Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,9 x 4 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Другие ,  

Хит-парад событий минувшей недели. ВИДЕО

Портал "РБК-Спорт" предлагает вашему вниманию обзор самых значимых событий в мире спорта за прошедшую неделю.
Хит-парад событий минувшей недели. ВИДЕО

1. "Зенит" - чемпион

У питерского "Зенита" были отличные шансы стать чемпионом страны еще на прошлой неделе. Для этого ему достаточно было на своем поле выиграть у ЦСКА. Однако питерцы не только не выиграли, а едва не уступили с разгромным счетом - лишь гол Алессандро Розины на последних минутах позволил "Зениту" избежать унизительного поражения со счетом 0-3. ЦСКА действовал намного убедительнее своего конкурента, а лучшим игроком встречи стал Вагнер Лав, принявший участие во всех голах своей команды. Однако "Зенит" все равно успел стать чемпионом страны еще на прошлой неделе: в 28-м туре ЦСКА умудрился упустить победу в матче против "Спартака" из Нальчика, а "Зенит" дома разгромил "Ростов" со счетом 5-0 и оказался недосягаем для конкурентов.

2. Феттель - сильнейший гонщик мира
Немец Себастьян Феттель стал чемпионом мира по гонкам в классе "Формула-1". Он стал победителем "Гран-При Абу-Даби" и "на ленточке" обошел испанца Фернандо Алонсо. Тому для победы в первенстве достаточно было финишировать в ОАЭ вторым, но он занял лишь седьмое место, пропустив вперед в том числе и Петрова. В результате Феттель стал чемпионом мира, набрав 256 очков. Алонсо отстал от него на четыре очка, а тройку с 242 очками замкнул Марк Уэббер. Петров занял в общем зачете тринадцатое место.

3. Россия стала чемпионом мира по волейболу
Женская сборная России по волейболу выиграла чемпионат мира, проходивший в Японии. В финале россиянки, которые не потерпели на первенстве вообще ни одного поражения, обыграли команду Бразилии со счетом 3-2. Третье место заняли хозяйки турнира, обыгравшие с тем же счетом команду США.

4. Евротур
Сборная России впервые за пять лет не стала победителем Кубка Карьялы. Подопечные Вячеслава Быкова обыграли хозяев со счетом 1-0, затем уступили шведам 2-3, а в последнем туре выиграли у Чехии 3-1. В трех турах три команды набрали одинаковое количество очков - Россия, Финляндия и Швеция - однако финны стали первыми, так как у них оказалась лучше разница забитых и пропущенных шайб.

5. Карпин дисквалифицирован на два матча, Денисов - на четыре
На прошлой неделе Комитет по этике РФС поставил, наконец, точку в истории с потасовкой между тренером "Спартака" Валерием Карпиным и полузащитником "Зенита" Игорем Денисовым. Футболист, который выбил мяч после окончания матча и попал в оператора, тем самым спровоцировав стычку на поле, дисквалифицирован на четыре матча. Карпин, сделавший ему замечание и ввязавшийся затем в обмен оскорбительными репликами, пропустит два матча. Клубы планируют подать апелляцию на это решение, а значит, Денисов и Карпин в нынешнем сезоне пропустят лишь последний матч.

6. В "Формуле-1" появится российская команда
В следующем сезоне Россия в "Формуле-1" будет представлена не только гонщиком Виталием Петровым (если, конечно, он останется призовым пилотом), но и целой командой. 10 ноября в Абу-Даби российская компания Marussia Motors, президентом которой является Николай Фоменко, объявила о приобретении команды Virgin Racing. Со следующего года команда будет называться Marussia Virgin Racing. Надо отметить, что компания Marussia Motors сотрудничала с Virgin Racing с момента основания команды.

7. Сергей Чернов
12 ноября глава Российской Федерации баскетбола Сергей Чернов объявил о своем уходе. Новый глава РФБ будет выбран 20 декабря. Чернов признался, что не справился с возложенными на него задачами, однако объяснил, что проблемы российского баскетбола связаны в первую очередь с недостатком финансирования. Объяснение прозвучало несколько неубедительно, учитывая, что главной проблемой российского баскетбола стал скандал, в котором Чернова обвиняли в организации договорных матчей. Правда, не исключено, что Чернов опять выставит свою кандидатуру на пост президента РФБ. Во всяком случае, из части его высказываний можно сделать именно такой вывод.

8. ЦСКА одержал первую победу в Евролиге

Московский ЦСКА, крайне неудачно стартовавший в Евролиге, одержал, наконец, свою первую победу в этом турнире. Со счетом 65-55 армейцы дома выиграли у словенской "Олимпии". Эта победа не позволила ЦСКА уйти с последнего места в группе D. Красно-синие смогут поправить положение уже 18 ноября в случае гостевой победы над клубом "Эфес Пилсен". Подмосковные "Химки" потерпели второе поражение в нынешнем розыгрыше - на своем паркете подмосковная команда уступила израильскому "Маккаби". Российская команда провела неплохой матч, однако не смогли отыграться после проваленной первой четверти матча.

9. Завершился последний Masters сезона
Робин Содерлинг стал победителем Masters в Париже, в финале обыграв Гаэля Монфилса. По ходу турнира определились все участники Masters Cup в Лондоне. За титул лучшего теннисиста сезона поспорят Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, Новак Джокович, Энди Маррей, Робин Содерлинг, Томаш Бердых, Давид Феррер и Энди Роддик. Михаил Южный лишился шанса на поездку в Лондон, снявшись с турнира в Париже из-за травмы спины уже в первом круге. Николай Давыденко дошел на этом турнире до четвертьфинала, в котором уступил Мишелю Ллодра.

10. Фехтование
Сборная России заняла третье общекомандное место на чемпионате мира по фехтованию, который прошел в Париже. В индивидуальных соревнованиях бронзовые медали завоевали саблисты София Великая и Вениамин Решетников и шпажистка Татьяна Логунова. В командных соревнованиях и вовсе было завоевано два золота: отличились мужская и женская сборные саблистов.

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
Главное Лента