Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,66 x 3,95 2 5,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 7,8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4

"Локомотив" дожал "Сатурн" в Раменском. ВИДЕО

После поражения от "Зенита" со счётом 1:6 "Сатурн" жил мыслью как можно скорее отмыться от постигшего позора. Победа над "Локомотивом" вполне подошла бы в качества средства достижения этой цели, однако добиться её было непросто. "Железнодорожники" ближе к финишу сезона потихоньку разгоняются, и в трёх последних матчах набрали семь очков.

После поражения от "Зенита" со счётом 1:6 "Сатурн" жил мыслью как можно скорее отмыться от постигшего позора. Победа над "Локомотивом" вполне подошла бы в качества средства достижения этой цели, однако добиться её было непросто. "Железнодорожники" ближе к финишу сезона потихоньку разгоняются, и в трёх последних матчах набрали семь очков. Правда, в гостях москвичи нынче ещё не выигрывали, что говорило в пользу хозяев. "Сатурн" хоть и находился накануне тура на одиннадцатом месте, но дома во второй половине сезона проиграл лишь "Ростову". Статистика же выступала за ничью. Двенадцать из двадцати трёх поединков между этими соперниками завершились именно таким образом, в семи побеждал "Локомотив", в четырёх - "Сатурн".

Матч начался борьбой за инициативу. Гости на первых минутах выглядели активнее "инопланетян", именно "железнодорожники" атаковали чуть агрессивнее и были нацеленнее на ворота противника. Уже на 2-ой минуте Майкон вырвался один на один с вратарём, но перекинул ворота, через девять минут Лоськов со штрафного то ли бил, то ли навешивал – игровой снаряд в любом случае стал добычей игроков "Сатурна". На 17-ой минуте Глушаков в касание приложился по мячу с линии штрафной - удар Дениса выглядел эффектным, но в цель не попал. Игра шла на встречных курсах, но атаки подопечных Сёмина чаще доходили до логического завершения. "Локомотив" давил и забирал инициативу, "Сатурн" сопротивлялся как мог, но преимущество москвичей становилось все более заметным.

На 27-ой минуте Кински опередил Гатагова, а ведь в противном случае Алан мог оказаться с вратарём один на один, через девять Майкон, напоминавший о себе в матче порционно, добежал до чужой штрафной и пробил по воротам, но слишком сильно, игровой снаряд отправился на трибуны. "Локомотив" нагнетал давление на чужие ворота, но действовал без скорости и без изюминки, рассчитывая взять соперника малой кровью. Однако "Сатурн" держался на орбите и пытался успокоить игру, сбив наступательный порыв "железнодорожников".

Первый тайм завершился без голов, хотя в его концовке два момента для взятия ворот имел Лоськов. Сначала Дмитрий классно закрутил мяч в ближнюю "девятку", Кински в сумасшедшем прыжке сумел вытащить этот мяч, а затем он же пробил в касание в дальний угол из пределов штрафной после великолепной передачи от Вагнера, но не попал в створ ворот. С первых же минут второй половины встречи хозяева заиграли куда активнее, чем действовали до перерыва. Гости вынуждены были больше заботиться об обороне, а потому забот у Кински в начале тайма поубавилось.

Однако постепенно гости отодвинули игру от своих ворот, наладили контроль над мячом и перехватили инициативу. На 57-ой минуте Глушакову удался ещё один неплохой удар, но мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной ворот "Сатурна". Через четыре минуты Гатагов крутанулся перед мячом, едва войдя в штрафную, и лишь затем исполнил прострельную передачу, но мяч достался Кински. Теперь уже хозяева вынуждены были всей командой отойти на свою половину поля, однако гости действовали столь вяло и безжизненно, что раменчанам не составляло труда разрушать все их выпады.

На 68-ой минуте Вагнер получил мяч рядом со штрафной и пробил в верхний угол, не без труда Кински сумел справиться с этим ударом. Через семь минут Глушаков в очередной раз примерился к воротам Кински ударом издали, однако в очередной же раз не попал в створ. Именно "Локо" провел в атаке последние минуты встречи, команда боролась до конца и была вознаграждена за это. На 85-ой минуте Майкон получил мяч спиной к воротам и скинул его на Лоськова, Дмитрий вогнал мяч точно в нижний угол ворот Кински.

"Локомотив" одержал победу, набрал 33 очка, сравнялся по количеству набранных баллов с "Ростовом" и приблизился к еврокубковой зоне – к двум "Спартакам". В следующем матче команде Сёмина предстоит крайне важный матч в борьбе за Европу – поединок с нальчанами, передает Евро-футбол.

Чемпионат России. Премьер-лига. 23-й тур

"Сатурн" (Раменское) - "Локомотив" (Москва) - 0:1 (0:0)
Гол: Лоськов, 85
Предупреждения: Грачев, 62, Кински, 89 – Тарасов, 47, Лоськов, 84, Торбинский, 89, Шишкин, 90
3 октября 2010. 20:30. Раменское. Стадион "Сатурн"
СОСТАВЫ КОМАНД
"Сатурн":
 Кински, Ангбва, Грачёв, Игонин, Парфёнов, Алексей Иванов, Воробьёв, Евсеев (Копунек, 56), Немов, Каряка (Махмудов, 86), Кириченко (Топич, 70)
"Локомотив": Гилерме, Шишкин, Дюрица, Баша, Янбаев, Глушаков, Тарасов (Родолфо, 80), Вагнер, Лоськов, Гатагов (Торбинский, 63), Майкон (Траоре, 90)

90
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08