Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,44 x 3,4 2 3,15 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,26 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,5 x 4,9 2 5,2 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,1 x 4,1 2 3,25 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34
Футбол ,  

Павлюченко едет в гости к Аршавину (анонс 14-го тура АПЛ)

В английской Премьер-лиге играют четыре футболиста российской сборной за четыре разные команды, но друг с другом у наших еще ни разу не выходило полноценной баталии. То один останется на замене, то другого выпустят на чуть-чуть в концовке матча. В предстоящем туре будет лондонское дерби – "Арсенал" - "Тоттенхэм". Впрочем, вновь велик риск того, что Аршавина и Павлюченко мы увидим лишь на некотором промежутке игры.
Павлюченко едет в гости к Аршавину (анонс 14-го тура АПЛ)
Дмитрий Лосев

В английской Премьер-лиге играют четыре футболиста российской сборной за четыре разные команды, но друг с другом у наших еще ни разу не выходило полноценной баталии. То один останется на замене, то другого выпустят на чуть-чуть в концовке матча. В предстоящем туре будет лондонское дерби - "Арсенал" - "Тоттенхэм". Впрочем, вновь велик риск того, что Аршавина и Павлюченко мы увидим лишь на некотором промежутке игры.

Кстати, поединок "пушкарей" и "шпор" начнется в субботу в 15:45 по московскому времени. Для отечественных любителей футбола - удобное время, как раз предпоследний тур российской Премьер-лиги успеет завершиться. Непонятно, в каком эмоциональном и физическом состоянии приехали в расположение своих команд футболисты после матчей национальных сборных. Андрей Аршавин высказался об этом следующим образом: "Нам предстоит провести важный матч. Сейчас отрыв от "Челси" всего два очка. "Тоттенхем"... Приеду на тренировку и начну готовиться к игре. Скорее всего, Арсену не понравится то, что в матче с бельгийцами я провел на поле все 90 минут. Наверное, мои шансы выйти на дерби в стартовом составе из-за этого снизились. А что делать? По-моему, Дик дал возможность сыграть всем, поэтому меня уже менять было просто некем". У Романа же Павлюченко ситуация несколько иная. За сборную он не играл, даже не приезжал, ибо был травмирован. Правда, за "Тоттенхэм" он отрабатывает отлично, голы забивает, но в дерби также может не сыграть весь матч. Причина - возвращение Джермэйна Дефо. Нападающий "шпор" возобновил полноценные тренировки. В сентябре форвард перенес операцию на связках лодыжки, ожидалось, что Дефо пропустит минимум три месяца, но Джермэйн покинул лазарет раньше срока. Какая мотивация окажется более высокой - у "Арсенала" возглавить турнирную таблицу, хотя бы до игры "Челси" или же у Дефо - забить в первом матче после травмы? "РБК-Спорт" считает, что обе стороны сыграют как надо, а итоговый счет в противостоянии будет зафиксирован следующий: 2:1.

"Бирмингем" - "Челси" (18:00). В прошлом туре обе команды не смогли поразить ворота своих соперников. Только для подопечных Алекса Маклиша выездную нулевую ничью с "Манчестер Сити" можно записать в актив, а вот домашнее разгромное поражение "Челси" от "Сандерленда" со счетом 0:3... Думаю, что Карло Анчелотти и футболисты сделали определенные выводы из этой игры и поскорее забыли о ней. В оправдание лондонцев следует отметить, что в этом сезоне их катастрофически преследуют травмы. К давно выбывшим Бенаюну и Лэмпарду добавились Терри и Алекс. Причем, повреждения у защитников такие, что появиться они могут на поле только в 2011 году. "У меня возникли проблемы с нервом на ноге. Это началось в конце прошлого сезона. До последнего времени мне удавалось справляться с ситуацией, однако в матче с "Фулхэмом" я растянул ногу, когда боролся за мяч с Клинтом Демпси, и все стало гораздо хуже. Знаю, что не сыграю с "Бирмингемом", а что будет дальше - неизвестно. Это может занять недели, может - месяцы", - заявил Джон Терри. Любопытно, что последние поединки между "Бирмингемом" и "Челси" на "Сент-Эндрюс" получаются скудными на забитые мячи. Трижды матч завершался безрезультативно и два раза лондонцы выигрывали со счетом 1:0. "РБК-Спорт" считает, что вновь наступило время для победы "Челси", правда, счет должен быть покрупнее. Скажем, 2:0.

"Блэкпул" - "Вулверхэмптон" (18:00). Несмотря на то, что многим симпатична команда "Блэкпул", которой удался на старте сезона эмоциональный всплеск, который и принес команде очки, положение у "мандаринок" не самое лучшее. Вполне вероятно, что все же "Блэкпул" будет решать вопрос о "прописке" на будущий год в Премьер-лиге. Среди главных конкурентов наверняка отметится и "Вулверхэмптон", так что очная дуэль этих соперников представляется битвой за "шесть очков", да простите меня за этот штамп. Обычно в таких поединках минимальное предпочтение отдается хозяевам, так что "РБК-Спорт" ставит на "Блэкпул" - 1:0.

"Болтон" - "Ньюкасл" (18:00). На "Рибок Стэдиум" состоится матч двух интересных команд, которые в этом году играют в симпатичный футбол. Подопечные Оуэна Койла проиграли лишь дважды и занимают сейчас почетное пятое место. Матч против "сорок" у "Болтона" - домашний, а статистика противостояний на "Рибок Стэдиум" говорит в пользу "рысаков": в последних играх одержано шесть побед при двух поражениях. В любом случае, ожидается футбол с голевыми моментами. Сумеет ли завершить их главный забивала "Ньюкасла" Энди Кэрролл - вопрос. Представители "сорок" были недовольны тем, что молодой воспитанник клуба выступал за сборную Англии в товарищеской игре с французами. Дело в том, что у Энди было повреждение паха и, усугубив его, он вполне мог и не сыграть против "Болтона". Однако вроде как все в порядке, правда, "РБК-Спорт" считает, что форвард уйдет после игры "голодным" - 2:1 в пользу "Болтона".

