Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,6 x 3,35 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,26 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,5 x 4,9 2 5,2 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,1 x 4,1 2 3,25 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34

"Зенит" разобрался со "Спартаком" в Нальчике. ВИДЕО

Нальчикский "Спартак" после четырёх матчей без побед взял себя в руки и разбил на выезде "Динамо", заявив о том, что команда не собирается складывать оружие в борьбе за еврокубковые места. Напомнил о себе Дядюн, оформивший неделю назад хет-трик.

Нальчикский "Спартак" после четырёх матчей без побед взял себя в руки и разбил на выезде "Динамо", заявив о том, что команда не собирается складывать оружие в борьбе за еврокубковые места. Напомнил о себе Дядюн, оформивший неделю назад хет-трик. Однако в воскресенье нальчанам предстояло пройти самый сложный тест из возможных: в гости к команде Красножана пожаловал без пяти минут новый чемпион России "Зенит". Питерцы сыграли двадцать матчей в турнире и пока ни разу не проиграли, а в последнем туре в пух и прах разбили "Сатурн". Нальчане, понятно, должны были опасаться подобной серии питерцев, к тому же их серия, которой они могли козырнуть перед соперником, была прервана московским "Спартаком" две недели назад. Дружина Карпина стала первой командой в нынешнем сезоне, которой удалось одолеть на выезде нальчан. Питерцы, конечно, горели желанием повторить успех москвичей, однако и спартаковцы до стартового свистка не собирались отказываться от собственных амбиций.

Однако матч с самых первых минут пошёл не по их сценарию. Уже на 2-ой минуте Кержаков распечатал ворота нальчан после того, как Васин неудачно выбил мяч из своей штрафной после прострела Быстрова. Через десять минут Александр мог отличиться вновь, однако форвард слишком бесхитростно пробил с десяти метров, Колинько выручил свою команду. Преимущество "Зенита" уже на первых минутах было колоссальным. Спартаковцы выглядели растерянными и не знали, что противопоставить сопернику. Питерцы же действовали солидно и по-хозяйски. Матч выглядел соперничеством команд разных дивизионов.

Моменты возникали исключительно у ворот спартаковцев. На 16-ой минуте Зырянов метров с сорока пробил в дальний верхний угол - мяч едва не юркнул в "девятку", через четыре минуты Губочан после корнера бил головой под перекладину – хозяев спас вратарь. А на 22-ой минуте питерцы оформили и второй мяч, причём отличился вновь Кержаков, находящийся в данный момент в феноменальной форме. Быстров отдал проникающую передачу в штрафную, Васин не удержал нападающего, а тот спокойно обыграл Колинько и послал мяч в цель с острого угла.

Нальчане в первую треть матча не нанесли по воротам Малафеева ни одного удара. Ни в створ, ни мимо – ни одного. На поле была одна команда. На 35-ой минуте Данни бил по воротам с левого угла штрафной, мяч после рикошета от защитника вновь едва не оказался в сетке ворот, но голкипер хозяев успел среагировать на хитрый полет мяча. Через минуту первым острым эпизодом у чужих ворот отметились и нальчане. Жезус после исполнения штрафного удара был в шаге от линии ворот, но Малафеев не позволил форварду проткнуть снаряд в сетку, смело сыграв на перехвате. "Зенит" переигрывал нальчан по всем статьям, однако на перерыв ушел с преимуществом лишь в один мяч. Да, именно в один, поскольку на 45-ой минуте спартаковцы отыграли один мяч. Отличился Голич, который выиграл верховую борьбу у трёх защитников и точно пробил в самый угол.

Перед перерывом интрига в матче возродилась, а после него вновь умерла. На 49-ой минуте Зырянов красиво перехитрил двух оппонентов, мягко навесил в борьбу, где в окружении защитников Широков головой отправил мяч в сетку. На 52-ой минуте Кержаков мог оформить хет-трик, но не смог переиграть Колинько в ближнем бою. Видно было, что "Зенит" наголову сильнее "Спартака" в этот вечер, и соперничать с питерцами хозяевам бесполезно. Именно так, похоже, подумали и нальчане, смирившись со своей участью, сбросив темп и перестав атаковать большими силами. Питерцы играли в своё удовольствие. Забить ещё они были не против, но непременно хотели сделать это красиво. Красиво не вышло, однако для победы и того, что было, оказалось более чем достаточно.

На 90-ой минуте Васин мощно зарядил со стандарта метров с тридцати и прошил Малафеева, который пропустил снаряд в сетку прямо над собой. Однако на большее хозяев не хватило. "Зенит" обыграл нальчан, продемонстрировав огромную разницу между первой и четвертой накануне тура командой турнира. Питерцы вполне могли не доводить дело до нервной концовки, однако сами усложнили себе жизнь. Тем не менее, победа есть победа. "Спартак" из Кабардино-Балкарии не смог набрать очков в этом матче и по итогам тура уступил четвертое место "Спартаку" из Москвы. Питерцы же семимильными шагами движутся к чемпионству. Уже не раз говорено, но стоит повториться, что лишить себя золота "Зенит" может только собственными руками, передает Евро-футбол.

Чемпионат России. Премьер-лига. 23-й тур

"Спартак" (Нальчик) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 2:3 (1:2)
Голы: Голич, 45, Васин, 90 - Кержаков, 2, 22, Широков, 49
Предупреждения: Жезус, 65, Гогуа, 76, Плиев, 85 – Данни, 26, Губочан, 80
3 октября 2010. 18:30. Нальчик. Стадион "Спартак"
СОСТАВЫ КОМАНД
"Спартак":
 Колинько, Васянович, Васин, Йованович, Плиев, Леандро. Гетериев, Голич (Рылов, 76), Гогуа, Дядюн, Жезус (Сирадзе, 66)
"Зенит": Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Губочан, Широков, Денисов, Быстров (Мейра, 90), Данни, Зырянов (Файзулин, 82), Кержаков (Бухаров, 74)

«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21