Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,39 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,71 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Футбол ,  

Аршавин и Ко едут в гости к "Челси" (анонс 7-го тура АПЛ)

Как всегда английская премьер-лига на предстоящих выходных порадует любителей футбола десятком интересных поединков. Но самую главную игру седьмого тура организаторы припрятали на десерт - завершение воскресенья пройдет под аккомпанемент действий футболистов из "Челси" и "Арсенала".
Аршавин и Ко едут в гости к "Челси" (анонс 7-го тура АПЛ)
Дмитрий Лосев

Как всегда английская премьер-лига на предстоящих выходных порадует любителей футбола десятком интересных поединков. Но самую главную игру седьмого тура организаторы припрятали на десерт - завершение воскресенья пройдет под аккомпанемент действий футболистов из "Челси" и "Арсенала".

В субботу же первой стартует пара "Уиган" - "Вулверхэмптон" (15:45 по московскому времени). Эти команды можно назвать неудачниками старта сезона. Причем, "волки" в первых турах смотрелись очень прилично, но перед игрой с "латикс" они подходят, имея серию из трех поражений подряд. "Уиган" же стартовал просто ужасно, сейчас же команда Роберто Мартинеса потихоньку начала набирать очки, но два гола в графе забитые мячи выглядят как-то сиротливо. У Мика Маккарти в предыдущей игре против "Астон Виллы" был повод расстроиться не только из-за потери очков. Перелом ноги получил полузащитник "Вулверхэмптона" и сборной Алжира Адлен Гедиура и выбыл примерно на полгода. "Это ужасная новость и для клуба, и для Адлена", - заявил Маккарти. Как будет готова команда психологически - вопрос. Поэтому РБК-Спорт принимает решение поставить на хозяев со счетом 1:0.

"Бирмингем" - "Эвертон" (18:00). Последние две игры на "Сэнт-Эндрюсе" хозяева завершили нулевыми ничьими. Хотя и в матче с "Ливерпулем и с "Уиганом" могли рассчитывать на большее. "Эвертон" в прошлом туре сумел зацепить важное очко в гостевом поединке против "Фулхэма", однако, в целом, пока что сезон для парней Дэвида Мойеса складывается неудачно. На победу не наработали. Предстоящая игра с "Бирмингемом" не представляется легкой для добычи трех очков, но "ирискам" деваться некуда. Правда, РБК-Спорт считает, что встреча все же завершится мирным исходом, несмотря на нешуточные страсти, которые будут разгораться на "Сэнт-Эндрюс" - 1:1.

"Вест Бромвич" - "Болтон" (18:00). С приходом Питера Одемвингие в "Вест Бромвич" у "дроздов" все пошло как по маслу. Мало того, что нигериец забивает почти в каждой игре, так еще и победы стали идти одна за одной. Ну, а успех в гостевом поединке с "Арсеналом" - дорогого стоит. Причем, на "Эмирейтс стэдиум" подопечные Роберто Ди Маттео вели с разгромным счетом 3:0! Молодой итальянец сумел сплотить "дроздов" и слепил из них боеспособный коллектив. Мало кто вспомнит, что в первом туре ВБА потерпели разгромное поражение от "Челси" со счетом 0:6. "Болтон" же тоже не лыком шит. Игроки Оуэна Койла дважды вели в счете в матче с МЮ и все-таки добились лишь ничейного результата. Который, кстати, и является наиболее вероятным в предстоящем поединке по статистике. Ведь в последних играх между собой "Вест Бромвич" и "Болтон" аж 6 раз сыграли вничью и по разу обменялись победами. Впрочем, РБК-Спорт считает, что Одемвингие сумеет в очередной раз принести пользу своему новому клубу и ВБА победят - 2:1.

"Вест Хэм" - "Фулхэм" (18:00). Перед разрекламируемым лондонским дерби состоится менее крупное по пиару, но все равно очень интересное лондонское дерби между "молотобойцами" и "дачниками". "Фулхэм" является одной из двух команд наряду с МЮ, которая еще не проигрывала в этом чемпионате. Зато количество ничьих просто зашкаливает - 5! "Вест Хэм" под руководством Авраама Гранта вроде бы начал нащупывать свою игру. Команда строже играет в обороне, а в нападении шанс караулит Пикьонн. Получается неплохо. В предыдущем туре была бита еще одна лондонская команда "Тоттенхэм". Почему еще? Да потому что РБК-Спорт считает, что пора серии "Фулхэма" прерваться - 2:1 в пользу "молотобойцев".

