Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,03 x 3,95 2 3,65 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,85 x 3,85 2 2,24 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,9 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Динамо" уверенно разгромило "Анжи". ВИДЕО

В рамках 24-го тура чемпионата России московское "Динамо" принимало на своем поле "Анжи". Подопечные Гаджи Гаджиева все еще ведут борьбу за выживание, потому каждое очко в оставшихся встречах турнира для них на вес золота.

В рамках 24-го тура чемпионата России московское "Динамо" принимало на своем поле "Анжи". Подопечные Гаджи Гаджиева все еще ведут борьбу за выживание, потому каждое очко в оставшихся встречах турнира для них на вес золота. Динамовцы же все еще имеют шансы попасть в зону еврокубков, хотя конкуренция за еврокубковые места в чемпионата очень высокая. Поединок начался без каких-либо активных действий со стороны той или иной команды. Однако уже на 14-ой минуте игры "Динамо" могло выйти вперед, если бы Ропотану чуть больше повезло. Его дальний удар приняла на себя перекладина ворот Ревишвили. На добивание Чеснаускис пытался отправить мяч в ворота гостей, но попал в защитника, от которого снаряд угодил в штангу.

В середине первого тайма чуть было не выбыл из строя Фернандес, но после полученного сильного удара по лицу игрок "Динамо" без медицинской помощи смог продолжить встречу. Стоит отметить, что нарушений правил в первом тайме было мало, команды играли, а при незначительных стыках Гвардис часто давал продолжить игру. Уже после половины первого тайма футболисты московского клуба окончательно завладели инициативой в матче и полностью контролировали игру, не давая махачкалинским игрокам приблизиться к воротам своей команды. Большую часть первого тайма гости все-таки удерживали москвичей, но на 36-ой минуте защитник "Анжи" Агаларов не успел за Кураньи и после навеса с края завалил его на газон в своей штрафной площади. Этот пенальти стал шестым в шести матчах 24-го тура. К точке подошел сам же Кевин и спокойно реализовал 11-метровый удар, сильно отправив мяч по центру - вратарь дернулся в правый угол.

Не успели гости отойти от первого пропущенного мяча, как уже через три минуты Фернандес поразил ворота Ревишвили. Полузащитник "Динамо" оказался первым на отскоке после подачи Чеснаускиса и практически с 10 метров пробил вратаря соперника. Первый тайм игры завершился со счетом 2-0 в пользу хозяев поля. Вторая половина встречи началась с замены в составе "Анжи". Гаджиев Гаджи, тренер "Анжи", выпустил Стрелкова вместо Шукюрова. Несмотря на то, что именно "Динамо" имело преимущество после первых 45 минут, во втором тайме москвичи также большую часть времени контролировали ход игры. Ведя в два мяча, хозяева спокойно держали инициативу в своих руках/ногах. И только к середине второго тайма команды начали предпринимать какие-то попытки обострить игру. Причем, забить для начала хотя бы один мяч хотели и гости. После часа игры, возможно, подопечным Гаджиева это и удалось бы, но Гранат сорвал опасную контратаку соперника, за что получил от Гвардиса "горчичник".

Время неумолимо шло вперед, Гаджи Гаджиев провел все свои замены: Жосан вместо Стрельцова, Бурзиев вместо получившего жёлтую карточку Арзиани. Так уж вышло, что сразу после этих замен гости пропустили еще и третий мяч. Чеснаускис со штрафного, который заработал Самедов в борьбе с Кебе, низом пробил в дальний угол, вратарь "Анжи" имел шансы спасти свою команду, но пропустил мяч под руками. Доведя дело до разгрома, подопечные Миодрага Божовича немного успокоились. Наставник динамовцев провел на последних минутах игры все свои замены, убрав с поля Чеснаускиса, Дуймовича и Семшова, выпустив вместо них Воронина, Ребко и Кокорина. В дополнительные две минуты, компенсированные главным арбитром матча, Гаджибеков снёс в своей штрафной площади Самедова, привезя уже второй 11-метровый удар в свои ворота. К мячу подошел вышедший на замену Воронин и уверенно реализовал выпавший ему шанс забить гол - мяч в одном углу, вратарь - в другом. В оставшееся время команды осторожно доиграли встречу, по итогам которой московское "Динамо" одержало уверенную победу над "Анжи", передает Евро-футбол.

Чемпионат России. Премьер-лига. 24-й тур

"Динамо" (Москва) - "Анжи" (Махачкала) - 4:0 (2:0)
Голы: Кураньи, 36 - пенальти, Фернандес, 40, Чеснаускис, 77, Воронин, 90 - пенальти
Предупреждения: Семшов, 10, Гранат, 62, Епуряну, 78, Ропотан, 85 - Кебе, 61, Арзиани, 75
17 октября 2010. 16:30. Химки. Стадион "Арена "Химки"
СОСТАВЫ КОМАНД
"Динамо"
: Шунин, Уилкшир, Фернандес, Епуряну, Гранат, Ропотан, Дуймович (Ребко, 81), Семшов (Кокорин, 81), Самедов, Чеснаускис (Воронин, 78), Кураньи
"Анжи":  Ревишвили, Агаларов, Клява, Кебе, Гаджибеков, Арзиани (Бурзиев, 75), Бакаев, Шукюров (Стрелков, 46), Цораев, Стрельцов (Жосан, 71), Голенда

90
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26