"Вест Бромвич" - "Сток Сити" (18:00). "Дрозды" немного притормозили. За последние четыре встречи лишь одно набранное очко и существенное падение вниз по турнирной лестнице. "Гончары" же уверенно выступают в родных стенах, а в гостях очки даются натужно, посему "РБК-Спорт" делает вывод, что счет 1:0 в пользу "Вест Бромвича" вполне реален.

#ntright#

"Манчестер Юнайтед" - "Уиган" (18:00). Команда Сэра Алекса пока не проиграла ни одного матча в нынешней Премьер-лиге. Дома победы даются легче, в гостях - сложнее, но сейчас дело должно пойти получше. Похоже, что наконец-то возвращается Уэйн Руни. Нападающий прошел в США курс по улучшению физической формы и, вполне вероятно, уже в матче с "латикс" попытается порадовать болельщиков своими голами. Тем более, статистика у "манков" с "Уиганом" просто потрясающая: десять побед и разница мячей 31-4. Между тем, МЮ упорно ищет кандидата на пост вратаря. Ходят слухи об интересе к 20-летнему голкиперу "Атлетико" Давиду де Хеа, которые опровергает президент мадридской команды Энрике Сересо. Зато другой президент, Бьярне Хаагенсен, заявил, что "Манчестер" собирается подписать контракт с вратарем его "Олесунна" Андерсом Линдегаардом. В любом случае, пока есть ван дер Сар, который поможет команде отыграть на "ноль" с "Уиганом": 3:0.

"Ливерпуль" - "Вест Хэм" (20:30). Похоже, распри между командами и сборными по поводу выступления игроков за свою страну никогда не прекратятся. Причем, ладно, когда игра официальная, тогда вопросов возникать не должно, а вот что делать, если встреча - товарищеская? "Ливерпуль" переживает нелегкие времена, а теперь им придется несколько матчей подряд провести без своего лидера Стивена Джеррарда. У команды существовала договоренность с Фабио Капелло, что Стиви Джи сыграет за сборную 60 минут. Однако капитан "Ливерпуля" провел на поле в матче с французами 85 минут и получил травму подколенного сухожилия. "Боюсь, Стивену придется пропустить некоторое время. Думаю, на восстановление уйдет три-четыре недели. Когда играешь за сборную, то должен принять, что будешь на поле столько, сколько хотят тренеры. Вчера сложилось так, что Стивен сыграл немного больше, чем мы рассчитывали, это разочаровывает. Но сейчас ничего уже не поделаешь", - рассказал доктор "Ливерпуля" Питер Брюкнер. Впрочем, и без капитана команда Роя Ходжсона должна набирать три очка. Статистика в девяти последних домашних встречах у "Ливерпуля" с "Вест Хэмом" такова: 8 побед, 1 ничья, разница мячей 19-2. "РБК-Спорт" считает, что Авраам Грант и "молотобойцы" потерпят очередное поражение со счетом, предположим, 0:2.

"Блэкберн" - "Астон Вилла" (16:30). На "Ивуд Парк" откроется воскресная программа 14-го тура. Жерар Улье решил "подписать" ветерана АПЛ - полузащитника Робера Пиреса, который тренировался половину сезона в составе "Арсенала". Вполне вероятно, что француз поможет своей новой команде уже в игре с "роверс". Вообще же работа Улье постепенно дает свои плоды. Да и пресловутая статистика опять же говорит в пользу "виллан": 4 гостевых победы при 2 ничьих и 3 поражениях. "РБК-Спорт" ставит на "Астон Виллу" со счетом 2:1.

"Фулхэм" - "Манчестер Сити" (19:00). Харт вновь доказывает, что он - блестящий голкипер. Повезло тем, кто играет в "фэнтэзи-футбол" и у них на воротах голкипер из "МанСити" - он почти всегда "сухой" да к тому же делает несколько "сейвов" за матч. "Я хочу играть, я всегда говорил об этом. Надеюсь, зимой в моей жизни что-то изменится. К сожалению, сейчас я не могу ничего сделать, приходится просто ждать", - говорит блестящий вратарь Шэй Гивен, который сидит в запасе у "МанСити", потому что у "горожан" есть Джо. В атаке же у Роберто Манчини имеется целая россыпь звезд, но две игры подряд забить не удавалось. Вот эту серию пора б и прервать, подумал "РБК-Спорт", и поставил на гостевую победу "Сити" со счетом 2:0.

"Сандерленд" - "Эвертон" (23:00). Игра на "Стэдиум оф Лайт" состоится в понедельник. Сложно "черным котам" будет повторить то, что они сделали на "Стэмфорд Бридж". "Две недели назад мы были в разобранном состоянии. Пытались вернуться в колею, и нам это удалось. Парни очень упорно работали, чтобы справиться с поражением от "Ньюкасла". Две недели назад был худший матч в моей карьере, а сегодня, вероятно, лучший. Мы все сделали отлично. Такова тренерская работа, в ней случаются взлеты и падения, и это здорово", - заявил главный тренер "Сандерленда" Стив Брюс после поединка с "Челси". Но та игра уже в прошлом. Каков будет новый виток в карьере Брюса? Думается, что Гьян и компания на домашней поляне "полакомятся" и "ирисками" - "РБК-Спорт" ставит на 1:0.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Главное Лента