Что ж - они смогут сделать это в следующих матчах, так что команде не стоит расслабляться. Пермякам же один балл за счастье, учитывая ход встречи. Уральцы будут продолжать свою нелегкую борьбу за выживание. В последних двух турах уральцы играют дома с нальчикским "Спартаком" и ЦСКА, передает Евро-футбол.

Чемпионат России. Премьер-лига. 28-й тур

"Сатурн" (Раменское) - "Амкар" (Пермь) - 2:2 (0:0)
Голы: Топич, 49, Каряка, 66 - Ристич, 55, Пеев, 89
Предупреждения: Кириченко, 19, Сапета, 23, Немов, 43, Махмудов, 74 - Гришин, 15, Сираков, 42, Волков, 67
12 ноября. 18:00. Раменское. Стадион "Сатурн"
"Сатурн":
Кински, Парфёнов, Зелао, Игонин, Нахушев, Алексей Иванов, Немов, Махмудов, Сапета (Воробьёв, 46), Каряка (Кузьмичёв, 87), Кириченко (Топич, 46)
"Амкар": Усминский, Сираков, Белоруков, Попов, Черенчиков, Пеев, Коломейцев, Новакович, Гришин (Топчу, 68), Волков (Бурмистров, 90), Ристич

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06