Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Футбол ,  

Л.Слуцкий: "Защитники слишком часто отдают мяч Акинфееву"

Главный тренер столичных армейцев Леонид Слуцкий поделился своим мнением о предстоящем поединике против "Локомотива", рассказал о состоянии своих подопечных, а также о причине частых ошибок Игоря Акинфеева.
Л.Слуцкий: "Защитники слишком часто отдают мяч Акинфееву"

Главный тренер столичных армейцев Леонид Слуцкий поделился своим мнением о предстоящем поединике против "Локомотива", рассказал о состоянии своих подопечных, а также о причине частых ошибок Игоря Акинфеева.

- Из сборных все вернулись в совершенно разном состоянии, у некоторых футболистов есть микроповреждения. Но так бывает всегда, - говорит Слуцкий. - У нас есть несколько дней, чтобы привести состояние всех игроков к общему знаменателю.

- Но ведь важно не только физическое, но и психологическое состояние. А у большинства армейских сборников оно далеко от идеала. Особенно у россиян.

- Частью работы профессионального футболиста является умение быстро переключаться с клубных дел на сборную и наоборот. Какой смысл рвать сейчас на голове волосы и переживать, если перед тобой уже стоят новые задачи, а у твоей команды очень напряженный график.

- Но настроение-то плохое! Что с ним делать?

- Дурное настроение, принесенное из сборной, пусть остается за воротами базы. Если Литва обыграла Чехию, то это не значит, что Шемберас во время тренировки ЦСКА должен ходить с короной на голове, а Нецид - в траурном одеянии.

- На занятии сегодня отсутствовал Тошич, а Василий Березуцкий приступил вроде бы к работе с мячом, но в итоге ограничился пробежками. Расскажите, что с ними.

- Тошич - как раз один из тех, кто вернулся с небольшим повреждением. Но, думаю, он сможет сыграть с "Локомотивом". Васю же беспокоит старая микротравма, он даже простейшие упражнения выполнять не мог. Вот пройдет физиопроцедуры - и все должно нормализоваться.

- В случае, если Тошич все-таки не восстановится к воскресенью, сможет ли Гонсалес его заменить?

- Конечно. У нас все футболисты, которые участвуют в тренировках, готовы выходить на поле и проводить на нем любое количество времени.

- Однако тренировку чилиец покинул со льдом на левой ноге.

- Рабочий момент, ничего страшного.

- А то, что Гонсалеса не вызвали в сборную, на его настрой не повлияло? Все-таки он выступал на чемпионате мира, а теперь, не получая достаточной игровой практики, остался за бортом национальной команды.

- Дело не в игровой практике, а в том, что Марсело Бьельса специально пригласил на товарищеские встречи много новичков. Из тех, кто участвовал в первенстве планеты, вызов почти никто не получил. Так что Гонсалесу не стоит переживать.

- Какие результаты матчей с участием национальных команд вас больше всего удивили?

- Слабый старт португальцев - поражение от Норвегии, ничья с Кипром. А вообще результат сборной России, конечно...

- Хотя один отрадный для вас факт в той встрече все-таки был - Дзагоев отыграл все 90 минут и, следовательно, вернулся в ЦСКА в хорошем тонусе.

- Конечно. Если уж мы отдаем игроков в национальную сборную, хочется, чтобы они появлялись на поле.

- Многим игра Дзагоева понравилась.

- И мне тоже. Считаю, что Алан провел матч на высоком уровне.

- А что скажете по поводу пропущенного мяча? Такое ощущение, что защитники слишком часто грешат неудобными передачами Акинфееву.

- Игорь великолепно играет ногами и из-за этого иногда становится заложником ситуации. Он делает это настолько хорошо, что ему начинают отдавать передачи когда надо и когда не надо.

- Может, стоит провести с защитниками разъяснительную работу?

- В играх ЦСКА в последнее время подобные пасы назад случаются редко, но ни с какими запретами это не связано, сама игровая ситуация подталкивает. Соперники против нас действуют, как правило, очень глубоко, и защитники могут спокойно начинать атаки без помощи вратаря. Тем более что в последних матчах ЦСКА демонстрирует яркий остроатакующий футбол.

Кстати, год назад в игре с "МЮ" на "Олд Траффорд" у нас была потрясающая статистика: самое большое количество передач отдал... Акинфеев! Уникальный случай, не думаю, что такое в ближайшее время повторится. Причем речь шла именно о пасах, а не о выносах от ворот! Однако на нашей игре это негативно не отразилось, просто так складывалась ситуация.

- Тем не менее для Акинфеева это уже третья подобная ошибка в нынешнем сезоне. Ранее он допускал аналогичные оплошности в поединках с "Рубином" и "Спартаком".

- Я не хочу заострять на этом внимание. Просто все должны сделать правильные выводы. И защитники, и Акинфеев.

- Во вторник ЦСКА провел товарищескую игру с казахстанским "Актобе", но полноценной репетицией перед "Локомотивом" ее не назовешь.

- Да, в матче участвовали только Чепчугов и три полевых футболиста из основы - Гонсалес, Набабкин и Алдонин. Евгений впервые сыграл после полуторамесячного перерыва, и сейчас он просто не может быть в оптимальной готовности.

- Все остальные места заняли дублеры. Кто-то из них приглянулся?

- Да.

- Кто именно?

- Я не хотел бы никого выделять. Они работали с нами весь этот цикл, мы периодически привлекаем футболистов молодежного состава к тренировкам основы. Наверное, среди них нет игроков, которые способны прямо сейчас бороться за место в главной команде. Но есть те, у кого хорошие перспективы.

- Ваш ближайший соперник, "Локомотив", в последних матчах выглядит крайне неубедительно. Это не расхолодит ЦСКА, не заставит футболистов мыслями переместиться в Лозанну, где вам 16 сентября проводить стартовую встречу группового этапа Лиги Европы?

- О "Лозанне" будем думать перед матчем с "Лозанной". А "Локомотив" - серьезная команда, поединки с которой всегда складывались для ЦСКА непросто. Поэтому, несмотря на турнирное положение железнодорожников, я отношу эту игру к поединкам повышенной сложности. В "Локомотиве" собраны очень сильные футболисты, не думаю, что они вдруг разом разучились играть в футбол. Да, в последнее время у них не складывалось. А если сложится сейчас?

- Есть ли в составе красно-зеленых игроки, которых опасаетесь больше остальных?

- Алиев, безусловно. Футболист, забивший три четверти голов своей команды, просто не может не вызывать опасений. "Стандарты" в его исполнении всегда таят угрозу.

- В связи с этим, судя по всему, вашим подопечным следует ожидать особых указаний по поводу сокращения количества нарушений на своей половине поля.

- Такие указания дают тренеры всех команд, играющих с "Локомотивом". Фолы возле своей штрафной крайне нежелательны.

- Кстати, изначально многие СМИ сообщали, что желтая карточка в матче с "Зенитом" стала для Алиева четвертой и что против ЦСКА он не сыграет. Хотя на самом деле тот "горчичник" для хавбека красно-зеленых лишь третий.

- Это действительно была ложная информация. Нас хотели запутать, но мы не запутались.

"Спорт-Экспресс"

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53
Главное Лента