Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,7 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,8 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

Наши в Европе: Булыкин забил и отдал две голевые передачи. ВИДЕО

Минувшие выходные выдались не самыми удачными для российских легионеров в ведущих европейских футбольных лигах. Единственным приятным исключением стал Дмитрий Булыкин, проведший блестящий матч за "Ден Хааг".

АНГЛИЯ

Роман Павлюченко, "Тоттенхэм"

Арсенал - Тоттенхэм 2:3

Роман Павлюченко вышел на поле в этом матче в основном составе "Тоттенхэма" и был заменен на 74-й минуте. Российский форвард на этот раз сыграл не очень ярко, в отличие от предыдущего тура: партнеры достаточно часто отправляли ему мяч, но Роман действовал не слишком удачно и очень часто нарушал правила. В итоге его вполне ожидаемо заменил Питер Крауч. "Тоттенхэм" после этой победы идет шестым.

Андрей Аршавин, "Арсенал"

Как и Павлюченко, Аршавин провел на поле семьдесят с лишним минут. Он был более активен, и на 28-й минуте стал автором голевой передачи. Получив мяч на левом фланге, Андрей прострелил вдоль ворот на Шамаха, который в падении замкнул передачу. Счет стал 2-0 в пользу "Арсенала". В дальнейшем Аршавин также был весьма заметен, однако "Арсенал" больше не смог забить ни одного гола и уступил 2-3. Сам российский полузащитник был заменен на 77-й минуте на Томаша Росицки. "Арсенал" после поражения опустился на третье место в первенстве.

Юрий Жирков, "Челси"

Бирмингем - Челси 1:0

Юрий Жирков не принимал участие в этом матче из-за травмы: как сообщил на неделе официальный сайт "Челси", российский полузащитник вынужден был пропустить игру из-за мышечного спазма. Несмотря на поражение, "Челси" остался в главе турнирной таблицы.

Динияр Билялетдинов, "Эвертон"

Матч "Сандерленд" - "Эвертон" состоится сегодня в 23-00.

ГЕРМАНИЯ

Павел Погребняк, "Штутгарт"

Штутгарт - Кельн 0:1

Восстановившийся после травмы Павел Погребняк вышел на замену в этой встрече на 72-й минуте при счете 0-0. Гол был забит на 82-й минуте Лукашем Подольски, реализовавшим пенальти, а Погребняк упустил шанс принести своей команде ничью уже в самой концовке встречи. На 88-й минуте Павел бил по пустым воротам с десяти метров, но попал в штангу. "Штутгарт" вновь опустился в зону вылета - сейчас он занимает семнадцатое место.

ГОЛЛАНДИЯ

Дмитрий Булыкин, "Ден Хааг"

Ден Хааг - Бреда 3:0

Дмитрий Булыкин вышел в основном составе. Именно он открыл счет на пятой минуте встречи, забив свой девятый гол в сезоне: Булыкин удачно сыграл на добивании после штрафного. И он же поучаствовал и в двух других голах своей команды, сделав две голевые передачи. Особенно эффектным был его пас на Радославлевича, сделавшего счет 3-0. Были у Дмитрия моменты, чтобы отличиться самому, однако в итоге на его счет оказался записан только один гол. "Ден Хааг" добрался до зоны Лиги Европы - он идет на шестом месте. Булыкин же в споре бомбардиров идет вторым.

Федор Смолов, Фейеноорд

Гронинген - Фейеноорд 2:0
Смолов не принимал участие в это матче. "Фейеноорд" занимает 16-е место в чемпионате, то есть идет в зоне вылета.