Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

"Тоттенхэм" отправится на "Олд Траффорд" (анонс 10-го тура АПЛ)

Украшением очередного, уже 10-го по счету, тура Английской Премьер-лиги должна стать встреча "Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм". "Шпоры" не отказываются от амбиций составить конкуренцию английской "большой четвёрке", и в очных встречах с представителями этой самой элитной когорты и можно будет понять, что же из себя представляет команда Харри Реднаппа.
"Тоттенхэм" отправится на "Олд Траффорд" (анонс 10-го тура АПЛ)

Антон Мозговой

Украшением очередного, уже 10-го по счету, тура Английской Премьер-лиги должна стать встреча "Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм". "Шпоры" не отказываются от амбиций составить конкуренцию английской "большой четвёрке", и в очных встречах с представителями этой самой элитной когорты и можно будет понять, что же из себя представляет команда Харри Реднаппа. Также в 10-м туре большой интерес вызывает матч "Ньюкасл" - "Сандерленд". Обе команды стартовали отлично и обосновались в верхней половине таблицы. Кроме того, мы также с интересом понаблюдаем за очередной встречей "Ливерпуля", который уже встал на путь реабилитации, но о полном излечении говорить ещё рано. Затем, отметим бирмингемское дерби. Но обо всём по порядку.

10-й тур откроется в субботу 30 октября. В стартовом поединке встретятся футболисты "Арсенала" и "Вест Хэма". "Канониры" в прошлом туре преподнесли сенсацию в Манчестере, разделавшись с "Сити". "Арсенал" занимает вторую позицию и отставание от "Челси" составляет 5 очков. В то же время плотность в верхней части таблицы не позволяет расслабиться ни в одном матче. Отметим, что полностью залечили травмы Уолкотт, Фабрегас и Бендтнер, так что, "канониры" к предстоящему матчу готовы на все 100%.

"Молотобойцы", в свою очередь, потерпели очередное поражение, хоть и при неплохой игре. "Вест Хэм" занимает последнюю строчку в турнирной таблице и Аврааму Гранту необходимо срочно что-то менять, чтобы сохранить команду в Премьер-лиге. Израильский специалист отметил, что, несмотря на поражение от "Ньюкасла" в прошлом туре, его футболисты полны решимости взять очки на "Эмирейтс". Правда, в игре с "Арсеналом" не смогут принять участие капитан команды Апсон и нападающий Пикьонн, получившие травмы. Учитывая тот кризис, который воцарился в "Вест Хэме", редакция "РБК-Спорт" прогнозирует уверенную победу "Арсенала" - 3:0.

Тем временем "Челси" может в субботу упрочить свои лидирующие позиции. "Синие" отправляются на "Эвуд Парк", где встретятся с "Блэкберном". Команда Сэма Эллардайса находится в опасной близости к зоне вылета. И в прошлом туре "Роверс" не смогли набрать очки в матче с "Ливерпулем", проиграв со счетом 2:1. Впрочем, сам Эллардайс остался доволен игрой своих подопечных, которые боролись на равных с мерсисайдцами. Но поражение от "Ливерпуля" ещё приблизило зону вылета для "Роверс". Что касается "Челси", то "синие" сейчас выглядят главным фаворитом на победу в АПЛ. "Челси" сметает одного соперника за другим и вряд ли "Блэкберн" станет исключением из правил. Однако стоит напомнить, что в прошлом сезоне лондонцы увезли лишь 1 очко с "Эвуд Парка". Наш прогноз - 2:0 в пользу "Челси".

Наверняка, попытаются реабилитироваться за поражение в прошлом туре футболисты "Манчестер Сити". "Горожане" отправляются в Вулверхэмптон, где встретятся с местными "Волками". И на выезд "Сити" отправились без своего лидера Карлоса Тевеса, получившего повреждение. Его, скорее всего, заменит Марио Балотелли. Пока "Сити" находятся на 4-й позиции, и борьба в верхней части таблицы обещает быть очень напряженной. Отметим, что "волки" уже давненько не обыгрывали "горожан". Последняя победа "Вулверхэмптона" над "Манчестер С" датируется 2003 годом. В то же время "волки" никак не могут прервать свою серию поражений, которая уже растянулась на 5 матчей. Это уже привело к тому, что команда делит последнюю строчку с "Вест Хэмом" и сейчас очки команде МакКарти нужны как воздух. Отметим, что в прошлом туре "волки" гостили в Лондоне и выглядели весьма неплохо в игре с "Челси", но разница в классе оказалась слишком большой. Наверняка, "Вулверхэмптон" вновь покажет характер, но вновь разница в классе должна взять своё. Поэтому мы прогнозируем победу гостей - 2:1.

