Наши в Европе: Погребняк забил очередной гол. ВИДЕО

Этот уик-энд в европейском футболе оказался не слишком успешным для российских легионеров. Отличиться забитым голом удалось лишь Павлу Погребняку, но даже этот гол не помог его "Штутгарту" уйти от поражения в домашнем матче с "Айнтрахтом". Неплохо смотрелся форвард "Ден Хаага" Дмитрий Булыкин, но на сей раз он ушел с поля без забитого гола. Может занести себе в актив этот тур и Роман Павлюченко, но и форвард "Тоттенхэма" не забил в матче с "Астон Виллой".

Этот уик-энд в европейском футболе оказался не слишком успешным для российских легионеров. Отличиться забитым голом удалось лишь Павлу Погребняку, но даже этот гол не помог его "Штутгарту" уйти от поражения в домашнем матче с "Айнтрахтом". Неплохо смотрелся форвард "Ден Хаага" Дмитрий Булыкин, но на сей раз он ушел с поле без забитого гола. Может занести себе в актив этот тур и Роман Павлюченко, но и форвард "Тоттенхэма" не забил в матче с "Астон Виллой".

Андрей Аршавин, "Арсенал"

"Челси" - "Арсенал" 2-0

Андрей Аршавин с первых минут вышел в центральном матче английского уик-энда и был заменен за три минуты до его конца на Карлоса Велу. Уже на восьмой минуте у Андрея был первый голевой момент: он обыграл Алекса, вошел в штрафную и пробил, но Петр Чех с его ударом справился. Через 20 минут вновь Аршавин вышел на авансцену - на этот раз Чеху пришлось после его удара вытягивать мяч из девятки.  В начале второго тайма после отличного прохода Аршавина по левому флангу мог вполне забивать Маруан Шамах, но упустил момент, решив обыгрывать защитника. После этого Аршавин ушел в тень, и очевидно было, что он не готов играть 90 минут - россиянин выглядел очень уставшим.

Юрий Жирков, "Челси"

Юрий Жирков появился в этом матче лишь на 83 минуте вместо Рамиреса, но и оставшегося времени ему хватило, чтобы оказаться заметной фигурой встречи. На 87-й минуте россиянин вывел Майкла Эссьена один на один, но ганец не смог обыграть вратаря. А перед самым финальным свистком Жирков вновь ассистировал Эссьену, но ганец с выгодной позиции пробил выше ворот.

Роман Павлюченко, "Тоттенхэм"

"Тоттенхэм" - "Астон Вилла" 2:1

Роман Павлюченко вышел с первых минут этого матча и был заменен в перерыве. Отведенные ему 45 минут Роман провел активно и был очень заметен. Уже в самом начале матча форвард мог открыть счет, но мяч после его удара головой с близкого расстояния прошел чуть выше перекладины. Через 15 минут, уже при счете 1-0 в пользу "Астон Виллы", Павлюченко мог рассчитывать на пенальти - он пробил в касание, и мяч попал в руку Данна. Однако судья не усмотрел нарушения правил в этом эпизоде. В концовке тайма дважды Павлюченко оказывался в центре внимания: сначала он сам оказался на ударной позиции, но мяч свалился у него с ноги, а перед свистком на перерыв после навеса россиянина Питер Крауч сбросил головой мяч на ван дер Ваарта и тот сравнял счет.  Заменен Роман был из тактических соображений.

Динияр Билялетдинов, "Эвертон"

"Бирмингем" - "Эвертон" 0:2

Бывший игрок "Локомотива" вновь вышел на поле в самом конце матча, на 87-й минуте, и ничем проявить себя не успел.

Павел Погребняк, "Штутгарт"

"Штутгарт" - "Айнтрахт" 1:2

Форвард сборной России провел на поле весь матч и стал автором единственного гола хозяев. Гол был забит в концовке встречи, но и до этого у Павла был шанс отличиться:  в начале встречи Погребняк бил из пределов штрафной без помех, но ударил очень неточно. Гол же состоялся после того, как россиянин первым успел на добивание после удара Какау. "Штутгарт" вновь проиграл и после седьмого тура занимает последнее место с тремя очками. Совершенно очевидно, что в ближайшее время Кристиан Гросс будет отправлен в отставку.

Дмитрий Булыкин, "Ден Хааг"

"Херенвен" - "Ден Хааг" 0:0

Дмитрий Булыкин не смог на сей раз отличиться - матч с участием его команды, "Ден Хааг", закончился нулевой ничьей. Булыкин вышел на поле с первых минут и был заменен за 5 минут до конца встречи. Россиянин был активен и имел несколько голевых моментов, но мяч после его ударов все время шел либо выше ворот, либо рядом со стойкой.

Федор Смолов, "Фейеноорд"

"Де Графсхап" - "Фейеноорд" 1:1

Молодой российский форвард "Фейеноорда" Федор Смолов вышел на замену в гостевой встрече против "Де Графсхапа" на 69-й минуте. Перед финальным свистком у него была отличная возможность принести своей команде победу, но вратарь смог отразить ногой после его удара с близкого расстояния. В этом сезоне Смолов принял участие в семи из восьми матчей своей команды и забил один гол.

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20