Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,6 x 4,1 2 2,49 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,61 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,1 x 4 2 1,87 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,1 x 3,55 2 2,35 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,45 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,85 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,2 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,34 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6,2 x 5 2 1,49

Булыкин и Павлюченко отличились за свои клубы. ВИДЕО

Минувшие выходные выдались не самыми удачными для российских легионеров в ведущих европейских футбольных лигах. Лишь Роману Павлюченко и Дмитрию Булыкину удалось отметиться забитыми мячами.

Англия

Андрей Аршавин
Арсенал - Бирмингем 2:1
Андрей Аршавин вышел в основном составе на эту встречу и на 70-й минуте был заменен на Томаша Росицки. Матч оказался не лучшим в лондонской карьере Андрея - он был не слишком заметен. На 19-й минуте капитан сборной России вышел один на один с вратарем после паса Диаби, но пробил прямо в голкипера. Этот эпизод стал единственным в первом тайме, когда Аршавин имел отношение к возникновению опасного момента у ворот "Бирмингема". В следующий раз повод поговорить об Андрее появился в начале второго тайма: после его навеса с левого фланга защитники вынесли мяч из штрафной, на подборе оказался Сонг, отпасовавший на Уилшира, который стал автором голевой передачи на Шамаха. Таким образом, Аршавин очень косвенно поучаствовал во втором голе своей команды. На 69-й минуте россиянин в касание пробил по воротам Фостера, но очень слабо. После этой атаки Андрей покинул поле. "Арсенал" в чемпионате Англии идет третьим, отставая от "Челси" на пять очков.

Роман Павлюченко
Фулхэм - Тоттенхэм 1:2
Роман Павлюченко также провел на поле 70 минут, но, в отличие от Аршавина, за это время успел отличиться забитым голом. Впрочем, Павлюченко не только забил гол, но и вообще был очень активен. Уже на шестой минуте он нанес первый удар по воротам, которому лишь немного не хватило точности. Спустя несколько минут Роман вновь оказался на ударной позиции и вновь его удар оказался чуть неточным. На 30-й минуте "Фулхэм" открыл счет, но всего спустя минуту Павлюченко отыграл этот гол, сыграв на добивании: после удара ван дер Ваарта мяч попал в перекладину, и Роман с метра добил его в ворота. Во втором тайме с углового, заработанного Павлюченко, "Тоттенхэм" забил второй гол. На 70-й минуте Роман, недавно восстановившийся после травмы, был заменен на Питера Крауча. "Тоттенхэм" делит третье место с "Арсеналом" и "МЮ" - все три клуба набрали по 14 очков.

Динияр Билялетдинов
Эвертон - Ливерпуль 2:0
Российский полузащитник вышел на поле в начале второго тайма, заменив получившего травму Леона Османа. На 49-й минуте Динияр заработал угловой, после подачи которого хозяева забили второй гол в этом матче. Уже в добавленное арбитром время Билялетдинов отдал хороший пас под удар Бекфорду, но тот пробил чуть неточно. В целом россиянин отметился парой неплохих эпизодов, но все же был не слишком заметен и вряд ли может занести этот матч себе в актив. "Эвертон" занимает 11-е место в таблице.

Юрий Жирков
Астон Вилла - Челси 0:0
Жирков вышел на замену на 46-й минуте, сменив Гаэля Какюту. Карло Анчелотти отправил россиянина на место левого форварда, и в этой роли Юрий проявил себя вполне неплохо. Правда, опасных моментов с его участием во втором тайме не было, но все же Жирков был активен и постоянно нагнетал обстановку у ворот "Астон Виллы". Раз за разом мяч отправлялся на его фланг, и защитникам "Астон Вилла" стоило большого труда справиться с россиянином. "Челси" лидирует в чемпионате Англии.

Германия

Павел Погребняк
Шальке - Штутгарт 2:2
Форвард сборной России вышел на поле лишь на 78-й минуте этой встречи, заменив уставшего Какау. На 92-й минуте матча Погребняк упустил стопроцентный момент и не смог принести победу своей команде: он вышел один на один с Мануэлем Нойером, перекинул мяч через голкипера, но придал ему слишком сильное ускорение и догнать мяч уже не смог. Встреча завершилась со счетом 2-2 и "Штутгарт" остался на последнем месте в таблице.

Нидерланды

Дмитрий Булыкин
Ден Хаг - Эксельсиор 2:1
Бывший форвард "Динамо" принес победу своему клубу, забив победный гол на 90-й минуте встречи. На последней минуте у ворот "Эксельсиора" возникла страшная суматоха, мяч метался по штрафной, и Булыкин поставил точку в этой атаке, все-таки затолкав мяч в сетку. Стоить отметить, что "Экспельсиор" к этой минуте уже остался вдевятером. Гол стал для Булыкина уже седьмым в чемпионате и он занимает (вместе с Олой Тойвоненом, Луисом Суаресом и Муниром Эль Хамдауи) второе место в списке бомбардиров первенства. На первом с девятью голами идет Рики ван Вольфшвинкель. "Ден Хаг" идет на шестом месте в первенстве Голландии.

Федор Смолов
Фейеноорд - Твенте 0:1
Федор Смолов вышел на замену за десять минут до конца встречи, но, несмотря на то, что времени ему было отведено немного, вполне мог спасти "Фейеноорд" от поражения. Сначала мяч после его удара рикошетом от ноги защитника едва не попал в ворота, затем Смолов уже сам пробил неточно, и, наконец, на последних секундах в сутолоке у штрафной россиянин не сумел пропихнуть мяч в сетку. "Фейеноорд" после девяти туров занимает в таблице аж пятнадцатое место.

Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58