СМИ узнали о помощи фирмы Ротшильдов с кредиторами «Русского стандарта» 00:14, Финансы В Саратовской думе одобрили идеи экс-министра по прожиточному минимуму 00:07, Политика Российские агентства узнали об ударе ВВС США по наступающим на ИГ курдам 00:04, Политика Власти подготовили запрет на руководство для недобросовестных директоров 00:02, Экономика Тест: проверьте знание новостных тем и экономических трендов 17 окт, 23:40, РБК и Thomson Reuters CNN показала снимки со спутника строительства бункеров под Калининградом 17 окт, 23:30, Общество СМИ узнали о готовности Мюллера представить итоги расследования по России 17 окт, 22:54, Политика Twitter опубликовал данные об активности российской «фабрики троллей» 17 окт, 22:36, Технологии и медиа Мединский сделал выговор главе Росгосцирка 17 окт, 22:29, Общество 15 часов на одном заряде: обзор корпоративного ноутбука 17 окт, 22:25, РБК и Lenovo Крымский расстрел: как стало возможно массовое убийство в Керчи 17 окт, 22:18, Общество Украинский прокурор потребует экстрадиции крымского вице-премьера 17 окт, 22:12, Политика Аксенов рассказал о 150 патронах у открывшего стрельбу в Керчи 17 окт, 21:56, Общество Тела погибших в керченском колледже начали вывозить в морг 17 окт, 21:51, Общество Появилось видео нападения на колледж в Керчи 17 окт, 21:45, Общество Медведев назвал санкции против банков объявлением торговой войны 17 окт, 21:31, Политика Как в России выращивают быков элитной породы блэк ангус 17 окт, 21:25, РБК и Мираторг Дуров обвинил Facebook в стремлении к прибыли в ущерб пользователям 17 окт, 21:25, Технологии и медиа Футболиста «Барселоны» оштрафовали на €800 тыс. за драку в ночном клубе 17 окт, 21:20, Спорт ОЭСР увидела риски для налоговой прозрачности в «золотых паспортах» 17 окт, 21:16, Финансы Оперативный штаб огласил списки пострадавших при атаке на колледж в Керчи 17 окт, 21:10, Общество Инвесторы поддержали идею снять Цукерберга с поста главы совдира Facebook 17 окт, 21:04, Бизнес Медведев рассказал о неспособности Трампа улучшить отношения с Россией 17 окт, 21:00, Политика На Останкинской телебашне отключили подсветку в память о погибших в Керчи 17 окт, 20:51, Общество Какое пространство максимально отражает ваш характер и внутренний мир 17 окт, 20:26, РБК и Элитная недвижимость Мексиканский боксер подписал рекордный контракт в истории спорта 17 окт, 20:26, Спорт Минздрав заявил о 37 находящихся в больницах пострадавших из Керчи 17 окт, 20:18, Общество Адвокат сообщил об отмене ареста счетов экс-главы Серпуховского района 17 окт, 20:08, Политика
MotoGP: Гран-при Австралии выиграл Стоунер
17 окт 2010, 16:49
0
В Австралии на треке Филип-Айленд был разыгран Гран-при Австралии - 16 по счету этап чемпионата мира MotoGP-2010.

В Австралии на треке Филип-Айленд был разыгран Гран-при Австралии - 16 по счету этап чемпионата мира MotoGP-2010. В "королевском" классе гонку выиграл австралиец Кейси Стоунер из Ducati Team. Он прошел дистанцию в 27 кругов или 120,096 км за 41:09.128.

Вторым к финишу пришел досрочно выигравший чемпионат еще на прошлой гонке испанец Хорхе Лоренсо из Fiat Yamaha. Третий - девятикратный чемпион мира итальянец Валентино Росси из Fiat Yamaha. В упорной борьбе за третье место с американцем Ники Хэйденом (Niki Hyden) из Ducati Team Росси вышел победителем, обойдя в итоге американца на 0.023 секунды. Таким образом, в общем зачете Стоунер опять вышел на 3 место, а Росси сместился на 4.

Четвертым финишировал Хэйден, пятым Спиз, шестым Симончелли, седьмым Эдвардс, восьмым Эспаргаро, девятым Меландри, десятым де Пунье. Напомним, что в гонке участвовали всего 17 пилотов из 15 - Лорис Капиросси и Дани Педроса по медицинским причинам решили пропустить этот этап.

В классе Moto2 гонку в Филип-Айленде выиграл сан-маринец Алекс де Анджелис (Alex de Angelis) из JiR Moto2 на Motobi - 39:51.102. Вторым стал британец Скотт Реддинг (Scott Redding) из Marc VDS Racing Team на Suter, он отстал от лидера на 2.172 секунды. Третьим финишировал итальянец Андреа Ианноне (Andrea Iannone) из Fimmco Speed Up на байке Speed Up - он отстал от победителя на 2.974 секунды. Лидер общего зачета испанец Тони Элиас (Toni Elias) из Gresini Racing на Moriwaki финишировал только седьмым, отстав от лидера на 27.145 секунды.

Что касается наших соотечественников, то Владимир Иванов (Vladimir Ivanov), выступающий вместе с Элиасом за Gresini Racing на Moriwaki, в этой гонке он финишировал 29, отстав от лидера на 1 минуту, 16.060 секунды.

В классе 125сс гонку в Австралии выиграл испанец Марк Маркес (Marc Marquez) из Red Bull Ajo Motorsport на Derbi, он проехал дистанцию в 23 круга (102,304 км) за 38:13.008. Вторым финишировал испанец Пол Эспаргаро (Pol Espargaro) из Tuenti Racing на Derbi, он отстал от лидера на 6.062 секунды. Третий - испанец Николас Терол (Nicholas Terol) из Bancaja Aspar Team на Aprilia - отстал от лидера он на 11.576 секунды.

Следующий, 17 этап чемпионата MotoGP-2010 пройдет через две недели, 29-31 октября в Португалии на треке Эшторил.

По материалам: Motonews.ru