Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Другие ,  

Хит-парад событий недели. ФОТО. ВИДЕО

Портал "РБК-Спорт" предлагает Вашему вниманию обзор самых значимых событий в мире спорта за прошедшую неделю.
Хит-парад событий недели. ФОТО. ВИДЕО

1. Победа сборной России в Дублине

Не возникало вопроса, какое именно событие поставить на первое место в хит-параде недели. Наша сборная так давно не добивалась приличных результатов и тем более не делала этого при приличной игре, что победа в Дублине стала глотком свежего воздуха. Да, концовка той встречи вышла очень нервной, и все же нельзя не признать, что матч против Ирландии сборной России определенно удался. Приятно, что и Армения смогла победить в этом туре Словакию - словаки не смогли уйти в отрыв и теперь в группе B троевластие. И борьба начинается с чистого листа.

2. Отборочные матчи Евро-2012

В пятницу-субботу в Европе прошло множество отборочных матчей чемпионата Европы 2012 года, некоторые из которых принесли вполне интересные результаты. Центральной встречей тура был, безусловно, матч в Берлине, где немцы разгромили сборную Турции. Матчи между этими сборными всегда считаются принципиальным в силу того, что в Германии живет огромное количество турок. В отчетном матче немцы победили без труда, а сделавший дубль Мирослав Клозе вышел на второе место по числу голов за сборную Германии. Больше забивал лишь Герд Мюллер - на его счету 68 голов, Клозе отличился в матчах за бундестим 56 раз. Из остальных результатов стоит отметить ничью Северной Ирландии и Италии, которая, впрочем, не лишила итальянцев первого места в группе C, а также ничейный результат в матче Люксембург-Белоруссия. Белорусы до этого матча смогли в гостях выиграть у Франции, однако неудача в пятничной встрече свела на нет все усилия. Результат матча Черногория - Швейцария не стал сенсацией - черногорцы победили 1-0 - но эта встреча запомнилась многим благодаря экзотическому отмечанию гола, устроенному Вучиничем. Многие футболисты в таких случаях ограничиваются сниманием майки. Черногорец пошел дальше...

3. Старт чемпионата России по баскетболу

В субботу стартовал внутренний чемпионат страны по баскетболу. Как и следовало ожидать, в первом же матче ЦСКА легко обыграл московское "Динамо" - 81:63. Судя по всему, и в нынешнем сезоне у армейцев не будет проблем на внутренней арене. И вновь, как и в прошлые годы, основной задачей для ЦСКА будет не победить во внутреннем чемпионате - эта задача второстепенна, но все равно будет решена без труда - а удачно выступить в Европе.

4. Чемпионат мира по волейболу

Мировое первенство на этот раз проходило по очень запутанной схеме. Бесчисленное количество групповых этапов, крохотный плей-офф, безумные расчеты, кто на кого выходит - что бы ни подразумевал придумавший это, его задумка явно не удалась. Правда, одна задача все же была выполнена - итальянцы, которым подобной схемой розыгрыша всячески старались облегчить жизнь, добрались до полуфинала, где проиграли Бразилии. Бразильцы же в третий раз подряд стали чемпионами мира, в финале победив команду Кубы. Бронза досталась сербам, в утешительном финале обыгравшим расстроенных хозяев первенства. Сборная России выступила не слишком успешно: в последнем групповом этапе команда Даниэле Баньоли уступила Сербии и в полуфинал попасть не смогла. В результате россияне заняли на первенстве пятое место. 

5. Феттель победил на "Гран-При Японии"

Себастьян Феттель сравнялся по очкам с Фернандо Алонсо после победы на "Гран-При Японии". У немца и испанца, которые делят второе место, по 206 очков. Алонсо в Судзуке также поднялся на подиум, заняв третье место. Вторым приехал Марк Уэббер, который лидирует в чемпионате с отрывом в 14 очков. Виталий Петров спровоцировал аварию на самом старте гонки и в следующей гонке потеряет пять позиций.

6. Отставка Милоша Ржиги

Главный тренер хоккейного "Спартака" Милош Ржига достаточно неожиданно лишился своего поста. Причиной такого шага стали неудовлетворительные результаты команды в этом сезоне - к моменту ухода Ржиги "Спартак" набрал в 12-ти матчах лишь 11 очков. Решение было принято руководством клуба совместно с самим Ржигой.

7. Наказание "Анжи"

Матч между "Анжи" и московским "Спартаком" в 23-м туре чемпионата России по футболу закончился громким скандалом. Автобус московской команды был закидан камнями, а автобус с болельщиками "Спартака" и вовсе обстрелян из травматического пистолета и ружья. За пару часов до этого футболисты "Спартака" с трудом смогли покинуть поле - им пришлось уходить под защитой ОМОНа, в то время как болельщики закидали футболистов гостей бутылками. "Спартак" победил в этой встрече со счетом 1-0. Наказан махачкалинский клуб был на удивление мягко - "Анжи" получил штраф в миллион рублей, однако избежал дисквалификации стадиона. "Спартак" так же был оштрафован на 100 000 рублей за поведение болельщиков.

8. Финал Евро-2012 пройдет в Киеве

Участники Евро-2012 еще не определены, жеребьевка самого турнира пройдет только в конце следующего года, но уже известно, в каком городе будет определена лучшая команда континента 2012 года. Решением УЕФА было подтверждено, что финальный матч пройдет в Киеве. Матч открытия пройдет в Варшаве.

9. "Ливерпуль" сменил владельца

Американские бизнесмены Том Хикс и Джордж Джиллетт приняли окончательное решение о продаже "Ливерпуля". В ближайшее время контроль над легендарным клубом перейдет к американской же компании New England Sports Ventures, которая в том числе владеет и MLB "Бостон Ред Сокс". Эта компания должна избавиться от долгов "Ливерпуля" и постараться вывести его на новый уровень. Общая сумма сделки должна составить около 300 миллионов фунтов. Впрочем, сделка может и не состояться. Это может произойти, если в клубе будет введено внешнее управление и сняты 9 очков. В этом случае перед клубом встанет реальная возможность перехода в низшую лигу, а клуб второго дивизиона английского чемпионата американцев не интересует.

10. "Динамо" проиграло "Финиксу"

В середине недели в Риге состоялся второй выставочный матч команды КХЛ против команды НХЛ: рижское "Динамо" приняло дома "Финикс". Американская команда победила со счетом 3-1, и, таким образом, счет в серии КХЛ-НХЛ оказался равным: ранее СКА выиграл у "Каролины".

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Главное Лента