Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,67 x 3,95 2 5,6 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,8 x 3,1 2 2,1 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4
Футбол ,  

Сегодня сборная России сыграет с Ирландией

Российской сборной в октябре предстоят два важнейших гостевых поединка. Восьмого числа против Ирландии (22:45 по московскому времени), двенадцатого – против Македонии. После того, как на своем поле подопечные Адвоката потерпели поражение от словаков, необходимо набирать все шесть возможных очков в этом году. В таком случае можно будет считать, что ситуация находится под контролем. А вот если команда очков недосчитается…
Сегодня сборная России сыграет с Ирландией

Дмитрий Лосев

Российской сборной в октябре предстоят два важнейших гостевых поединка. Восьмого числа против Ирландии (22:45 по московскому времени), двенадцатого - против Македонии. После того, как на своем поле подопечные Адвоката потерпели поражение от словаков, необходимо набирать все шесть возможных очков в этом году. В таком случае можно будет считать, что ситуация находится под контролем. А вот если команда очков недосчитается...

Валерий Газзаев свободен для работы, и он давно говорил о том, что не прочь возглавить национальную сборную. Конечно, сейчас у России есть тренер, у которого имеется определенный кредит доверия. Но результат показывать все-таки нужно, пускай, и промежуточный. С ирландцами придется ой как непросто. Команда под руководством итальянца Джованни Трапаттони дома выступает очень уверенно. А цикл к Чемпионату Мира в ЮАР и вовсе был пройден без поражений. Эх, если бы не судейская ошибка в стыковых поединках с французами... Теперь же ирландцы научены горьким опытом и стараются обеспечить результат таким образом, чтобы на него не могла повлиять никакая досадная оплошность.

В 2003 году в Дублине сборные Ирландии и России встречались в официальном поединке - проходил отборочный раунд на Чемпионат Европы в Португалию. Тогда команды разошлись вничью 1:1. Из футболистов, выходивших 6 сентября на ирландский газон в основе, в нынешней сборной лишь Сергей Игнашевич, который отметился в той игре забитым мячом. "Воспоминания от матча семилетней давности приятные, сборная в Ирландии не проиграла, хотя матч был очень трудным, я забил гол, а в итоге мы попали в финальную часть Чемпионата Европы, обыграв в стыках еще одних "британцев" - сборную Уэльса. В последнее время я за ирландцами следил не очень пристально, но понимаю, что нас ждет очень тяжелая игра", - заявил российский защитник.

Дик Адвокат на предстоящие игры вызвал одного абсолютного новичка сборной - правого защитника Сергея Паршивлюка из московского "Спартака". Также появились новые фамилии в лице Мамаева и Кержакова. Правда, по ходу дела пришлось вносить корректировки. У Романа Павлюченко - повреждение лодыжки и помочь команде он не сможет. У Александра Кержакова - травма задней поверхности бедра. В срочном порядке пришлось вызывать на помощь Касаева и Бухарова. Причем, Александра сорвали с отдыха в ОАЭ. Но что не сделаешь ради России - можно и мини-отпуск прервать! Павлюченко готовится к отлету в Лондон, а вот Кержаков - к игре. Как оказалось - ничего серьезного. "Со мной, к счастью, все в порядке. Горю желанием помочь сборной России в ближайших отборочных матчах Чемпионата Европы и очень рад, что никаких противопоказаний моему участию в этих играх нет", - заявил прошедший медобследование форвард "Зенита".

Летом московский "Спартак" купил интересного крайнего полузащитника по фамилии Макгиди. Именно Эйден - единственный футболист Ирландии, который выступает за пределами Британии. Макгиди уже успел прочувствовать атмосферу российского чемпионата и даже забил гол. Сможет ли он стать достойным советчиком для Трапаттони - непонятно. Но зато Джованни отметил прогресс своего игрока: "Макгиди стал более уверенным, нацеленным на гол. Два года назад я просил его не стоять на фланге. Теперь на тренировках он показывает большую уверенность, и он хорошо сыграл в последних матчах за "Спартак". Я был не уверен, что он сможет заиграть в России. Но после его перехода, думаю, он стал уверенным в себе, может играть и справа и слева. Его можно использовать в качестве второго нападающего, потому что он иногда играет так в "Спартаке". Теперь он не боится мяча, и мы сможем перестроить схему прямо по ходу игры". Защитник московского ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий заявил, что за Макгиди стоит внимательно присматривать: "Ирландцы играют в типично британском стиле, поэтому основные угрозы создают навесы и прострелы в штрафную. В этой ситуации особое внимание надо уделить крайним хавбекам - в частности, знакомому нам теперь Макгиди. Это полузащитник высокого уровня, обладающий высокой скоростью и умеющий исполнить нацеленную передачу".

Возможно, матч Ирландии и России станет дуэлью двух тренеров. Хитрый лис Трап не стал темнить и назвал свой стартовый состав еще за сутки до свистка арбитра: Гивен ("Манчестер Сити"), О'Ши ("Манчестер Юнайтед"), Данн ("Астон Вилла"), Сент-Леджер ("Престон"), Килбейн ("Халл Сити"), Лоурсен ("Портсмут"), Грин ("Дерби"), Уилан ("Сток Сити"), Макгиди ("Спартак" Москва), Дойл ("Вулверхэмптон"), Кин ("Тоттенхэм"). Джованни считает, что его команде предстоит помериться силами с одной из сильнейших сборных мира: "У них есть футболисты, которые каждую неделю играют в своей лиге. Семь или восемь человек выступают за лучшие российские клубы - "Зенит" и ЦСКА. И это большое преимущество для них. Когда я работал в "Ювентусе" или "Милане", мы отправляли в сборную семь или восемь игроков, и они играли лучше. Это преимущество".

Адвокат на пресс-конференции сказал немало, но главной фразой была, пожалуй, вот эта: "у меня есть неплохие предчувствия по поводу предстоящей завтра встречи".

Судить встречу будет бригада арбитров из Голландии во главе с Кевином Бломом. Еще один голландец, Гус Хиддинк перед предстоящей игрой сказал следующие слова: "От всей души желаю команде России сыграть не только в Дублине, но и в Македонии на отлично! Желаю ребятам показать все самое лучшее, чему они могли научиться у меня, - и еще больше! Удачи сборной России!". Действительно, в Дублине удача будет совсем не лишней.

"РБК-Спорт" проведет онлайн-трансляцию матча Ирландия - Россия

Евро-2012. Отборочный турнир. Группа В

Ирландия - Россия - 22:45. Дублин, стадион "Лэнсдаун Роад"
Армения - Словакия - 19:00
Андорра - Македония - 21:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
Главное Лента