Следующий матч субботы - "Эвертон" - "Сток Сити". Обе команды находятся в середине турнирной таблицы и пока звёзд с неба не хватают. И если 13 место "Стока" можно признать хорошим результатом, то 11-е - "ирисок" вряд ли устраивает поклонников команды. Впрочем, в прошлом туре "Эвертон" увёз 1 очко с "Уайт Харт Лэйн", что дорого стоит. Гостевая ничья с "Тоттенхэмом" полностью устроила Дэвида Мойеса, который после игры не скупился на комплименты своим подопечным. Неплохо выглядел в 9-м туре и "Сток Сити". "Гончары" едва не отобрали очки у "Манчестер Юнайтед", а гол Тунджая стал одним из украшений тура, но у "МЮ" феерил Эрнандес, который и принёс победу команде. В любом случае к матчу с "Эвертоном" ребята Тони Пулиса подходят в хорошем настроении. Наверняка, матч получится более или менее равным, но поддержка родных трибун должна помочь "Эвертону" одержать победу - 2:1.

#ntright#

На незавидный статус самого серого матча претендует "Фулхэм" - "Уиган". Соседи по турнирной таблице попытаются выправить положение и отдалиться от зоны вылета. Слабая игра "Фулхэма" вызывает некоторое недоумение. Финалист Лиги Европы прошлого сезона испытывает огромные проблемы, особенно в линии атаки. Удивительно как команда, имея в составе Бобби Замору, смогла одержать лишь одну победу в 9 играх. Впрочем, "дачники" и проигрывают очень редко (2), сводя большинство игр к ничье (6). Но в прошлом туре "Фулхэму" не удалось выполнить свою привычную задачу, и команда уступила "Вест Бромвичу" со счетом 2:1. "Уиган" тоже очки набирает с трудом. "Латикс" также испытывают большие проблемы в плане созидательной игры. Об этом свидетельствует показатель забитых мячей - лишь 7 (столько же у "Вест Хэма"). И в прошлом туре "Уиган" ничего особенно не показал, сыграв вничью с "Болтоном" - 1:1. И мы вправе ждать повторения событий недельной давности, поэтому наш прогноз - очередная ничья, вновь 1:1.

Безусловно, главным матчем субботы станет поединок "Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм". Без сомнения, нас ждёт увлекательный атакующий футбол. Встречаются соседи по турнирной таблице. "Тоттенхэму" необходимо укреплять свои позиции в Топ-5, а "Красным дьяволам" - догонять "Челси". Отметим, что у "МЮ" на подготовку к игре было не так много времени, ведь "манкунианцы" в середине недели играли в Кубке с "Волками". Впрочем, Фергюссон остался верен себе, выпустив смешанный состав. Его усилил Эрнандес, который вновь стал главным героем игры. Мексиканец забил 6 мячей в последних 5 встречах и уже сейчас претендует на то, чтобы заменить депрессивного Руни. "Шпоры", в свою очередь, имели целую неделю на подготовку. У "Тоттенхэма" тоже появилась своя звезда - Гарет Бэйл, сделавший хет-трик в матче с "Интером". Отметим, что последние 2 матча с участием этих команд остались за "Манчестером". "Дьяволы" одержали победу в гостях 3:1 (12 сентября 2009) и 2:1 - дома (24 апреля 2010). Вообще, для "Тоттенхэма" манкунианцы являются неудобным соперником, особенно на "Олд Траффорд". К тому же, команда Фергюссона вообще крайне редко отпускает соперников с очками с "Олд Траффорд". Поэтому мы ставим на трудовую победу "МЮ" - 3:2.