"Сандерленд" - "Манчестер Юнайтед" (18:00). Этот поединок интересен дуэлью форвардов, которые являются лучшими бомбардирами АПЛ на данный момент. У Бента пять забитых мячей, а у Бербатова - шесть. Впрочем, подопечным Стива Брюса будет очень непросто. За последние восемь игр на "Стэдиум оф Лайт" лишь дважды "черным котам" удавалось сыграть с манкунианцами вничью. Однако Стив Брюс наверняка изыщет способ передать "привет" своему учителю сэру Алексу Фергюсону - незаменимому тренеру МЮ, под руководством которого он выступал за команду в 90-х годах. Но РБК-Спорт считает, что козырей в рукавах сэра Алекса все-таки побольше - 1:2.

"Сток Сити" - "Блэкберн" (18:00). Интересный поединок пройдет на "Британия Стэдиум". Если исходить из статистики, то точно какая-то из серий прервется. Пока что ни разу в поединках между этими командами в премьер-лиге гости не забивали. Зато "Блэкберн" отличается абсолютно в каждом матче нынешнего чемпионата. А в прошлом туре в игре против "Блэкпула" в ворота "мандаринок" залетело целых два гола, один из которых, правда, забил себе капитан "Блэкпула" Адам. РБК-Спорт берет во внимание тот фактор, что "гончары" матч от матча прибавляют, но не верит в то, что "Блэкберн" не забьет. А счет будет 2:1.

"Тоттенхэм" - "Астон Вилла" (18:00). "Шпоры" на неделе проводили напряженный матч в Лиге Чемпионов с голландским "Твенте". Для Харри Реднаппа и его команды все закончилось удачно. 4:1 - победа "Тоттенхэма", а Роман Павлюченко отметился дублем, пускай, и с пенальти. Шансы попасть в стартовый состав на игру с "вилланами" у Российского нападающего возросли. А вместе с этим у РБК-Спорт выросла и уверенность в результате - 2:1 в пользу "шпор".

"Манчестер Сити" - "Ньюкасл" (16:30). Первая игра воскресения может закончиться с крупным счетом. "Горожане" явно воодушевились после победы над "Челси" (1:0). "Ньюкасл" же сейчас лихорадит, что подтверждает и домашнее поражение от "Сток Сити" (1:2). Предпосылок для удачной игры "сорок" на "Сити оф Манчестер", пожалуй, нет. РБК-Спорт прогнозирует счет 3:0.

"Ливерпуль" - "Блэкпул" (18:00). Ну, если подопечные Роя Ходжсона не обыграют "Блэкпул", то тут и говорить не о чем. Крайне неуверенный старт мерсисайдцев Рой Ходжсон объясняет следующим образом: "Шесть встреч и шесть очков - это не то, на что мы надеялись. Но у нас были сложные соперники, однако, все люди в клубе, я и игроки уверены, что наши дела пойдут лучше, и мы начнем набирать очки". Самое время заняться этим в предстоящем поединке. РБК-Спорт ставит на "сухую" победу "Ливерпуля" - 2:0.

Наконец, мы добрались до самой сладкой части программы тура - "Челси" - "Арсенал" (19:00). К сожалению, вполне вероятно, что Карло Анчелотти не сможет руководить своей командой в предстоящем поединке. У главного тренера "Челси" скончался отец, и он отправился на родину в Италию. Игроки же наверняка постараются победить ради своего тренера. "Я люблю участвовать в важных матчах и люблю играть против "Арсенала". Я всегда говорил, что "Арсенал" - одна из моих любимых команд. Когда я играл во Франции, "Арсенал" был для нас примером, потому что за него выступало множество игроков, которые пришли из французского чемпионата, а затем уехали за границу в команду, которую тренирует французский тренер. Для меня много значит встреча с ними", - заявил форвард "Челси" Дидье Дрогба. РБК-Спорт считает, что мотивация у "синих" будет более запредельной и ставит на итоговые 2:1.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 7-й тур

2 октября, суббота

Уиган - Вулверхэмптон
Бирмингем - Эвертон
Ливерпуль - Блэкпул
Стоук Сити - Блэкберн
Сандерлэнд - Манчестер Юнайтед
Тоттенхэм - Астон Вилла
Вест Бромвич - Болтон
Вест Хэм - Фулхэм

3 октября, воскресенье

Манчестер Сити - Ньюкасл
Челси - Арсенал

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Главное Лента