Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,39 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Футбол ,  

"Локомотив" вышел в Европу. ВИДЕО

В Ростове-на-Дону встретились команды, чем-то схожие по своему положению в нынешнем сезоне. Местный коллектив отлично стартовал, долгое время шёл в зоне еврокубков, но в самый важный момент первенства, то бишь на финишной прямой, оттуда выпал, пропустив, как раз "железнодорожников".
"Локомотив" вышел в Европу. ВИДЕО

В Ростове-на-Дону встретились команды, чем-то схожие по своему положению в нынешнем сезоне. Местный коллектив отлично стартовал, долгое время шёл в зоне еврокубков, но в самый важный момент первенства, то бишь на финишной прямой, оттуда выпал, пропустив, как раз "железнодорожников". Команду Юрия Сёмина штормило весь чемпионат, но если на старте столичное "судно" ещё держалось на плаву, то к середине первенства дела пошли совсем плохо. Казалось, что удел "Локомотива" середина таблицы, причём уже с новым тренером, а вышло так, что за два тура до конца "красно-зелёные" во всю претендуют на Европу. Как бы там ни было, а цыплят считают по весне (в нашем случае по осени) и закончить столь неоднозначный футбольный год попаданием в еврокубки - было делом чести для Сёмина и его парней.

Поединок стартовал достаточно спокойно, проходила классическая разведка, хотя для чего - не ясно, команды и так друг друга прекрасно знают. Мячом чуть больше владели хозяева, гости же искали нужный момент для того, чтобы показать зубы и сбегать в контрвыпад. Несколько фланговых атак "Ростова" ничего не принесли, столичные справились с навесными передачами, после чего наконец ответили более-менее стоящим забегом вперёд. Шишкин подключился по флангу, разглядел в центре Тарасова и сообразил тому подачу на голову, Дмитрий замыкал метров с восьми - рядом со штангой.

#ntright#"Жёлто-синие" намёк поняли и откладывать дело в долгий ящик не стали. Григалава, как и полагается, поддержал атаку, узрел на подступах к штрафной Павленко и вспомнил, как "Барселона" играет в стеночку у владений соперника. Последовал пас Александру, тот вернул, Гиа ворвался в "пенальтерию", только вот в пылу борьбы нарушил правила на Шишкине. "Локомотив" игру на встречных поддержал: Глушаков и Смольников поочерёдно простреливали в штрафную площадь, где защитники хозяев с горем пополам тушили "пожары", вынося сферу подальше. Ну, а футблисты москвичей требовали у арбитра поставить пенальти за игру рукой, но Николай Иванов ничего такого не видел и предлагал продолжить игру.

А тем временем, "жёлто-синие" и сами получили право на штрафной, когда Глушаков в обоюдной борьбе, якобы сфолил на Кульчие. К мячу подошёл Драган Блатняк и отменно пробил, посылая шарообразный предмет в верхний угол. Гилерме уже хотел было писать СМС Алиеву, мол "Саня, мне только что такую "банку" положили со штрафного, ты точно оценишь", но гостей выручила перекладина!

Пока "красно-зелёные" переваривали то, как им повезло в том эпизоде, хозяева не стеснялись нагнетать, а Гилерме то и дело приходилось страховать своих защитников, выбегая из ворот. Не сплоховал голкипер и когда Павленко, приняв хорошую передачу от Григалавы, ворвался в штрафную, но бил уже с острого угла. Был шанс у "Локо" со стандарта. "Входи, дело есть. Жду", - отписал Гилерме, в надежде, что Алиев появится на поляне и реализует штрафной. Но Александра не было, а Лоськов пробил точно в стенку. Головной боли Юрию Сёмину добавила ещё и травма Игоря Смольникова, которого уже в середине тайма пришлось поменять на Гатагова. А только произвели гости замену, как у ворот их противника стало горячо. Гионея, как то несуразно вынес круглого после прострела с фланга, сферу подхватил на углу штрафной Янбаев и, что есть силы, шарахнул по воротам - мяч скользнул по перекладине и ушёл выше цели.

Подобная ситуация вышла и у противоположных ворот. Дюрица головой выбил мяч из штрафной после подачи с угла поля, шар попал к Блатняку, Драган мощно зарядил, но снаряд прошёл в нескольких метрах от стойки. А вскоре началось самое интересное. Сначала Родолфо, регулярно бегавший вперёд и до этого, с края "пенальтерии" закручивал круглого в дальний верхний угол - Радич справился. А спустя минуту, Дмитрий Сычёв прострелил в штрафную хозяев, сфера угодила в руку Живановичу и на это раз, арбитр таки поставил одиннадцатиметровый. К точке подошёл капитан Лоськов и сильно пробил под перекладину - Радич проявил всё своё мастерство, кончиками пальцев переведя снаряд в перекладину! Сфера отскочила в поле, первым на добивании всё тот же Дмитрий, но и тут вратарь выручает "Ростов"!

Так команды всё отложили на вторую половин, а там уж началось что-то невообразимое. Для разминки неплохой шанс испортили ростовчане, хотя не то что они испортили, скорее гостей спас Гилерме. Дело было так: Павленко выиграл воздух после подачи с фланга, дал головой с пары метров, а бразилец среагировал и потянул! Ответ "Локомотива" был не менее эффектен и более эффективен. Лоськов исправился за не забитый пенальти, великолепной передачей выведя на рандеву с Радичем Сычёва. Дмитрий футбол и по ТВ смотрит, а поэтому иногда может повторить - удар мимо кипера и гости впереди - 0:1!

Прошло пять минут и "жёлто-синие" восстановили статус-кво. Шишкитн уронил Лебеденко, а Блатняк вновь показал, что шарахнуть со штрафного он мастер, послав сферу в верхний уголок - 1:1! "Вот теперь точно банка", - резюмировал Гилерме.

Но грустили вратарь и го партнёры не долго. Секунд 120. Глушаков с места левого инсайда отпасовал на Родолфо, тот на входе в штрафную обыграл Гионеа и чётко пустил сферу мимо опешившего Радича - 1:2!

Мог оформить дубль Блатняк, но обыграв Гатагова с правого края "пенальтерии" пробил мимо дальнего угла. Не стоит забывать и о эпизодах "Локо": Гатагов убежал на свидание с Радичем, однако ударил мимо ворот, а вышедший на замену Вагнер, замыкая навес от активного Гатагова, с нескольких метров пробил точно в руки киперу. А последний шанс спасти игру имел Валикаев, но сфера после его удара рикошетом пошла выше цели. "Локомотив" выстоял и шагнул в Европу, передает Евро-футбол.

Чемпионат России. Премьер-лига. 29-й тур

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Локомотив" (Москва) - 1:2 (0:0)
Голы: Блатняк, 60 - Сычёв, 54, Родолфо, 62
Предупреждения: Живанович, 22 - Родолфо, 55, Шишкин, 59, Гилерме, 90
20 ноября. 14:00. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Ростов":
 Радич, Хагба, Гионеа (Акимов, 83), Живанович, Григалава, Кульчий (Янков, 64), Гацкан, Павленко (Валикаев, 78), Блатняк, Лебеденко, Адамов
"Локомотив": Гилерме, Янбаев, Родолфо (Вагнер, 85), Баша, Шишкин, Смольников (Гатагов, 28 (Асатиани, 90), Дюрица, Тарасов, Лоськов, Глушаков, Сычёв
Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53
Главное Лента