Футбольный уик-энд: "Чудо-гол" позволил "Милану" обыграть "Парму". ВИДЕО

В Европе прошли матчи национальных первенств. "Милан" в Италии добился выездной победы, "Майнц" в Германии продолжает укреплять лидерство, а "Осер" громит дебютанта во Франции.

Италия

"Милан" в 6-м туре итальянской серии А добился выездной победы над "Пармой". Гол Пирло на 25-й минуте стал единственным в матче, который и решил исход поединка в пользу гостей.

"Палермо", являющийся соперником ЦСКА по Лиге Европы, одержал выездную победу над "Фиорентиной". После двух голов в первом тайме команда пропустила один гол во втором, но удержала победный результат.

"Наполи" огорчил "Рому", забив два безответных гола. На 72-й минуте Хамшик открыл счет, а за 6 минут до конца Бурдиссо отправил мяч в свои ворота.

Испания

"Валенсия" в 6-м туре испанской примеры нанесла поражение "Атлетику". Команда забила быстрый гол на 11-й минуте и оставшуюся часть матча удерживала победный для себя счет. В конце матча футболисты обеих команд решили обменяться голами, однако на судьбу трех очков это не повлияло.

"Севилья" не оставила шансов "Атлетико" на успех. Команда усилиями Негредо и Перотти повела в первом тайме. Во втором Кануте и Коста забили по голу в ворота каждой из команд.

"Барселона" вновь осталась без победы. Испанская команда после 1:1 в Казани сыграла с аналогичным счетом дома против "Мальорки". Месси порадовал своих болельщиков на 21-й минуте, а затем гости завершили тайм ответным ударом.

Чемпионат Испании. Примера. 6-й тур

"Реал Сосьедад" - "Эспаньол" - 1:0 (0:0)

"Реал" - "Депортиво" - 6:1 (3:0)
Голы: Роналду, 4, 89, Езил, 24, Ди Мария, 34, Игуаин, 53, Кастру, 60 - автогол - Родригес, 78

Германия

"Майнц" в немецкой бундеслиге продолжает укреплять лидерство. Команда до сих пор идет без потерь, не смог отобрать у нее очки и "Хоффенхайм". Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу лидера.

Павел Погребняк отличился в матче с "Айнтрахтом". Тем не менее, его гол не позволил "Штутгарту" набрать очки. К 85-й минуте, когда россиянин забил мяч, они проигрывали уже 0:2.

Мюнхенская "Бавария" потерпела очередное поражение. В прошлом туре команда проиграла "Майнцу", а теперь уступила "Боруссии" из Дортмунда.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 7-й тур

"Ганновер" - "Санкт-Паули" - 0:1 (0:1)
Гол: Эбберс, 6

"Майнц" - "Хоффенхайм" - 4:2 (1:1)
Голы: Аллаги, 2, Салаи, 47, Густаву, 59 - автогол, Шюррле, 74 - пенальти - Ба, 41, Сигурдссон, 64

"Гамбург" - "Кайзерслаутерн" - 2:1 (0:1)

Франция

"Лион" удачно сыграл на выезде, оформив победу над "Нанси". В 8-м туре французской лиги команда забила 3 мяча, 2 из которых хозяева отыграли. Победным оказался гол на 75-й минуте, дубль оформил Бриан.

"Бордо" заработал дома три очка, забив один мяч "Лорьяну". Отличился в первом тайме Сиани, забив гол на 26-й минуте.

"ПСЖ" и "Ницца" и вовсе не смогли порадовать болельщиков забитыми мячами. Команды разошлись миром при счете 0:0.

90
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12