Спорт
Футбол ,  

А.Панов: "Зенит" может позволить себе гостевую ничью"

Экс-нападающий сборной России, эксперт "РБК-Спорт" Александр Панов прокомментировал итоги матчей 25-го тура РФПЛ.
А.Панов: "Зенит" может позволить себе гостевую ничью"

Экс-нападающий сборной России, эксперт "РБК-Спорт" Александр Панов прокомментировал итоги матчей 25-го тура РФПЛ. 

"Сибирь" - "Спартак" М

Результат достаточно неожиданный, даже если учесть то, что "Сибирь" неплохо играет дома. "Спартак" набрал хороший ход, и ничья для москвичей была равносильна поражению. Для "Сибири" ничья - это, безусловно, положительный исход. Команде Криушенко, как воздух нужны очки, но, к сожалению, "Спартак" не тот соперник, при игре с которым в данный момент можно было рассчитывать на победу.

"Алания" - "Динамо"

К сожалению, не могу сказать ничего хорошего ни об одной из команд. "Алания" как дебютант выступает в чемпионате достаточно достойно, пусть не совсем выразительно, но тем не менее. Совсем непонятны задачи, которые ставит перед собой "Динамо". Не набирая очков с такими командами, как "Алания", задачи попадания в еврокубки не решить. В последнее время игра "Динамо" оставляет желать лучшего. Да, были победы над "Анжи" и "Амкаром", но это не те соперники, при хорошей игре с которыми стоит оценивать само содержание. В команде много прекрасных исполнителей, но у Божовича пока не получается сделать из них единый механизм, работающий без сбоев. Божович хороший специалист, пусть и не самого высокого уровня. Разные тренеры в периоды своей работы с "Динамо" попадали в какую-то яму. Я не знаю, чем это объяснить. В тот момент, когда я находился в клубе, была такая же беда. Удалось этой ямы избежать разве что Кобелеву, но и он по непонятным причинам был уволен.

 

"Сатурн" - "Терек"

Раменчане мне нравятся все больше и больше. Команда вышла из той сложной ситуации, в которой находилась по ходу сезона. "Терек" - команда, хорошо играющая, прежде всего, дома. "Сатурну" нужны очки, и домашняя осечка против "Терека" могла бы стать очень неприятной.

"Спартак" Нч - "Томь"

"Томь" опять же очень сильна при игре на своем поле. На выезде у них достаточно часто случаются невыразительные игры. Нальчик стабильно набирает очки при игре против середняков. Команда близка к попаданию в еврокубки, что для города и для клуба будет просто невероятным результатом. У "Спартака" хороший дальнейший календарь. Участие в евротурнире даст многое, прежде всего, для города и для фанатов. Команда должна предельно максимально пройти концовку чемпионата, и, если все сложится, то Европа скоро увидит Кабардино-Балкарию воочию.

"Амкар" - "Локомотив"

"Амкар" находится в зоне вылета. Для команды каждый матч на вес золота. Ситуация с Семиным в "Локомотиве" вносила нервозность, но после трех побед у команды неплохое настроение и она полна оптимизма завоевать место в еврокубках. Результат матча, как мне кажется, закономерен, хотя где-то и повезло команде Семина. "Амкар",  к сожалению, в последнее время что-то слишком сник и не показывает той игры, какой все ждут от команды.

"Ростов" - "Крылья Советов"

Очень хорошая игра. "Крыльям" очень нужна была победа, и команда ее добилась. "Ростову" сильно выигрывать, наверное, не надо, и поэтому команда вышла недостаточно мотивированной. С приходом Тарханова самарцы очень прибавили. Три очка, которые команда заработала, позволили "Крыльям" дышать ровнее и чувствовать себя спокойнее.  У "Крыльев" в концовке достаточно сложный календарь, и велика доля осечки, поэтому брать очки в игре с "Ростовом" команде было необходимо. Хотелось бы, чтобы команда в Самаре осталась. В очередной раз хорошо сыграл Павел Яковлев, думаю, что со следующего сезона молодой полузащитник обязательно вернется в "Спартак" и попробует окончательно в команде закрепиться.

"Анжи" - "Зенит"

Для махачкалинцев, которые продемонстрировали одну из лучших игр в сезоне, эта ничья, несомненно, огромный успех. При счете 3-1, когда "Зенит" уже, казалось бы, доведет матч до победы, махачкалинцы сумели собраться и показать свои наилучшие бойцовские качества. Для "Зенита" ничья не является каким-то страшным результатом. Отрыв от преследователей большой, и команда может позволить себе сыграть в ничью в гостях. Для "Анжи" данный матч может послужить катализатором. Рано опускать руки, и надо бороться за место в Премьер-лиге.

ЦСКА - "Рубин"

Игра получилась не очень выразительной. Ничья - закономерный результат. ЦСКА немного больше атаковал и, пожалуй, был чуть ближе к победе, чем "Рубин". Где-то выручал Рыжиков, где-то перекладина, но в целом ни одна из команд на победу не наиграла. С точки зрения дальнейшей борьбы за вторую строчку, ничья в игре между собой особенно картины не поменяла. 
 

 

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента