Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,7 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,46 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Другие ,  

Хит-парад событий минувшей недели. ВИДЕО

Портал "РБК-Спорт" предлагает вашему вниманию обзор самых значимых событий в мире спорта за прошедшую неделю.
Хит-парад событий минувшей недели. ВИДЕО

На прошлой неделе не стало Владимира Маслаченко. Не сказать об этом, говоря о событиях недели, было бы невозможно. Так же, как невозможно говорить в таких случаях о каких-то рейтингах. Смерть Владимира Никитича - огромная потеря, переоценить которую нельзя. В российском футболе, в российской журналистике закончилась эпоха, которую не повторить. "РБК-Спорт" выражает соболезнования родным и близким Владимира Маслаченко.

1. "Алания" покинула высший дивизион чемпионата России
В воскресенье завершился чемпионат России по футболу. 30-й тур дал ответ на последний вопрос, а именно - определил, кто покинет премьер-лигу. Не повезло "Алании", которая, сыграв вничью в Раменском, осталась на предпоследнем месте и составила компанию "Сибири". "Амкар", "Крылья Советов" и "Анжи" в следующем сезоне вновь будут выступать в элитном дивизионе отечественного первенства.

2. "Спартак" вылетел из Лиги чемпионов
Московский "Спартак" потерял все шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. В пятом туре группового турнира москвичи безнадежно на своем поле проиграли "Марселю" со счетом 0-3. Победа в этой встрече досрочно позволила бы "Спартаку" обеспечить себе выход из группы, поражение же, напротив, означает, что "Спартак" в любом случае останется на третьем месте в таблице. Последний тур остается для красно-белых формальностью - проиграют они "Жилине", выиграют у нее - все равно весной будут играть в Лиге Европы.

3. "Рубин" впервые выиграл в Лиге в этом сезоне
Казанский "Рубин", в отличие от своих московских коллег, все еще сохраняет шансы на выход из группы. В среду казанцы одержали свою первую победу в нынешнем европейском сезоне - на своем поле "Рубин" выиграл у "Копенгагена". Теперь казанцы отстают от датчан на одно очко. В последнем туре "Рубин" едет на "Ноу Камп", а "Копенгаген" дома сыграет с "Панатинаикосом". Третье место команда Курбана Бердыева себе гарантировала.

4. Определились 12 участников плей-офф Лиги чемпионов
В пяти группах Лиги чемпионов уже определились победители. "Интер", "Тоттенхэм", "Лион", "Шальке", "Манчестер Юнайтед", "Валенсия", "Барселона", "Бавария", "Челси", "Марсель", "Милан" и "Реал" обеспечили себе выход из группы. Лишь в одной группе, в группе H, пока не определилось ни одной команды, которая точно гарантировала себе европейскую весну. "Арсенал", который умудрился в пятом туре уступить "Браге", идет на втором месте с девятью очками. Девять очков набрала также и "Брага". Лидирует в группе "Шахтер", победивший в гостях "Партизан". В последнем туре "Арсенал" на своем поле примет "Партизан", а "Шахтер" дома сыграет с "Брагой". Из остальных матчей пятого тура Лиги чемпионов стоит выделить победу "Тоттенхэма" в матче с "Вердером со счетом 3-0 - лондонцы впервые в своей истории вышли в плей-офф Лиги чемпионов. Обращают на себя внимание также крупные победы "Реала", который в гостях разгромил со счетом 4-0 "Аякс", и "Валенсии", дома забившей в ворота "Бураспора" шесть голов и пропустившей только один.

5. Федерер - сильнейший теннисист года
Роджер Федерер уже в пятый раз в своей карьере выиграл итоговый чемпионат ATP - в финале в Лондоне он победил Рафаэля Надаля со счетом 6-3 3-6 6-1. Таким образом, швейцарский теннисист сравнялся с Питом Сампрасом и Иваном Лендлом, которые также побеждали на неофициальном чемпионате мира по теннису пять раз. Надаль вышел в финал этого турнира впервые в своей карьере. Несмотря на поражение в финале, испанец остался первой ракеткой мира.

6. ЦСКА проиграл в Евролиге в пятый раз
Московский ЦСКА близок к катастрофе в Евролиге - в шести матчах красно-синие проиграли пять раз. Последним стало поражение от "Армани Джинс" в гостях - итальянцы победили со счетом 70-65. В группе D армейцы идут на последнем месте. Пока шансы ЦСКА на попадание в ТОП-16 выглядят достаточно призрачными.

7. Отставка Вуйошевича
Поражение ЦСКА стало последней каплей, переполнившей чашу терпения руководства армейского клуба. В четверг Душко Вуйошевич был отправлен в отставку. Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен ассистент Вуйошевича Дмитрий Шакулин.

8. РФС смягчил наказание для Карпина
Дисквалификация главного тренера "Спартака" Валерия Карпина сокращена с двух матчей до одного. Напомним, что наставник красно-белых был наказан на конфликт с полузащитником "Зенита" Игорем Денисовым, который едва не перерос в потасовку. Дисквалификация Денисова, которая составит четыре матча, остается в силе.

9. В "Формуле-1" появится второй российский пилот
В ближайшее время в "Формуле-1" появится второй российский пилот - Михаил Алешин сообщил, что вот-вот подпишет контракт с одной из команд. Пока неизвестно, о какой из команд идет речь. Сам Алешин рассказал лишь, что получил несколько интересных предложений. Вероятнее всего, на этой неделе уже появится какая-то ясность.

10. Алексей Ковалев набрал 1000 очков в НХЛ
Форвард "Оттавы" Алексей Ковалев во вторник отпраздновал юбилей - его голевая передача на Джейсона Спеццу позволила набрать ему 1000 очков в нхловской карьере. До Ковалева этот рубеж покорился всего двум россиянам, Александру Могильному и Сергею Федорову.

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Футбол, 14:12
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Футбол, 13:52
Ирина Слуцкая ответила на обвинения в применении допинга Фигурное катание, 13:14
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Футбол, 13:08
Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта Единоборства, 12:57
В РПЛ не увидели смысла расширять число участников чемпионата Футбол, 12:29
Бобровский объяснил отчаянием свой суперсейв в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 12:28
Главу Федерации футбола Замбии арестовали за отмывание денег Футбол, 12:02
Украинская фигуристка опровергла свои слова про дочь Тутберидзе Фигурное катание, 11:42
Шайба российского хоккеиста вошла в десятку лучших в сезоне НХЛ Хоккей, 11:17
Тренер фразой «не в своей тарелке» оценил игру Овечкина в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:57
Bild узнал о переговорах «Баварии» с экс-менеджером «Локомотива» Футбол, 10:32
Нидерланды пояснили процедуру взаимодействия с ОАЭ по экстрадиции Промеса Футбол, 10:20
Овечкин оказался в двух матчах от антирекорда Хоккей, 10:19
Главное Лента