10-й тур АПЛ возобновится в воскресенье. Его откроет бирмингемское дерби "Астон Вилла" - "Бирмингем". "Вилла" в текущем сезоне пока не впечатляет. Вряд ли итоговое место в середине турнирной таблице устроит поклонников команды. К слову, "Бирмингем" находится тут же по соседству. Отметим, что в последних 6 городских дерби победу одерживала "Астон Вилла". "Бирмингему" никак не удаётся прервать эту печальную традицию. Настоящим злым гением "Бирмингема" стал Агбонлахор, поражавший ворота соперника в 3 из 4 последних дерби. Впрочем, в этот раз "Вилле" наверняка придётся гораздо сложнее. Команда не может забить уже на протяжении 254 минут в Премьер-лиге, неудивительно, что уже появились призывы уволить Жерара Улье. Впрочем, победа над заклятым соседом должна утихомирить самых буйных фанов. И редакция "РБК-Спорт" полагает, что "Вилла" своего добьётся - 1:0.

Очередное непростое испытание предстоит "Ливерпулю". Сейчас "красным" любая игра - испытание. Одна из самых звёздных команд "Премьер-лиги" очутилась в зоне вылета и до сих пор непонятно, на что же могут претендовать в этом сезоне мерсисайдцы. Впрочем, победа над "Блэкберном" в прошлом туре должна была добавить уверенности футболистам. И теперь наступило время закрепить успех в матче с не самым сильным соперником. В то же время недооценивать "Болтон" тоже не стоит. Команда не знает поражений уже на протяжении 5 матчей и занимает 8-ю позицию. Главная надежда "Болтона" - нападающий Элмандер. Учитывая, какие проблемы в обороне испытывает "Ливерпуль", шведский форвард может потревожить Рейну. Учитывая, что "Болтон" будет играть дома, мы прогнозируем ничью - 1:1.

Последний матч субботы пройдёт в Ньюкасле, где местный "Юнайтед" будет принимать "Сандерленд". "Сороки" и "черные коты" пока выступают выше всяких похвал. Обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы и их успехи нельзя назвать случайными. И в прошлом туре оба клуба одержали очередные победы. Нелегко пришлось "Ньюкаслу", одержавшему волевую победу над "Вест Хэмом" в гостях. Изрядно помучался и "Сандерленд", столкнувшийся с сопротивлением "Виллы". Отметим, что в противостояниях "Сандерленда" и "Ньюкасла" победу гораздо чаще празднуют "сороки". В последних 11 матчах между этими командами в рамках Премьер-лиги, "Сандерленд" выигрывал лишь однажды. Зато "чёрные коты" не знают поражений уже на протяжении 7 матчей в Премьер-лиге. И мы полагаем, что "Сандерленд" продлит эту серию, правда, в этот раз лишь ничейным результатом - 0:0.

Последний матч 10-го тура состоится уже в понедельник. Поздно вечером сыграют "Блэкпул" и "Вест Бромвич". "ВБА" - главная сенсация первой четверти чемпионата. Новичок Премьер-лиги не только не затерялся в элитном дивизионе, но и взобрался на шестую позицию. И в прошлом туре команда Роберто Ди Маттео одержала очередную победу, на этот раз повержен оказался "Фулхэм". Другой новичок АПЛ "Блэкпул" также может занести себе в актив стартовый отрезок чемпионата. Команда Холлоуэя, пробившая в Премьер-лигу лишь через плей-офф, стабильно набирает очки и пока держится ближе к середине таблицы, хоть и отрыв от зоны вылета составляешь лишь 1 балл. И в этой битве новичков АПЛ мы отдаём предпочтение "Вест Бромвичу" - 1:0.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 10-й тур

30 октября, суббота
Фулхэм - Уиган 18:00
Блэкберн - Челси 18:00
Вулверхэмптон - Манчестер Сити 18:00
Арсенал - Вест Хэм 18:00
Эвертон - Сток Сити 18:00
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм 20:30

31 октября, воскресенье
Астон Вилла - Бирмингем 15:00
Болтон - Ливерпуль 16:30
Ньюкасл - Сандерленд 19:00

1 ноября, понедельник
Блэкпул - Вест Бромвич 23:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Главное Лента