Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,4 2 1,42 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

Спартаковский полурезерв не справился с "Сибирью". ВИДЕО

После одного из недавних матчей чемпионата России владелец "Спартака" Леонид Федун заявил, что главному тренеру Валерию Карпину надо почаще заниматься ротацией состава. Подходящий момент появился через 3 дня после матча Лиги чемпионов с "Челси".

Артем Филипенок

Стартовый состав на матч в Новосибирске явно показывал, что Карпин решил дать отдохнуть своим лидерам. Помимо травмированного Алекса на поле с первых минут не вышли Дмитрий Комбаров, Пареха, Макеев, Веллитон, Ибсон. Зато шанс проявить себя получили Зотов, Майдана, Штранцль, Жано.

По первому тайму "Спартак" ни в чем не превосходил "Сибирь". 20 минут команды и вовсе занимались исследованием центральной части поля. "Спартак" пытался поддавить хозяев при помощи прессинга, а новосибирцы старались отодвигать игру от своих ворот. Моментов от этого больше не становилось.

Первый удар был нанесен лишь на 17-й минуте. Нагибин попробовал пробить из-за пределов штрафной, но в створ не попал.

А на 30-й минуте "Сибирь" вполне могла открыть счет. Галиулин переиграл в штрафной двух защитников "Спартака" и прорвался к Диканю, но вратарь москвичей оказался на высоте.

"Спартак" тоже мог отличиться в первом тайме. На 38-й минуте Макгиди сделал пас в штрафную, последовала серия рикошетов, завершившаяся в пользу новосибирцев. А через 2 минуты активный ирландец красиво сыграл в стенку с Жано и пробил в нижний угол, но вратарь Вашек оказался на месте.

Во втором тайме стало чуть веселей. "Сибирь", казалось, начала уставать, и у гостей стали получаться проникающие передачи. На 53-й минуте Жано вывел на ворота Ари, но переиграть голкипера хозяев бразилец не сумел, а через 6 минут Макгиди попытался выйти один на один, но и ему чуть не хватило времени. Он же пробил после прохода в ближний угол, но попал в штангу.

Складывалось впечатление, что еще немного и "Сибирь" развалится. Так посчитал и Валерий Карпин, решившись на замены. Вместо подуставшего Жано на поле вышел Веллитон, а много бегавшего и еще больше ошибавшегося Майдану заменил Дмитрий Комбаров.

Однако ожидавшегося усиления не произошло. Появившиеся игроки не сумели приспособиться ни к полю, ни к игре защиты "Сибири". Вдобавок неважно на настроении игроков сказалась травма Сергея Паршивлюка, которого пришлось заменить после столкновения с игроком хозяев. Защитника уводили под руки и с трудом довели до скамейки запасных.

И все же под конец у "Спартака" был шанс вырвать победу. На 88-й минуте Ари неожиданно оказался с глазу на глаз с Вашеком, но свой шанс не использовал, а через минуту удар наносил подключившийся к атаке Иванов. Однако и ему отличиться не удалось.

Матч закончился со счетом 0-0. Нерезультативная ничья не устроила главного Валерия Карпина, который после игры заявил, что предъявлять претензии можно всей команде. Тренер борющейся за выживание "Сибири" Игорь Криушенко тоже не выглядел счастливым, но все же подчеркнул, что этот матч он может занести своим подопечным в актив.

Чемпионат России. Премьер-лига. 25-й тур

"Сибирь" (Новосибирск) - "Спартак" (Москва) - 0:0
Предупреждения: Шумуликоски, 8, Беляев, 89 – Макгиди, 36, Шешуков, 41, Иванов, 71, Зотов, 85
23 октября 2010. 11:30. Новосибирск. Стадион "Спартак"
СОСТАВЫ КОМАНД
"Сибирь"
: Вашек, Ойеволе, Выходил, Стив Джозеф-Ренетт, Аравин, Нагибин (Беляев, 79), Шумуликоски, Каньяс, Галиулин (Дегтярев, 90), Астафьев (Чижек, 87), Антипенко
"Спартак": Дикань, Штранцль, Паршивлюк (Макеев, 74), Сухи, Иванов, Майдана (Д. Комбаров, 59), Шешуков, Зотов, Жано Ананидзе (Веллитон, 59), Макгиди, Ари

90
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27