Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,3 2 2,5 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,25 x 3,3 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9 x 5,6 2 1,35 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6
Футбол ,  

"Зенит" и ЦСКА готовы сделать решающий шаг в весну

В четверг "Зенит" и ЦСКА проведут матчи 3-го тура группового этапа Лиги Европы. Соперники у наших клубов совершенно разные, но в случае победы результат будет един – 9 очков, которые фактически гарантируют выход в весеннюю стадию турнира.
"Зенит" и ЦСКА готовы сделать решающий шаг в весну

Артем Филипенок 

В четверг "Зенит" и ЦСКА проведут матчи 3-го тура группового этапа Лиги Европы. Соперники у наших клубов совершенно разные, но в случае победы результат будет един - 9 очков, которые фактически гарантируют выход в весеннюю стадию турнира.

Самая сложная задача стоит перед армейцами, которые на выезде сыграют против представителя Серии А - итальянского "Палермо". Сицилийцы всего несколько лет назад дебютировали в Европе, но уже успели сыграть один матч против российской команды. На родном "Ренцо Барбера" в рамках Кубка УЕФА принимал столичный "Локомотив". Скучная игра завершилась со счетом 0-0.

Нынешняя команда с родины знаменитой Коза Ностры, тренером которой является весьма интересный, но не титулованный специалист Делио Росси, играет куда в более веселый футбол. Например, в нынешней Лиге Европы сицилийцы успели сыграть очень результативный матч против пражской "Спарты", который неожиданно завершился победой чехов со счетом 3-2.

Впрочем, "Палермо", делающий основную ставку на чемпионат Италии, совершенно не прочь выйти в весеннюю стадию Лиги Европы за счет удачной игры на своем поле. И футболисты, готовые решать эту задачу у Росси есть.

На предматчевой пресс-конференции главный тренер "Палермо" похвалил соперника, отметил еврокубковый опыт армейцев, но подчеркнул, что на своем поле сицилийский клуб может победить ЦСКА, который "на бумаге сильней".

Главная потеря "Палермо" перед матчем - защитник сборной Румынии Дорин Гоян. Он получил травму, однако его выход на поле все же не исключен. По словам Д.Росси, окончательное решение он примет в день матча.

В последнем туре Серии А "Палермо" неплохо размялся дома на "Болонье", победив соперника со счетом 4-1 и вышел на 6-е место в турнирной таблице, отставая от лидера "Лацио" всего на 5 очков. Счет в той встрече открыл аргентинец Хавьер Пасторе, которого уже называют одним из талантливейших игроков в мире. Хавьеру всего 21 год, но за ним уже охотятся ведущие клубы Европы. Переход в прошлом году в "Палермо" многих удивил, однако сам Пасторе заявил, что хочет играть, а не сидеть на скамейке запасных. По мнению экспертов, его цена за год только возросла.

Другим лидером полузащиты можно назвать воспитанника "Ювентуса" Антонио Ночерино. Еще несколько лет назад он считался восходящей звездой итальянского футбола. Однако потом что-то не заладилось. "Ювентус" обменял Ночерино в "Палермо" на Амаури. Возможно, что сделкой остались довольны обе стороны. Амаури забивает за туринцев, а Ночерино стал ключевым игроком в середине поля "Палермо".

В нападении у "Палермо" играет пара Пинилья - Иличич. Последний - игрок сборной Словении, в составе которой дебютировал всего месяц назад.

Среди других интересных игроков "Палермо" можно отметить ветерана Массимо Макароне, успевшего поиграть в том числе в Англии, а теперь поселившегося на скамейке запасных, а также капитана сицилийцев Фабрицио Микколи, буквально вчера продлившего контракт с нынешним клубом до 2013 года.

Атака "Палермо" куда сильней защиты. Больше сицилийцев в чемпионате забил только "Ювентус", а больше пропустили всего 4 команды из нижней части таблицы. Потому на "Ренцо Барбера" можно ожидать открытого и даже веселого футбола. Будем надеяться, что Игорь Акинфеев и защита в возможной перестрелке окажутся понадежней оппонентов на другой половине поля.

Соперник "Зенита" - "Хайдук" из Сплита куда более предсказуем. Действительно ярко хорваты играют лишь дома, где "Хайдук" поддерживают сумасшедшие фанаты, известные не только в бывшей Югославии.

В Хорватии у "Хайдука" лишь один значимый соперник - загребское "Динамо", а потому нет ничего удивительного, что в 11 матчах турнира сплитский клуб не проиграл ни разу. Однако в Европе все не так складно. "Хайдук" едва не вылетел уже в третьем квалификационном раунде, но подтвердил статус "домашней команды". В Бухаресте хорваты проиграли местному "Динамо" 1-3, но дома взяли убедительный реванш 3-0, забив все мячи в первом тайме. А в следующем раунде "Хайдук" встретился с "Унирей", с которой "Зенит" намучался в Лиге чемпионов. И тут все свои проблемы хорваты решили дома, выиграв со счетом 4-1. В гостях выиграть снова не удалось - 1-1.

Аналогично складывались события и на групповом этапе. В гостях "Хайдук" по всем статьям проиграл АЕКу - 1-3, а дома благодаря голу Вукушича на 5-й добавленной минуте победил "Андерлехт" - 1-0.

К слову, Анте Вукушич - тот футболист, которого стоит опасаться в составе "Хайдука". В этом сезоне он уже успел забить 11 голов в 15 матчах и вряд ли намерен на этом останавливаться. К слову в последнем туре хорватского чемпионата Анте вновь забил гол.

У "Хайдука" в противостоянии с "Зенитом" все надежды на ответную игру, перед которой питерцы могут решить все свои проблемы и немного расслабиться. А по поводу первого матча на официальном сайте сплитской команды написано следующее: "Нас ожидает одновременно самый трудный и самый легкий матч в группе. Самый трудный, потому что "Зенит" в отличной форме, а тренер Лучано Спалетти может одновременно выставить две сильные команды. А самый легкий, потому что для "Хайдука" любой положительный результат станет сенсацией. Причем сенсацией космического масштаба".

"РБК-Спорт" проведет текстовые трансляции матчей "Зенит" - "Хайдук" и "Палермо" - ЦСКА

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
Главное Лента