Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,8 x 3,45 2 2,7 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Баскетбол ,

ЦСКА потерпел пятое поражение в Евролиге

Вероятно, самая важная игра европейского сезона получилась столь же неудачной, как и матчи первого круга. ЦСКА допускал провал за провалом, решающий из которых случился в завершающие три минуты встречи с "Армани Джинс".

Воспоминания о пребывании на Mediolanum Forum у армейцев были не самые приятные. Пусть матч двухлетней давности практически ничего не решал для турнирного положения, но уступить с минимальной разницей на последних секундах, выигрывая по ходу 20 очков, было очень обидно. Важность нынешней встречи для ЦСКА была несравнимо выше. Наверное, поэтому восстановившийся после травмы спины Шишкаускас вышел на паркет после единственной полноценной тренировки с командой - и сразу в стартовом составе.

За неудачной первой атакой, включившей промах Соколова из-под кольца и потерю Лэнгдона, последовал перехват Воронцевича и легкие два очка Холдена, не успевшего вернуться в защиту. Джея поддержал удачными действиями в трехсекундной Соколов, и гости постепенно стали уходить в отрыв. Максимума красно-синие достигли на отметке 5-15, когда занявший позицию центрового Смодиш попал издали и заставил Пьеро Букки попросить тайм-аут.

#ntright#Устроенная тренером встряска помогла. До конца первой четверти миланцы "съели" половину отставания, спокойно пережили попытку армейцев вновь уйти вперед, и выдали убийственный рывок 13-0. По ходу этого ужасающего отрезка агрессивная защита "Армани Джинс" вынуждала соперников раз за разом ошибаться, хозяева летели в контратаки, зарабатывали штрафные. Ко всему гости не попадали "свои" мячи: символичным стал смазанный Хряпой слэм-данк в быстром отрыве. И не менее символичной - единственная точная "треха" итальянцев, исполненная Морденте. Именно она впервые сменила лидера.

Встряхнуться москвичам удалось, когда "взорвался" Гордон, набравший 5 очков на коротком отрезке. Но завершающие первую половину владения Джамонт провел уже не так эффективно, слишком резкой передачей угодив в лицо Хряпе, и пустив "сквозняка" на последних секундах.

Фантастическое попадание Холдена метров с восьми на последней секунде атаки вернула паритет на табло, но добиться перелома армейцам никак не удавалось. Продолжались ошибки, промахи из удобных положений, да еще почувствовал уверенность Манчинелли, вовремя забросивший три идентичных мяча из-под щита. Пришлось вкалывать в защите и цепляться за минимальную разницу в счете, раскачивающуюся, будто маятник. Четвертый фол Соколова заставил Душко Вуйошевича вновь бросить на позицию пятого номера Смодиша. И, также как в первой четверти, действия Матьяжа в нападении привели к тайм-ауту "Армани Джинс". За 3.40 до сирены словенец, за которого с родины приехали поболеть три десятка родных и друзей, забросил мяч с фолом и сделал счет 57-61.

Увы, за удачным отрезком последовал провальный. Настало время Джаабера и Финли. Пятью очками подряд они вернули лидерство "Армани Джинс", воспользовавшись наступившей "засухой" в нападении ЦСКА, а на последней минуте оба отметились еще парой мячей. Причем попадание Джаабера, при ровном счете за 10 секунд до сирены пальнувшего с периметра через руку Гордона, стало победным. В оставшейся атаке гостей миланцы логично сфолили, а Шишкаускас не смог даже сохранить шанса на успех, смазав второй штрафной.

Душко Вуйошевич, главный тренер ЦСКА: "Поскольку игра была очень важной для обеих команд, мы ожидали, что она получится нервной и с преобладанием защиты. Начали отлично, но несколько наших потерь и контратак "Армани Джинс" вернули соперников в игру. В итоге все решал один мяч. При этом надо отметить, что мы четырежды промахнулись из-под кольца и восемь раз - со штрафных. Из-за важности результата игра получилась незрелищной, но болельщики увидели матч с жесткой борьбой и сохранявшейся до последних секунд интригой".

По материалам официального сайта ЦСКА

Евролига. Мужчины. 1-й групповой турнир. 6-й тур

Группа D
"Армани Джинс" (Италия) - ЦСКА (Россия) - 70:65 (11:16, 20:12, 17:17, 22:20)

90
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07