Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,7 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,8 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Баскетбол ,

Россия проиграла США в четвертьфинале баскетбольного ЧМ. ВИДЕО

Сборная России проиграла команде США в четвертьфинале чемпионата мира по баскетболу. Интрига в матче сохранялась до середины третьей четверти, после чего стало понятно, что выше головы россиянам прыгнуть не удастся.

После успеха на чемпионате Европы-2007 российская команда практически полностью обновилась. Творцы той победы Джон Роберт Холден и Андрей Кириленко в сборную приехать отказались. Последовали за ними и другие наши опытные мастера. В этой ситуации Дэвиду Блатту пришлось заново собирать команду в основном из молодых игроков.

На групповом этапе наша команда проиграла хозяевам первенства туркам, что вызвало у тренера слишком много эмоций. В порыве гнева он даже пообещал покинуть сборную после турнира, однако потом признал, что это были лишь эмоции. Тем не менее, после того поражения россияне чисто прошли группу, обыграв в том числе и греков. В 1/8 финала уже были сильнее новозеландцев и осталось совсем чуть-чуть, чтобы дотянуться до медалей, но в 1/4 играть пришлось с американцами.

Конечно, на групповом этапе можно было бы проиграть ту или иную встречу, чтобы выбрать себе другого соперника, как это сделали французы и греки. Но они же не смогли пройти дальше той стадии, которая покорилась России. И стоит сказать спасибо нашим игрокам, что они были на этом турнире настоящей командой.

Начало матча, как и стоило ожидать, выдалось трудным. Несколько ошибок и американцы чуть не ушли в отрыв. Благо тренерская мысль навела наших парней на правильную игру и уже соперник вынужден был недоумевать - 25:25 к концу четверти.

Старт второго отрезка матча полностью оказался за нами. Американцы за 3 минуты встречи набрали лишь пару очков, тогда как россиянам удались несколько отличных атак, в том числе и броски с 3-х очковой дистанции. Но затем вдруг стало ясно, что молодая российская команда просто не готова вести игру на первых ролях с грозным соперником. Американцы быстро ликвидировали отставание и уже к концу четверти полностью владели инициативой.

То же произошло и после большого перерыва. Пара ошибок в нападении, неудачная защита, и разница в счете приблизилась к 15 очкам. В заключительной 10-минутке наша команда сумела отыграть 4 очка отставания, но не более того. 89:79 - Россия отправляется в турнир за 5-8 места, тогда как американцы попробуют свои силы в борьбе за медали.

После матча наставник россиян Дэвид Блатт сказал, что у нас был шанс на успех, если бы не огромное количество потерь. И в тоже время он остался доволен состоявщимся поединком. Также главный тренер российской команды заявил, что устал и по окончании чемпионата мира будет просить освободить его от занимаемой должности.

Отметим, что за выход в финал первенства планеты американцам предстоит поспорить со сборной Литвы, которая переиграла в другом четвертьфинале сборную Аргентины со счетом 104:85.

Стамбул, Турция. Чемпионат мира. 1/4 финала

США - Россия - 89:79 (25:25, 19:14, 26:17, 19:23)
Очки: Дюрант, 33 - Быков, 17

Литва - Аргентина - 104:85 (28:18, 22:12, 35:23, 19:32)

90
Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта Единоборства, 12:57
В РПЛ не увидели смысла расширять число участников чемпионата Футбол, 12:29
Бобровский объяснил отчаянием свой суперсейв в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 12:28
Главу Федерации футбола Замбии арестовали за отмывание денег Футбол, 12:02
Украинская фигуристка опровергла свои слова про дочь Тутберидзе Фигурное катание, 11:42
Шайба российского хоккеиста вошла в десятку лучших в сезоне НХЛ Хоккей, 11:17
Тренер фразой «не в своей тарелке» оценил игру Овечкина в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:57
Bild узнал о переговорах «Баварии» с экс-менеджером «Локомотива» Футбол, 10:32
Нидерланды пояснили процедуру взаимодействия с ОАЭ по экстрадиции Промеса Футбол, 10:20
Овечкин оказался в двух матчах от антирекорда Хоккей, 10:19
Бобровского после «нереального» сейва признали первой звездой матча НХЛ Хоккей, 10:18
ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ Футбол, 08:30
Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00